Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.

Diatone DS-3000 vs Technics SB 7000

 
 
Цитата
c.s. coralsea пишет:
Как мне пояснили спецы- дубовые подвесы болезнь Диатонов
Во-первых,когда я отослал хар-ки промерянных НЧ голов спецам,ответ был однозначен-япошки оборзели :D
Во- вторых,мастику можно удалить и покрыть заново,была она  у ребят в наличии,только после покрытия они опять станут  жесткими,потому как такие подвесы использовались как замена(более дешевая) по типу бумажных подвесов у короткоходов,такшта нинада-
Цитата
Сергей С**** пишет:
Вот и я о том же.
:D  :D  :D
Ессно,что степень "дубовости" будет другая после всех этих операций(я не говорю о стоимости).
НО, если к примеру  пальцем тыкать в них и так определять пригодность подвеса,то  хоть и ощущение от пальпации у восстановленного будет и другое,но все равно они будут жесткие :D хучь чем тыкай,но жесткие  :evil:   хотя бы по сравнению с каучуковым подвесом у Техникса 7000-го.
P.S. Кста, никто не понял после обмера, почему эти дины засунули в ЗЯ, оформление ФИ для обмерянных было самое то :o Японский конвейер,видимо.
 
 
Купил 7000! Колонки весьма достойные но как не странно у Technics SB-LX90 есть свои плюсы и вовсе они не позор марки.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
но как не странно у Technics SB-LX90 есть свои плюсы и вовсе они не позор марки.
Вау,вот это откровение :D
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Купил 7000!
Ну и молодец,а то Дайтон 2000-й или 3000-й,цены то на них недецкие,в случае если не понраву попадос не малый,с этими пока поиграйся :D
 
 
джОн пьянЫх, Интересно насколько важно дальнейшее удорожание усилителя в случае с Diatone ? Дело в том что мой усел Sansui AU-D707 стоил под 100 тыщ ен и колоночки 7000 тоже в те годы, а Diatone эт совсем другая ценовая категория же.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Интересно насколько важно дальнейшее удорожание усилителя в случае с Diatone ?
Sergey Abramov,до бесконечности...Этим бесконечно можно заниматься,на твой взгляд Сансуй  вполне тянет Техникс?
У меня транзисторный за 3 кило $ и для него не имеет значение какие АС,Техникс,Дайтон,Тандберг,Фостекс,Динаудио,другие уси пробовал-сильно хуже,но надо сказать,что это относится к бюджетным 300-500-700$ камням(100 Вольтовые в эти суммы вообще не понравились,мож транс понижающий виноват,не знаю).Не касается  Динаудио и АС на Фостексе-ламповые АС,фактически очень не капризны к усилению,сейчас Дины с лампой играют,мне нравиццо,вполне бюджетный и хорошо звучащий комплект,можно остановится и забить.
Изменено: джОн пьянЫх - 06-03-2011 21:36:21
 
 
Цитата
джОн пьянЫх пишет:
Этим бесконечно можно заниматься,на твой взгляд Сансуй  вполне тянет Техникс?
На мой взгляд вполне! Вы слушали эти аппараты? Не много уселов слыша л но этот один из лучших на мой взгляд.. слушал ещё Деноны ПОА 4400 по мойму..звучат плюс минус одинакова с Сансуи, ну был Technics SU-VX700 тож нечё но уступает явно Сансуи .


[/QUOTE]У меня транзисторный за 3 кило $[/QUOTE] - Транзисторный из новодела или в какие годы он стоитл 3000 ?
Изменено: Sergey Abramov - 06-03-2011 23:09:31
 
 
:D
Изменено: Bato Noname - 06-03-2011 23:43:43
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:

Ну раз слушали подробно, может свое мнение выскажите? И на каком усилителе :) ?
 
 
Может немного не в тему, но поделюсь своими впечатлениями от короткого прослушивания Техниксов SВ 8000. Покупал я не так давно себе транс для МС головок и попал домой к человеку, у которого стоят эти Техниксы. Я иногда и сам хотел подобные себе, и мне было дико интересно их послушать в домашней обстановке. Если человек, у которого я был это читает, то может что и добавит к моим словам из личного опыта. Так вот, покупка подразумевала прослушивание компонента, рассказываю как было дело. Увидев мое желание и услышав, что я давно хотел заценить подобные колонки в деле, он сразу меня осадил, что не стоит ожидать от них баса, так как они очень капризны в размещении, и что он с трудом добился более менее хорошего звучания у себя дома, подвигав их по комнате. Реально они стояли вдоль длинной стены комнаты, более чем на метр от неё. Усилитель был ламповый, студийный для меня совершенно не знакомый, пред - пассивный, фонокорректор ламповый, источник - винил и КД. Комната  метров 18-20. Итог: я разочарован. Жидко и бестелесно. Хотя середина довольно детальна. Но ... Реально я расстроился, видя не маленькие ящики и диаметры вуферов, ожидая при этом "тугую струну" контрабаса, дыхание бочки - услышал невнятное шорканье. Скажите мне пожалуйста, это реально так с ними, или это "беда" конкретного сетапа? Судя по конструкции, 7000 -е не сильно отличаются по звуку от 8000 -х.
 
 
в транзисторном сет-апе полностью Техникс 8000-ые стоя в углах комнаты звучали вполне сносно. к басу серьёзных претензий как раз и не было
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)