Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.

Сборка системы из винтажной техники начального уровня - впечатления, обмен опытом.

 
 
Я наверное тоже попадаю в категорию бюджет-винтаж.
Пока винегрет - три пары акустики Grundig Box 650 + 660b + ATL HD-308S, два усилка - Technics SU-3500 + Luxman L-505V и вертак Dual 731Q. Жду когда доделаю ремонт в зале, тогда и буду выбирать лучшие железки.
 
 
Давайте, дружище, вливайтесь.. )
 
 
Шестая симфония Шостаковича - серьёзное испытание для тракта. Тот случай, когда убитый винил категорически неприемлем. К счастью, грампластинки с записями Шостаковича обречены на стояние на полке - досталась новенькая.. Сансуй с Диатоном - братья навек, хорошая пара. И сразу вослед - АукцЫон, "Птица". Сыграло. Ребята, я незнаю, почему ругают хороший японский хай фай. Его не за что ругать. Все слышно, все достоверно, соразмерно. Расскажите, какой смысл в старой Германии-Англии.. Чем она лучше?
Изменено: spin69 - 25-12-2015 21:28:02
 
 
Я тебе скажу больше, некоторые искушённые ещё и ругают изощрённый аудиофильский японский винил.
Какой Диатон, к примеру? Они делали в 50-60е годы акустику которая сейчас ценитья не меньше  английского винтажаи стоит по 10 килоевро.

Для меня смысл в старой Германии был в первую очередь, в относительной доступности, постоянстве фирм в своих концепциях  на протяжении десятилетий, логичности и правдивости их маркетинговых линеек.
Японцы же в решив покорить рынок сначала демпингом, потом дизайном, потом сменой иерархии и ложными достоинствами, так далеко ушли от подлинного ХайФая, что даже свои таблицы измерений и параметры повыдумывали. Это как в допетровской Руси, была сажень казанская, а была рязанская.
коломенская верста отсюда.
разобраться в этом не каждому дано.Вот, Госвит взялся за эту тему, и копает ей последовательно, из года в год. Посмотри на его бюджеты.

А мне хотелось слушать музыку сразу. И сравнив верхний в линейке ресивер Саньо в пудах алюминия и дерева, и скромный училитель Хитачи,  с начальной европейской техникой, я сразу понял, что понастоящему звучит, даже за небольшие деньги.
Изменено: Дуалист ... - 25-12-2015 23:43:15
 
 
Приветствую ) Новости нашего уголка таковы:    А именно - японская школа 89 года уступает дорогу датской школе 71-го. Страшненькие, но певучие и музыкальные Dynaco A-35 переигрывают 30-и килограммовых красавцев Diatone DS-77z... на том музыкальном материале, что я слушаю. Увы, качества басового диапазона Диатонов мне будет не хватать. Но выбор сделан. Динэко (?)- приятнейшая, "меломанская" акустика для любых жанров с 30-х по 70-е годы. Хочется слушать и не остановливаться.
Изменено: spin69 - 13-02-2016 13:37:22
 
 
не вы первый разочеровались  диатонами
а усилитель то оставили сансуй?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Как пойдет. Диатоны с Сансуем - отличная пара. Тем более, что к ним подобрался удачный акустический кабель.. Попробую парой и продать. А усилитель уже подберу, есть варианты.
Вообще же, этот Сансуй с Динэко неплохо играет.
 
 
О, прозрение.
А я уж удивился, как можно быть довольным 77-ми Диатонами...
 
 
У меня в бюджетной песочнице небольшая ротация. Продалась неплохой комплект Technics SU-3500 + ATL HD308S, Купились Leak Sandwich 300 и Grundig SV80M. Еще приехали Pioneer CS E-700. Боюсь что Luxman L-505V тоже будет продаваться ибо как то не радует звуком...
 
 
Не все так однозначно. Для рок-музыки, регги, вообще стилей 80х - 90-х Diatone DS-77z хороши. Даже джаз из каталога Pablo Today начала 80-х играет на них. Просто я слушаю более ранние годы, посему сделанный шаг напрашивался, конечно.
Изменено: spin69 - 13-02-2016 13:57:11
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)