Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.

Сборка системы из винтажной техники начального уровня - впечатления, обмен опытом.

 
 
Вот и я думаю, что инсталляцией тут уже ничего не поправить. Кто вообще отвечает за сцену? Какой именно компонент ее "строит"?
 
 
Цитата
spin69 написал:
Кто вообще отвечает за сцену? Какой именно компонент ее "строит"?
Наверное все-таки источник в первую очередь.
Ну и для сцены естественно должно быть свободное пространство по бокам, между и за колонками.
 
 
Цитата
spin69 написал:
Кто вообще отвечает за сцену? Какой именно компонент ее "строит"?
За сцену отвечает всё:источник,усилитель,АС и комната для прослушивания(КДП).
На построение сцены влияет в первую очередь ФЧХ отдельных компонентов (в сумме), геометрия комнаты(с её недостатками) и расположение АС в ней.
Кроме всего,параметр "переходная помеха", из канала в канал усилительных компонентов и источника, должна быть минимальна.
Если всё будет соблюдено в достаточной мере - будем иметь чёткую "локализацию образов" в пространстве.
 
 
За источники (а именно вертушку и кассетную деку) я спокоен, поскольку слушал их в комплектах более высокой стоимости, и там сцена строилась лучше.  В любом случае, благодарю за информацию.
Изменено: spin69 - 23-11-2015 16:26:28
 
 
Колонки то подвигали ?
 
 
Так, маленькими шагами..
Заодно попробую сменить голову и шнурами поиграться, благо дают мне на пробу.
Изменено: spin69 - 24-11-2015 18:48:03
 
 
Цитата
spin69 написал:
Это очевидные свидетельства бюджетности системы.

Системы, а не колонок. Проверено на Yamaha A-2000 - никакой звук никуда не прилипает, звучание очень воздушное, сочное.
 
 
Новости с полей: проигрыватель винила получил новую голову - Denon DL-8 ушёл, уступив место ADC XLM mk.3 с новой иглой jico. Винил заиграл лучше - динамический диапазон увеличился, музыка зазвучала более эмоционально. Явный апгрейд - Голова прописалась в системе. А далее произошло (и происходит сейчас) вот что: случилась замена усилителя Sansui на ресивер Tandberg TR-1055. И вот сижу и слушаю разницу. Она есть, и немалая. Слушаю и пытаюсь мыслить беспристрастно, а не получается, больно уж Тандберг музыкально  играет. По сравнению с ним Сансуй суше, скучнее, что ли.. При этом с басом Сансуй управляется лучше, кажется.
Изменено: spin69 - 10-12-2015 23:29:12
 
 
Вот, и ещё один пропал :)
Что Тандберг это нечто, я понял в 2003-м, клогдп стал обладателем своего первого TR2025
Изменено: Дуалист ... - 11-12-2015 00:37:02
 
 
) да, пожалуй, пропал. Поможете разобраться в табелях о рангах среди Тандбергов? Все эти 1055, 2025, 2075 мне пока ничего не говорят. )
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)