Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
Цитата
vladimir vladimirovict пишет:
Я все облазил ни адреса ничего
Ну как не нашли?
Вот его адрес прям на лбу :) http://www.eromsk.narod.ru/ Алексей Андрейчиков, просите Рое - они самые универсальные.
Значит я предлагаю следующее:
аккуратно по одному впаивайте конденсаторы и слушайте до появления неисправности. Дальше верните в то место джамикон и продолжайте до тех пор, пока не убедитесь что у вас неисправен один-два конденсатора, которые и подлежат замене. Их вам подберет Алексей без особых проблем. Надо будет смотреть откуда конденсатор, бывает можно обойтись вообще без него (если он разделительный) или поставить больший номинал/вольтаж. Конечно соблюдя симметрию если он парный. В самом крайнем случае поставите на их место временно Эльну Серафайн. Вот что я бы сделал на вашем месте.
Цитата
Alex Alexandrov пишет:
...Elna лучше Ничикона...
не всякая и не всякого :)  но ставить японский новодел - сильно менять  звук, на самом деле будет уже что-то похожее на Аркам.
Ломастер ваш - урод редкий и таких абсолютное большинство. Послали бы тому-же М. Ефиомову - уже давно бы сделали.
Цитата
Mick       пишет:
имхо гораздо больше, чем транзисторные Маранцы-вместе взятые
Да какое уж тут имхо :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Семён ну цены у вас в россие ,глянул на http://www.eromsk.narod.ru/ и почуствовал
себя богатым,а я и не знал.
 
 
Цитата
Alexandr Korvat пишет:
почувствовал себя богатым,а я и не знал.
может быть бедным,т.к. у нас богатые ,покупатели :D
 
 
Сегодня закончил восстанавливать ресивер.
Извините фото не выкладываю,т.к. аппарат пойдет на продажу.
Человек который разбирается я ему конечно скажу,а вот кто не рубит в этом,то смысл смущать человека.
Нравится-покупает.
Грех то не большой-заменил конденсатор по питанию в блоке тьюнера,два-три непропая.
Ставил Элну.
Аппарат отмыт,полностью заменен шпон,лакирован,точнее вскрыт новомодным "воском"
Так что грех мой не большой.
Уважаемый vladimirоvich,из 45 электролитов,только 1 оказался "паршивой овцой".
От души желаю вам восстановить первоначальное состояние вашего усилителя.
ЗЫ.Пост не коммерческий,все делаю для себя и в охотку.
Изменено: Alex Alexandrov - 22-08-2011 22:33:48
 
 
Alex
У меня на тандберге 2030 тоже ручки крутилки трещат,
включаю после 10 мин прогрева всё ОК после 30 мин опять треск если тронеш,
это решаемо или в ебей .
Merci Alex.
 
 
Регулятор лечится элементарно : покупаете силиконовую смазку , натираете туда графит с мягкого карандаша и шприцуете в резистор . Все !
 
 
Цитата
Alexandr Korvat пишет:
ручки крутилки трещат
Обычно пшика WDешки хватает.
Михаил, человек опытный, вам ответил.
А мне интересно сколько графита натирать в силикон.
Т.е. какой густоты должна получится смесь?
 
 
Цитата
Alex Alexandrov пишет:
Аппарат отмыт,полностью заменен шпон,лакирован,точнее вскрыт новомодным "воском"
фотки бы конечно.. По пропорциям Михаил вроде писал 50/50 графит к смазке.
Изменено: nameless - 23-08-2011 16:51:34
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Мажте смело , работает даже в силовых цепях ! Причем многие годы . 50:50 или около того , в принципе важен смысл : силикон защищает от окисления и является изолятором , графит растирается мелкими чешуйками и заполняет микропоры материала , сцепляясь на атомарном уровне . Для переключателей вообще сказка ! Единственный недостаток - может подгорать на больших токах , типа 220 В 10А .
Изменено: Михаил Ефимов - 23-08-2011 17:43:52
 
 
Михаил, а  какой силикон применяете, жидкий или консистентный?

Вэдэшка, по-моему, несерьёзно.
Подходит лишь для скорой разовой реанимации контакта.
Там 95% - это вроде обычный керосин. высокая текучесть, вместе с грязью вымоет из контактной группы остатки смазки.


А как к фирменным смазкам чисткам относитесь особенно в виде спреев? Там, довольно сложные градации и по концетрированности - мягкий-злой. и по функциям -  Чистка, Чистка-смазка, просто Смазка, Смазка и защита
Ну и цена :(
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)