Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Sansui SP-G200, SP-G300 , SP-G300II, SP-L700,SP-L800, Кто слушал или имеет? Это одни и теже модели?

 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
5ти полосник
уже диагноз
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
уже диагноз
обоснуйте)
 
 
да чего там обосновывать?  Пятиполосная система в японском исполнении - это очень и очень навороченные фильтры из посредственных деталей, обязательно с кучей регулировок, при этом фазовые характеристики отданы на заклание ровной АЧХ. Чтобы сделать высококачественную многополосную АС надо уметь делать динамики, которые будут ровно спадать в зоне раздела чтобы обходиться первым порядком. они во-первых выйдут дорого, во-вторых их реально надо уметь делать. Бриггс у себя 8 роялей сменил, пока не нашел тот, что его устраивал. Как-то разработчики ширпотреба из Сансуй в такой щепетильности не замечены :) Как думаете, зря они зады друг другу рвут когда правильные варфедейловские, гудмансовские или альтековские головы на ибее идут?
Изменено: Semion Gtower - 11-09-2012 14:51:07
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
не знаю что там в соралах, но у меня шас стоит аркус тл 160 - 4 полосы, так там фильтр на 3 катушках и 3 кондерах...
 
 
это не так плохо, я вот помню у Госвита Пионеры были так там наверное деталек 15 на 4 полосах :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
просто у коралов этих все динамики вроде как на кобальте. вот я и думаю взять послушать. а фильтров я чот не нашел в инете( С другой стороны если динамики правильно подобраны то и фильтр сложный не нужен.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
( С другой стороны если динамики правильно подобраны
не только подобраны но и сконструированы с учетом того, что их паразитные резонансные выбросы не надо было душить чебышевым третьего порядка
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
ну можно поехать к продавцу, расковырять и если там больше 5 банок - "фу, нет, блин" ))))

таки нашел фотку - но тут чувак их ковырял правда, а так ничего криминального вроде

Изменено: Фиг Фигов - 11-09-2012 16:13:45
 
 
Мне кажется ничего интересного в этих Коралах нет. Я тоже сомневаюсь что там все согласовано. А кроссовер на фото явно не родной.
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Как-то разработчики ширпотреба из Сансуй в такой щепетильности не замечены smile:)
Если это камень в мой огород, то SP-G200/300 - проект инженеров JBL. Сотрудничество Sansui и JBL в 70-е - отдельная тема.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)