Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.

Сборка системы из винтажной техники начального уровня - впечатления, обмен опытом.

 
 
В мою начально-винтажную коллекцию едут Leak Stereo 30 и 30 Plus, Metro Sound ST20 и Dual CV 40.
Хочу спросить, было ли что-то интересное в Dual CV 3?
И ещё хочу взять Telefunken TL 800. Жду отзывов слышавших эти железки.
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
было ли что-то интересное в Dual CV 3?  

Это "усовершенствованный" = упрощенный Dual CV 2.
Выходные трансформаторы выкинули.
Схему усилительной части полностью поменяли.
Элементы - конденсаторы Neuberger вместо ROE и т.п.
Похоже боролись за оптимизацию себестоимости.
Звук скорее всего соответственно - "улучшенный"

В обзорах усилителей Dual этот аппарат почему-то часто забывают упомянуть.
Изменено: Жан Габен - 02-03-2016 09:56:20
 
 
---
Изменено: алексей - 03-03-2016 09:40:51
 
 
Чуда не произошло - Российское изделие не переиграло Mac1500, стоящий в пять раз дороже. Но в процессе сравнения чудеса случались неоднократно. Оба изделия работали с колонками Dynaco A-35, слушался винил (на Kenwood KP-990/ADC XLM mk.3) и кассеты (на Nakamichi LX-3) С самого начала самоделка очень впечатлила замечательной музыкальностью, слитностью подачи. Отлично читался индивидуальный почерк музыкантов и певцов. Ничто не мешало слушать и наслаждаться. Отмечался лишь несколько мягковатый (но хорошо оформленный, вкусный) бас, и  недостаточная широта сцены. А потом подключили Мак. Голоса, струнные, клавишные, духовые звучали.. Да так же хорошо, как на предыдущем усе! (Правда, подросла детальность ) Но чем сложнее становится тестовый Муз.материал, тем явнее Мак вырывался вперёд. Звук вышел из колонок, сцена обрела широту и.. глубину. Бас зазвучал бескомпромиссно и прям таки трехмерно, разделяясь на инструменты. В довершение всего, тюнер выдал настолько качественный приём и звук, что сопротивляться желанию приобрести это чудо стало невозможно ). Вот такая история..
image.jpeg (363.55 КБ)
Изменено: spin69 - 05-03-2016 12:31:42
 
 
Цитата
spin69  пишет:
Звук вышел из колонок, сцена обрела широту и.. глубину. Бас зазвучал бескомпромиссно и прям таки трехмерно, разделяясь на инструменты. В довершение всего, тюнер выдал настолько качественный приём и звук, что сопротивляться желанию приобрести это чудо стало невозможно ). Вот такая история..
А ведь это была у Мака бюджетная линейка...
 
 
Тут, скорее, общий уровень продуктов Мак тех лет. И актуальное состояние. История этого ресивера образцовая. Одним из её эпизодов был квалифицированный осмотр в маковском центре, имели место мелкие замены. p.s. у меня в голове не укладывается - он, на минуточку, до эпохи детей-цветов появился на свет ))
Изменено: spin69 - 05-03-2016 14:49:07
 
 
А лампочки выходные какие стоят?
Приятель, послушав мой мас 4100 привозил себе 1500 и 1700. С электровойсиками интерфейс 100 подключали. Не плохо, но не прижились. Заменил на что то японское...
 
 
Там General Electric и Silvania. Мне так и не удалось сравнить 1500-й и 1700-й - второй продали раньше, чем я успел отреагировать.
Изменено: spin69 - 05-03-2016 22:33:26
 
 
Они совсем разные. У 1500 пред камень, мощник лампа и тюнер лампа. У 1700 лампа только тюнер. И тот и другой поддувают мид бас, как и все старые маки.
Я свой 4100 часто использую как пред, и радио мне очень нравится.
Изменено: дмитрий манохин - 06-03-2016 01:04:10
 
 
Пусть поддувает. Красиво то как.. )
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)