Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Sansui SP-G200, SP-G300 , SP-G300II, SP-L700,SP-L800, Кто слушал или имеет? Это одни и теже модели?

 
 
Уважаемые, хочу несколько слов сказать в защиту Сансуя. Так вот, имею в своём распоряжении акустику KEF IQ 90 и Sansui SP-X9700. Раньше слушал только KEF c усилителем Heathkit AA 151 и иногда с Pioneer SA - 9800, источник Lenco l 78,  звук был ни то, ни се, вместо баса один пердеж. После приобретения сансуев о кеф даже не вспоминаю - теперь эта акустика работает только в  системе кинотеатра в спарке с сабом. Не считаю себя аудиофилом, но один мой знакомый, имеющий систему на десяток килобаксов, после прослушивания данной сансуевской акустики  пришёл в ужас от затраченных денег и полученного результата.
 
 
Честно говоря - никогда бы не подумал что классические "кабуки стайл" колонки могут хорошо играть. Хотя у Вас лампа + винил. Наверное действительно душевно получилось.
 
 
басовик из сансуев тех


Однако магнит на вид ничего, но мне кажется что быстрого баса у таких лопухов не будет все равно...
 
 
Там основная проблема - то что огромный лопух втиснут в маленький корпус.
Изменено: Gosvit - 11-09-2012 21:09:39
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Однако магнит на вид ничего, но мне кажется что быстрого баса у таких лопухов не будет все равно...
магнит ферритовый, корзина -штамповка. Вид, извините за честность не ах. Похож на дешевый профлопух. К нему приклеен колпак из алюминия, сильно сомневаюсь что он поет сладким голосом в нижней СЧ.
Gosvit, вообще вас не имел в виду. Исключительно общие рассуждения. :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
ну поют они ясно как - как и все япошки, за редким исключением - как из бочки или через мешок с навозом. кто б спорил)))) вопрос в сравнение сортов...ну вы поняли)))))))

вот как поют те кораллы на кобальте мне интресно, но 23к жалко ради любопытства))))
 
 
Фиг Фигов, а Вы не в Москве?
 
 
Ну что могу сказать - колонки безусловно хорошие, однозначно лучше чем Sony SS-G7 и Technics SB-7000, но челюсть у меня не упала. В целом играют весьма, весьма достойно, но у меня возможно завышенная планка, а для большинства это будет очень круто. Так или иначе Victor SX-900 они не переиграли (что неудивительно) и скорее всего я с ними расстанусь. Про усиление: с новодельным Сансуем как-то не очень показались, со старым (до 88 года) - отлично. С лампой пока не пробовал, думаю хорошо будет.
san 2.jpeg (74.11 КБ)
san 1.jpeg (83.13 КБ)
G200 driver.png (525.65 КБ)
G200 woofer.png (781.99 КБ)
sansui bass.jpg (469.18 КБ)
Изменено: Gosvit - 31-10-2012 21:16:55
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Ну что могу сказать - колонки безусловно хорошие, однозначно лучше чем Sony SS-G7 и Technics SB-7000, но челюсть у меня не упала. В целом играют весьма, весьма достойно, но у меня возможно завышенная планка, а для большинства это будет очень круто. Так или иначе Victor SX-900 они не переиграли (что неудивительно) и скорее всего я с ними расстанусь. Про усиление: с новодельным Сансуем как-то не очень показались, со старым (до 88 года) - отлично. С лампой пока не пробовал, думаю хорошо будет.

А что стало с 505 диатоном и как он играл если сравнивать с этим сансуем?
 
 
Диатон был слегка ярковат, а баса было много, но он был неоформленный, размазанный. Надо было лечить подвесы, я с этим возиться не хотел. Плюс была проблема с одним ВЧ.
В итоге я их отдал в состоянии "как есть" за какие-то символические деньги.
Сансуй конечно лучше, имхо.

*******************

Слушаю Сансуй несколько часов, все-таки реально хорошие колонки. Разыгрались что ли?
Не японский звук совершенно, очень похоже на старые JBL.
Если бы не Victor, наверняка оставил бы.
Изменено: Gosvit - 31-10-2012 23:01:29
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)