Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 571 572 573 574 575 ... 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
Цитата
Level N пишет:
Правда, есть ещё одно интересное обстоятельство, объясняющее некую "магию" винтажного звучания (то есть откуда она берётся и почему, увы, может легко исчезать). Ближе всех (IMHO) к пониманию этого феномена оказался  Mick . Но это уже выходит за рамки данной темы.

Надеюсь Вы не имеете ввиду, такую тонкую составляющую, как "Настроение"?..
Здесь паяльник с Ибэем не помогут ))
 
 
Цитата
AlexandrKM  пишет:
Цитата
Level N пишет:

Правда, есть ещё одно интересное обстоятельство, объясняющее некую "магию" винтажного звучания (то есть откуда она берётся и почему, увы, может легко исчезать). Ближе всех (IMHO) к пониманию этого феномена оказался  Mick . Но это уже выходит за рамки данной темы.



Надеюсь Вы не имеете ввиду, такую тонкую составляющую, как "Настроение"?..

Здесь паяльник с Ибэем не помогут ))

Мне много приходилось общаться с разными людьми на эту тему.
Есть такое наблюдение.
Одни перебирают коллекцию в поиске чего бы такое сейчас послушать под настроение, а другие берут любой диск или пластинку, ставят и получают то или иное настроение от произведения, следуют вслед за музыкой не смотря в каком состоянии находились.

Я считаю это важным показателем и фактором при правильном индивидуальном подборе аппаратуры. Иногда это может отличаться от "правильного" звука.

Просто одни едут на рыбалку за рыбой, а другие за настроением. Всё это нормально.
ЕдРо в ведро
 
 
Меня всегда удивляло, как сходу, Кантоны задали новый стандарт качества изготовления в среднем классе.
Материалы корпусов, подгонка,  чистота обработки, -  такое у англичан и американцев и  в топсегменте не всегда встречалось.
 
 
На 5856.

Цитата
AlexandrKM  пишет:
Надеюсь Вы не имеете ввиду, такую тонкую составляющую, как "Настроение"?..  
AlexandrKM, нет, настроение тут не при чём (к счастью). Более того, если с аудиосистемой всё в порядке, то она способна легко "снять" все негативные психологические моменты у слушателя и дать ему огромный заряд положительных эмоций.

Тут речь совсем о других вещах, но это здесь "не по теме". :-)

P.S. Да, есть такое мнение, что от самого слушателя сильно зависит, как играет система. Вообще вопрос это сложный, могу только точно сказать, что сам часто замечал настолько сильное положительное влияние музыки, что просто смешно было даже думать о том, что "неподходящее настроение" может это как-то испортить.
С уважением ...
 
 
Цитата
Level N пишет:
На 5856.
Цитата
AlexandrKM  пишет:

Надеюсь Вы не имеете ввиду, такую тонкую составляющую, как "Настроение"?..  

AlexandrKM,  нет, настроение тут не при чём (к счастью).

Тут речь совсем о других вещах, но это здесь "не по теме".  

Я имел ввиду "Состояние", ну да шут с ним )
 
 
Все же еще раз спрошу по Dual CV80.
Произвел он на кого-нибудь впечатление?
На него рассчитываю именно для эксперимента с Кантонами.

Сейчас в Германии есть удобный для меня лот. Как раз момент принятия решения)
 
 
Мужики большая просьба ко всем, нужна информация и схема по Korting A500 модель с установленными трансами на шасси, что хреново, что кто-то приложил шаловливые "рученки" !!! Кидать инфу сюда: Valeriy2334@yandex.ru
 
 
Цитата
AlexandrKM  пишет:
Все же еще раз спрошу по Dual CV80.

Произвел он на кого-нибудь впечатление?

На него рассчитываю именно для эксперимента с Кантонами.



Сейчас в Германии есть удобный для меня лот. Как раз момент принятия решения)

Этот что ли:
http://www.ebay.de/itm/DUAL-Verstarker-CV80-und-Tuner-CT15-/221391785686?pt=DE_Elektronik_Computer_TV_Video_Elektronik_Verst%C3%A4rke­r&hash=item338bfa8ed6
Купите его да попробуйте. По любому затраченные деньги вернёте. Если аппаратура будет исправная, то ещё и наваритесь слегка. Но только слегка. Тем боле что 2 аппарата одной посылкой можно отправить. По объёму скорее всего влезут, а по весу точно проходят. Экономия.
40-й нормально играет с акустикой своего поколения.
А с вашими кантонами, ну кто знает? Вероятность что у кого то была именно такая связка очень минимальна. А общие советы вам дали правильные.
Изменено: Владимир - 22-03-2014 02:20:59
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Этот что ли:
[URL=http://www.ebay.de/itm/DUAL-Verstarker-CV80-und-Tuner-CT15

Да, он.
Чем то очень симпатичен это аппаратик. Скромный, но ладный что ли..
Если не оправдает, то пойдет для другого помещения. Еще есть что озвучивать)

Спасибо.
 
 
Там неподалеку Уер 140-й, очень интересен (не для Кантонов, а сам по себе), но похоже цену разгонят.

http://www.ebay.de/itm/271424577202?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p3984.m1426.l2649
Страницы: Пред. 1 ... 571 572 573 574 575 ... 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)