Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Sansui SP-G200, SP-G300 , SP-G300II, SP-L700,SP-L800, Кто слушал или имеет? Это одни и теже модели?

 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Диатон был слегка ярковат, а баса было много, но он был неоформленный, размазанный. Надо было лечить подвесы, я с этим возиться не хотел. Плюс была проблема с одним ВЧ.

В итоге я их отдал в состоянии "как есть" за какие-то символические деньги.

Сансуй конечно лучше, имхо.



*******************



Слушаю Сансуй несколько часов, все-таки реально хорошие колонки. Разыгрались что ли?

Не японский звук совершенно, очень похоже на старые JBL.

Если бы не Victor, наверняка оставил бы.

Как наслушаетесь дайте знать - в личку о цене вопроса :)
 
 
Сергей, их уже забирают. Я дал объяву с ценой "как достались" и уже через полтора часа позвонил человек который в курсе что это такое и сказал что покупает.
Сейчас уже едет из другого города.
Изменено: Gosvit - 01-11-2012 11:11:00
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Сергей, их уже забирают. Я дал объяву с ценой "как достались" и уже через полтора часа позвонил человек который в курсе что это такое и сказал что покупает.

Сейчас уже едет из другого города.

Приятно когда есть единомышленники, у нас можно годами продовать аппаратуру.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Я получаю удовольствие (в большинстве случаев) от знакомства с новой техникой, от того что удается живьем пощупать, послушать, пообладать новой редкой или интересной железкой.
Это не желание улучшить систему - это хобби. Думаю на форуме я не один такой.
Как я уже написал выше, у меня есть колонки которые меня полностью устраивают, а эти я купил потому что захотелось, интересно мне.

:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
ДА! ДА ДА!
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Enjoy the silence ...
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Честно говоря - никогда бы не подумал что классические "кабуки стайл" колонки могут хорошо играть. Хотя у Вас лампа + винил. Наверное действительно душевно получилось.
Не поверите, но у меня афигенски душевно играли Sansui SP-X8900 с микросистемой Panasonic SC-PM01.
Темброблок выставлял - ВЧ +5, НЧ +3.
PM01_1231_03q.jpg (103.99 КБ)
DSC00964rrr.jpg (317.96 КБ)
Изменено: POZiTRON - 07-12-2012 23:10:55
Enjoy the silence ...
 
 
31.
Мне кажется попытка связать Кеф (тем более тугой современный)  и Хиткит  это ошибка, подмеченная ещё в 60-е годы.
Любители тогда ещё определили, что не играют многие американские усилители с английскими АС никак не играют. Осообенно, проблемы с басом, которого по словам американцев у английских АС просто нет.
Хотя он там конечно есть только "джентельменский" :)  корректный.
Потом рафинированные англичане подчёркивают грубость, неоттёсаность американского звука. Вместо открытости и размаха получается такая от фигня.
Тоесть такие связки взаимно утрируют недостатки партнёров и затушёвывают достинства.

Тем более современная сложная акустика и винтажный лампач.
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
Цитата
Фиг Фигов пишет:

Однако магнит на вид ничего, но мне кажется что быстрого баса у таких лопухов не будет все равно...
магнит ферритовый, корзина -штамповка. Вид, извините за честность не ах. Похож на дешевый профлопух. К нему приклеен колпак из алюминия, сильно сомневаюсь что он поет сладким голосом в нижней СЧ.

Gosvit, вообще вас не имел в виду. Исключительно общие рассуждения.  

Колпак там бумажный. Просто покрашен "под металл".
DSC05843---.JPG (183.66 КБ)
DSC00964rrr.jpg (317.96 КБ)
DSC01662---.JPG (128.72 КБ)
Изменено: POZiTRON - 20-11-2013 04:23:12
Enjoy the silence ...
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
Похож на дешевый профлопух

Хе, а мне напоминают такие колонки от дешевых минисистем из 90х, тока оч большие)

Может поэтому?:

Цитата
POZiTRON  пишет:
с микросистемой Panasonic SC-PM01.  

Еще б пищалку увидеть в рупоре...

Не, магнит никакой все же, особенно если учесть жесткий подвес. Влияние джаблей однако прослеживается. Сансуй вообще всяко пытались доказать что они типо как мак и жбл, тока дешевле)))
Изменено: Фиг Фигов - 20-11-2013 05:09:42
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Еще б пищалку увидеть в рупоре...
Рупор не раскручивал. Есть только снаружи вид.
DSC05827---.JPG (159.9 КБ)
DSC05831----.JPG (594.63 КБ)
Enjoy the silence ...
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Влияние джаблей однако прослеживается.  
Вот здесь оно прослеживается
http://www.hifido.co.jp/KW755/G1/E/250-50/C10-52591-71755-00/
http://www.hifido.co.jp/KWJBL+2235H/G1/E/0-10/C10-55236-83183-00/
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)