Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 664 665 666 667 668 ... 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
Kapellmeister пишет:

У меня неделю примерно,стояли дома 2 пары Браун 710, как-то не очень...Абсолютно современный звук, с трудом отличал их от MB Quart QL-X8, если с завязанными глазами,хозяин Браунов кипятился, кричал что я глухой, позвали третьего чела, он так же не смог сказать что всё же лучше...

Брауны 710-е очень хорошие колонки. Получше даже 800-й серии с большим басовиком.

Это Ротель был никакой. Большой, красивый и никакой по звуку. Просто по ушам настучвл. Какое там сравнение.

Надо было слушать хотя бы с Тандбергом.

А для того, что бы 710-е прорисовали глубину сцены важен источник.
Возможно, но Лик 2060 и Дайнако проигнорировали что усилитель плохой и звучали зашибись.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Поменять редчайшие Брауны 60-х, с 13 дюймовым ЛикСэндвич и рупорами Декка Келли, на АС середины 70-х, - это конечно лёгкое умопомрачение.Но кто из нас не ошибался
Я не менял, нужны были срочно деньги и я продал всю аппаратуру  и усилки и колонки и СД. Это потом уже по случаю взял лики. Если бы меня тогда полностью устраивал звук, я бы , конечно, их оставил, но в директе они немного визжали. Кстати знаю ещё одного человека, который тоже продал такие же колонки, только другого цвета колонки, не смог подобрать им усилок, ни транзистор, ни лампу.
Я вообще противник создания идолов, пусть редкие, но если не устраивает звучание-зачем держать? Вот лично у Вас они были? Если нет, то хотя бы допустите, что они могут не идеально звучать. А если были, то зачем Вы их продали? :-))))) Ну это так, шутка, на тему не сотвори идола:-)) Кстати, мне их тоже продал человек, которого они не устроили так что Пусть 60-е, пусть редчайшие, НО.... звук не идеален
Изменено: Kapellmeister - 02-03-2015 18:36:04
 
 
Не кипятитесь
У меня есть и сэндвичи и келли, и не по одной паре
И я тоже многое из своего вынужден продать.
Но не по причине не сотвори кумира, а из-за банального недостатка места для правильного  и надёжного хранения.

А идеального вобще ничего в мире нет.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Поменять редчайшие Брауны 60-х, с 13 дюймовым ЛикСэндвич и рупорами Декка Келли, на АС середины 70-х,  - это конечно лёгкое умопомрачение.    Но кто из нас не ошибался
....мда... отдать такие Брауны... ну и ну... :confuse:
 
 
Цитата
mirchavg гончаренко пишет:
Цитата
Дуалист ... пишет:

Поменять редчайшие Брауны 60-х, с 13 дюймовым ЛикСэндвич и рупорами Декка Келли, на АС середины 70-х,  - это конечно лёгкое умопомрачение.    Но кто из нас не ошибался
....мда... отдать такие Брауны... ну и ну...  
Ребята, да они здесь на сайте месяц висели-ни одного звонка....А щас все языками цокают:-)))Чо ж никто не купил? Вы знаете, нынешние мои 2060 звучат не так интересно на вокале, но в целом тональный баланс более телесен, больше отдачи на НЧ, меня больше устраивает...ну вот если так, по-чесноку...... я понимаю, (и ваши реплики это подтверждают), что Брауны более редкий и интересный экземпляр, но тональный баланс Ликов меня больше устраивает...хотя, есть возможность их купить обратно, за 60000 рубликов, но я не готов сейчас расстаться с такой суммой из-за нюансов в звучании...
Изменено: Kapellmeister - 02-03-2015 20:00:58
 
 
Kapellmeister, если я не путаю есть довольно похожая акустика на Braun 710  - SABA 70K. Не приходилось сравнивать?
 
 
Весьма разные. Браун музыкальней и певучи. Саба более резкая и сочная.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Александр  пишет:
Kapellmeister , если я не путаю есть довольно похожая акустика на Braun 710  - SABA 70K. Не приходилось сравнивать?
Неа, из Сабы были только 1300 Профешэнл, но это как Андрей любитель написал -совсем другая песня, я бы сказал вообще за гранью добра и зла....естественно, применительно к Сабе, помня какую технику они делали...
Изменено: Kapellmeister - 02-03-2015 23:07:40
 
 
И как эти Саба 1300? Поделитесь впечатлениями:)
 
 
Весьма смачная акустика. Легко стыкуется с любым усилителем.
Возможна реализация чёткого баса. Хорошо слушаются на проволочных подставках слегка оторванными от пола под наклоном. Положение космонавта.
Для гурманов фишек нет.
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 664 665 666 667 668 ... 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)