Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.

Сборка системы из винтажной техники начального уровня - впечатления, обмен опытом.

 
 
Вадим Шлемский,если были(есть) у вас американские лампадники,какие достойны внимания? Типа Фишер,Скотт итд. Думаю себе прикупить...а вот что взять хз.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
дмитрий манохин пишет:

А какая модель на Ваш слух показалась самой нейтральной?
Про "камни" не скажу, а из "лампы", пожалуй вся линейка 30-40-60-75-275 и их производные.
275 хорошо знаю, какая же там нейтральность?! Он мне совсем не понравился, даже в биампе. Вот старенькие было бы интересно послушать (240 вместо 275), но думаю, что там еще более присутствует фирменный маковский окрас...
 
 
Зачем нейтральность? это плоский совсем не яркий, бледный звук  вроде  черно-белого кино, интересно посмотреть пару  старой классики а потом скучно- переходим на цветной. И если все усилки будут совсем нейтрал.-они будут все одинаковые ,будут  отличаться по фону-какой больше.  Был у меня камень совсем нейтральный, ну очень правильный  SAE 2600 пару раз включил и все. Маки поэтому и интересны что у них свой чисто Маковский звук-многим нравится.  А посоветовать могу если вдруг попадутся, мне случайно достались было 2 комплекта. Это моно блоки PARTRIDGE 1960г. я даже на форуме предлагал но вроде не кому не надо было и не дорого.  Сейчас готовы купить сума ровно в 10 раз больше. Вот они интересны Маки рядом не стояли. За -дешево чудес не бывает. а те более в поиске звука.
 
 
Я бы не стал отождествлять нейтральность с плоскостью и блекло-скучностью. Но, не суть. Не в этом был мой вопрос к Вадиму. Мой опыт знакомства с макинтошем, говорит о том, что эти аппараты имеют свой характерный , фирменный окрас. Это притягивает своих почитателей, но мне интересно узнать о маках с менее окрашенным звучанием. Вот и интересуюсь какие модели можно послушать?

Семён, а в какой системе Вы слушали SAE? Чем не понравился? Какое то время назад я искал 2600 как кандидата в систему. Вы первый, от кого я слышу негативный отзыв о звуке 2600.
Изменено: дмитрий манохин - 07-03-2016 00:41:06
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Вадим Шлемский,если были(есть) у вас американские лампадники,какие достойны внимания? Типа Фишер,Скотт итд. Думаю себе прикупить...а вот что взять хз.
Sherwood S8000 попробуйте. Только это тоже ресивер.
 
 
Цитата
дмитрий манохин пишет:
275 хорошо знаю
Который из них? Оригинальный в состоянии "как NOS", или юбилейные переиздания (было несколько линеек)?
 
 
Цитата
дмитрий манохин пишет:
о маках с менее окрашенным звучанием. Вот и интересуюсь какие модели можно послушать?  
Если выбирать одну, то, наверное, МС40 (или МС30 с подходящей акустикой).
 
 
Вадим,про Фишеры,Скоты и еже с ними не подкините инфы?
 
 
Цитата
Семён  пишет:
Это моно блоки PARTRIDGE 1960г. ... ...Маки рядом не стояли.
Отличные моноблоки, слов нет, но я бы не был столь категоричен. Патриджи имеют свой "голос", безусловно красивый, но далеко не нейтральный. Маки тоже могут "звучать" красиво... со своими предами.
 
 
SAE 2600 по моему это не бытов. а проф.усилитель  он должен передать от источника звук такой как есть без преукрас , а спецы решат, что нужно потом делать.  Поэтому  звук такой чистый прозрачный как стекло. бас, средние, высокие все в середине. Хочется сразу ручки крутить. Хочется услышать приятный для себя тембр, а его совсем нет. тогда были Рионер кс100. Техникс 8000.  После него сразу взял Сансуй в2301л вот это класс все есть верх низ середина и очень приятный тембр ближе к лампе. Хотя по цене одинаковы.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)