Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Помогите выбрать винтажный усилитель.

 
 
Выбираю себе усилитель.
Озвучиваться будут среднего размера полочники, которые тоже пока в процессе.
Источник комп через цап.
Главный претендент Pioneer A-616 MK II, в нём смущают только вес и размер.
Слишком глубокий для стола, н оесли он и прям так хорош - это можно решить.
Могу взять после сервиса (seller refurbished) и чистки за 180 с доставкой их Германии.
Подкупает всеобщее положительное мнение и его некая беспроигрышность.
Сейчас на вторичке (у нас) есть примерноо такое:
Yamaha AX-10, YamahaAx-392, Pioneer A-447, PioneerA-520r, Harman Kardon Hk 1200, Luxman L-210, Marantz Pm-66Se, Cambridge 640a, Sherwood Ai-1110, Toshba Sc-330, Wega JPS 350 V
Цены в 2-3 раза дешевле того Пионера.
Очень надеюсь на ваши советы и рекомендации.
 
 
АС уже выбраны?
 
 
Пока нет. Был вариант, за который меня уже все загнобили, но не получилось их купить (слава богу, полагаю)- Whadfedale Diamond 10.1.
Но не факт, что будут совсем уж полочники, в общем усилитель выбирается для стерео, в обозримом будущем возможно на вполне себе наполной акустике.
Я понимаю, что связку ас+усь нужно подбирать, но я не аудиофил, просто с возрастом и музыка нравится другая и она уже требует другой аппаратуры...
Просто интеерсно - из списка усилителей есть что-либо стоящее? Мне вот Luxman L-210 настойчиво за 100 предлагают, но я так понял он шибко проще того же А-616 будет...
ЗЫ. Вот ссылка на тот Пионер.
Изменено: Dimon Hell - 01-09-2015 11:29:31
 
 
Пионер сделан по анику:
:)  Усё фигня . кроме пчёл, но тесли разобраться, то и пчёлы  - такая фигняяя
 
 
Лично я бы за 200€ смотрел в сторону Европы и АС тоже
 
 
За 20 евро его из европы в россию не привезти.
А нафига его брать за бугром?
Их и в России завались.
https://www.avito.ru/rossiya/audio_i_video?q=Pioneer+A-616
 
 
Ну, в сторону Европы... Советуйте! :)
Что будет компактнее и переиграет Пионера?
И я всё ещё жду отзывов по списку. Это то, что есть на месте, у винтажистов.
Профиль то я не заполнил, я в Европе и живу. На Авито самый дешёвый 12500, это по курсу те же 165 Евро, так что моя ссылка для меня актуальна. Месяц манибека и 20 Е доставка всего... Но блин, 430мм глубины это жесть. :(
 
 
Усилитель подбирать под колонки! Будут АС,будут и советы,а пока это беспредметный разговор...
 
 
Пионер с середины 70-х за исключением топовых моделей японского рынка, считается самая малозвучная японская фирма по усилению.

Хочешь доступных музыкальных японцев ищи Хитачи, или Сони конца 70-х.

Если уж так хочется реально певучего Пионера, надо копнуть 60-е. Вот это аппаратики так аппаратики :cheers: И компактные
 
 
Из акустики сейчас предлагают:
Grundig 650b, Canton Sat2, Tannoy Reveal 601P, Heco Professional 650, Technics SB-CD320. Всё интересное быстро разбирают...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)