Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Михаил, а какой силикон применяете, жидкий или консистентный?
Поддерживаю вопрос,если можно ,укажите производителя силиконовой смазки.
Не все же циатимом мазюкать,как давече на многосекционном регуляторе с тонкомпенсацией Ухера СВ140... :oops:
 
 
Простите что пишу в этой теме,но ,сегодня подарок-у соседей прибавление семейства...
Подробности опускаю,короче на год выпадаю из колбасни,т.е. поебл (так мой батя называет диплов) спокойно не послушаю.
Полез в загашник за ухами,нашел SONY MDR 380,подключил -не колбасит.
Как у снежной королевы:любить хочу ,но слов "любить " не знаю....
что можно взять более -менее приличное из старины-старинной по примеру как у Алексея Андрейчикова http://www.eromsk.narod.ru/
Наушники будут работать с ресиверами-усилителями Тандберг,Ревокс,Дуаль,Лик,Грюндиг,Скотт
Изменено: Alex Alexandrov - 24-08-2011 00:26:36
 
 
Да циатим не хиляет , в плане долговечности , хотя можно и им . Циатим , всякие спреи и другая гадость содержат кучу всяких добавок ; чистить там ничего не надо . Все эти действия опасны и приносят недолговечную радость с непредсказуемыми последствиями .))) Смазка допустим СИ-350 или СИ-180 , их куча наименований . Отличие в плотности , ее лучше выбирать , как у циатима или вазелина . Все зависит от доступа к смазываемым поверхностям . Если отверстие для шприцевания маленькое , то лучше пожиже .
Изменено: Михаил Ефимов - 24-08-2011 02:11:44
 
 
Что-то я не понял про спреи, Михаил :?:  Это же для профи вещества - там по идее и добавки должны быть нужные, а не абы как. Или это не так?
Различные спреи Контакт видел у многих профессионалов-электроников, жаль мнения не спросил ;)

702
http://www.ebay.de/itm/PIONEER-SE-505-/220841819835?pt=Kopfh%C3%B6rer&hash=item336b32bebb
У меня из этой же серии 205е, звучат хорошо исполнение просто отпад.
А это модель повыше в линейке. Топ наверное.
Изменено: Дуалист ... - 02-09-2011 02:28:53
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Все зависит от доступа к смазываемым поверхностям . Если отверстие для шприцевания маленькое , то лучше пожиже .
Михаил,а как с такими старыми потенциометрами,в плане смазки,расправляетесь?

Я одно время развальцовывал,разбирал,а теперь что-то нет желания возится.
Тоже шприц?Или лопаточкой на поверхность и размазюкать?
Цитата
Дуалист ... пишет:
У меня из этой же серии 205е, звучат хорошо исполнение просто отпад.
Спасибо,принято.
Изменено: Alex Alexandrov - 03-09-2011 17:07:20
 
 
Там же есть отверстие около выводов . Там и движок видно . Не нужно ничего ломать .))) Через толстую иглу вовнутрь . Я видел фирменные резисторы полностью забитые смазкой .
Изменено: Михаил Ефимов - 03-09-2011 17:17:35
 
 
Друзья, какая вертушка споется с Leak 30???
Слушаю Машину, Dire Straits и т.д.(не тяж. рок)
 
 
Цитата
vladimir vladimirovict пишет:
Друзья, какая вертушка споется с Leak 30?
ELAC Miracord 50H - чудо машина. Более ранние роликовые ELAC еще интереснее  - там мотор еще больше.
(ролик не мой но могу снять, тут звук откровенно не ах)


но родной корректор в Лике на обратной связи откровенно слабоват, нужен выносной. Из бюджетных вариантов можно поискать германиевых немцев в отдельных корпусах.
Изменено: nameless - 18-09-2011 21:09:16
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Цитата
vladimir vladimirovict пишет:

Друзья, какая вертушка споется с Leak 30?
ELAC Miracord 50H - чудо машина. Более ранние роликовые ELAC еще интереснее  - там мотор еще больше.

но родной корректор в Лике на обратной связи откровенно слабоват, нужен выносной. Из бюджетных вариантов можно поискать германиевых немцев в отдельных корпусах.

Можно поподробней про выносные корректоры?
Какие модели? С удовольствием прикупил бы. Интересно.

Про элак 50, ленку 75 наслышан.По вертушкам интересно узнать про дюали. Их много(большой выбор) и внешне они почти ничем не отличаются. Какие из дюалей стоят внимания?
Изменено: vladimir1975 - 18-09-2011 21:30:53
 
 
Цитата
vladimir vladimirovict пишет:
Какие из дюалей стоят внимания?
Я пользовал 1019. Наилучшие рекомендации, но объективно - ЭЛАК предпочтительней. Просто мне, в свое время, достался именно 1019.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)