Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 35 След.

Tannoy Little Red Monitor (LRM) или Tannoy 10 DMT?

 
 
Цитата
Танной рядом не стоит. У таноев новодельных грязнее у чуть упрощённее звук.
Не надо рубить "сплеча", коллега, Вы Альтек на "гармошке" с каким "новодельным" Танноем сравнивали? Надеюсь, как минимум, с 15" Сильвером?
 
 
Очень интересная ветка получается. Как не странно, но веток посвященных Tannoy мало. Инфы тоже не очень много. Хотелось бы увидеть топ-лист по динамикам и колонкам Tannoy как старых , так и новых. Очень интересно мнение участников этой ветки по редам и голдам, в чем они похожи в чем отличаются (имеется ввиду не только конструкция но и звук).
 
 
225>>> Чтой-та не врубилася: и динамики самопальные? У какого-то мастера производють? И сплав Алнико- Алкомаксовской сами плавят на кухне? И корзинки льют под давлением стремительного домкрата? Крутааа. Восхитии... Опосля футболу надеюся ответик прочесть...Мечтаю хотя бы  "на ничью" с Андоррой.
 
 
229

А я знаю как они их делают? Но самопал. У них видел фото, там показан динамик - сразу видно что самопал, фланец странный очень, зажимы забавные, не холёный в общем, но солидно выглядит.

226

Самодельщики наши давно надрючили весь новодел. Советую послушать сначала Короткова, потом Хелиум и вы разочаруетесь в брендах пусть и с супер репутацией и т. п.

Конечно старый танной и клипш - это тоже очень солидно.
старый танной, когда они ещё выкладывались в качество на все сто, наверное не переплюнешь а новодел - хе...

Сперва я к вам приеду послушаю надеюсь, посмотрю что за таннои, попробую объективно оценить как у них с разрешением и натуральностью.
 
 
231

Во-во. Были б деньги не сидел бы а делом занимался.


Но танноевские чисто технически сильно уступают. Магнит какой-то несеръёзный хотя бы.

 
 
 
219

Если собираетесь именно покупать готовое фирменное изделие - берите эти.
Но опять же, Альтеки (динамики во всяком случае) имеют больший потенциал.
Может АС с 15-ым 604 стоит взять (фирменную конечно, тот самопал делался сугубо на заказ, привёл просто как пример использования Альтека в самоделках).
 
 
Дайте ссылку на изделия Короткова.
 
 

Цитата
Чтой-та не врубилася: и динамики самопальные? У какого-то мастера производють?

http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/page1.shtml

http://www.heliumacoustics.ru/index1.htm

Только причем тут самопал, фирма как фирма...
 
 
235

Ну тогда и Клячин и Коротков - фирма.


234
http://www.korotkoff2.narod.ru/produkt.htm

Пока онкены отпали, уступают как по разрешению так и по ясности звука.
 
 
Георгий Паленик спасибо за советы.
На 604ом найти акустику помоему не реально долго, да и как я понял у всех только догадки, и домыслы о том что вероятно по видимому они могут что то какчественно воспроизвести. Типо лечим зубы по фотографии.
А на Tannoy Super Red Monitor SRM-12 есть предложение, и размер их не Рояльный(ни чего против больших ящиков не имею, у меня 18 квадратов всего то и то если не заставить) посему и возник вопрос. Есть ли смысл суетится в их сторону, или типо они не стоят внимания, только на бульон из кожи подвеса и в добавок дровишек на минут 30 баньку потопить.
Неужели нет четко устоявшихся временем мнения на произведимые несколько лет приборы :). Я на это расчитывал.
Сказать мне что слушай, бесполезно. Я послушаю и даже понравятся, но по себе знаю, что через какое то время могу выслушать нюансы и призвуки которые могу упустить. И дальше как я понимаю гонка за совершенством, продажа и поиски очередного шедевра.  
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 35 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)