Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 След.

АКУСТИКА ДЛЯ ГЕРМАНИЕВОГО УСИЛИТЕЛЯ (2), Примеры стыковок акустики с усилителями на германиевых транзисторах

 
 
Цитата
вертек  пишет:
В продолжение темы Грюнов. RTV400 пока не доехал,НО. Прибыл 1019. и впервые с моего возвращения к винилу у меня шерсть на загривке дыбом встала на Битлах Мелодиевских. Что то будет дальше...срочно надо искать германий.Пока 5а и 1019 пол дела сделали.Всем форумчанам спасибо(особо Дуалисту), я на пол пути   или только в начале??

Всегда пожалуйста. :)
Рад что всегда находятся люди искренне любящие музыку и технику для неё. И вообще, ставящие Божью красоту и гармонию (часть которых безусловно музыка и есть) выше своих амбиций и комплексов.
 
 
Заработало! Несколько дней не мог писать на форуме - только читать. Что это было, бан что-ли какой?
Изменено: Alexander Voronin - 06-12-2016 02:25:28
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Они овершенно разные
Да. CV-2 собран по трансформаторной схеме. Есть у меня такой, года два собираюсь включить. Пока не собрался. Просто тупо воткнуть в сеть - страшно. Вдруг полыхнёт. А предварительно весь перебрать, как планировалось - руки не доходят. Так и стоит немым укором.
 
 
Ещё к нему вертушка 1219 с головкой Эмпайр 2000 и дека С-901. Эти я уже сделал давно - играют отлично. После окончания истории с усилком надо ему подходящие колонки подобрать будет, тоже старый Дюаль. Как временное решение для него сейчас приготовлены Магнат Квантум 502. Но это совсем из другой эпохи. Кто слышал CV-2 - какие колонки посоветуете?
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Кто слышал CV-2 - какие колонки посоветуете?

Да этот Дюал не из тех усилителей, которые надо слушать.
Он из тех, которые достаточно прозрачны в тракте, но и довольно музыкален.
Многое будет зависеть от источника с акустикой.
Его прозрачность требует и позволяет реализовать хорошо тонально сбалансированную акустику.
Япы не подходят. Большинству англичан не хватает обертонов, с которыми у CV2 всё в порядке.
Остаются немцы. Желательно до начала 70-х.

Но самый "невидимый" в тракте это германиевый CV12.
Но к нему акустику можно по пальцам перечислить.
ЕдРо в ведро
 
 
Вот бы некоторых амеров за вымя потрогать. Тумбочки от Бозак ооочень хотелось бы послушать

Но цены... делают планы подобных экспериментов  весьма туманными :D
 
 
Ага! Хочется успеть этих амеров за вымя... пока мы их ракетами не закидали  :)
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Многое будет зависеть от источника с акустикой.
Я их назвал - вертушка Дюаль 1219 и дека Дюаль С-901. Из возможных вариантовколонок для CV-2 два основных - дюалевские широкополосники или CL-142. Не слышал ни те, ни те.
Изменено: Alexander Voronin - 06-12-2016 11:40:59
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Но самый "невидимый" в тракте это германиевый CV12.  
К стати секрет его звука в простом усилителе  мощности на 4 транзисторах(если темроблок обойти).В усилителе напряжения два маломощных кремния и на выходе германиевая комплиментарная пара.Я когда в гостях его услышал на небольшой громкости (на большую он не расчитан)-у меня челюсть от не понимания отвисла,мой  Хитачи в пять раз дороже на мосфитах играл хуже!Но опять-же нужна акустика ему раскрыться.
 
 
Генадий, интересно, что Германцы в большинстве своём наверное можно уподобить сравнению лампового однотакта против пушпула. Однотакт ведьтоже. чем тише играет тем лучше звучит
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)