Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.

Сборка системы из винтажной техники начального уровня - впечатления, обмен опытом.

 
 
Цитата
spin69 написал:
Потолка то нет в этом деле
это точно _)
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
ТС. отличный материал для тестов выбираете.
У меня полная дискография на виниле Земля Ветер Огонь. Одна из самых любимых групп уже 35 лет.
Просто крышесносительная музыка.
 
 
Спасибо ) да, люблю их. Господа, не ругайтесь, бросьте. Здесь не о чем.
Изменено: spin69 - 12-11-2015 21:34:25
 
 
Maze тоже, но послабее
 
 
Цитата
Дуалист ... написал:
Я совсем не знаком с Сансуем, кроме акустики.Что уж уних так усилители все поразному звучат тем более всеиз одного временного котла конец 70-х начало 80-х?
Отсутствие повторяемости фирменной особенности звука.признак не очень.  Беспородный такой.
Сансуи отличаются между собой очень сильно. Качеством и звуком. С одной стороны, фирма старалась выпускать безкомпромиссные изделия, но в разные годы их усилители сильно менялись от скачков йены. Выпуск некоторых моделей на 220 даже прекращался. Затем нашли выход.
Так, одну и ту же модель на 220В и 100В по звуку и комплектующим просто не узнать. Могли запросто в европейскую версию не доложить трансформатор, упростить шасси. Это видно при сравнении даже веса этих аппаратов. А, если крышку открыть... Они, на свой рынок,  даже ручки громкости выпускали отдельно с разным весом.  Каждый мог подобрать себе по тактильным ощущениям.
По мне, Сансуй должен быть 100-вольтовым из последних моделей альфа-серии. Остальные уже мало соответствуют современным требованиям и больше годятся для оживления акустики уровня С-90.
Белее-менее, из недорогих,  ещё хорошо звучит 17-я серия.  
ЕдРо в ведро
 
 
Я сегодня стыковал свой Ресирч с Жаблями. Америка с Америкой. Ещё раз пришёл к выводу что лучшее из возможного в бытовом усилении на камнях у меня уже есть,
Такчто Сансуй буду пробовать уже только по случаю :) Если какойнибудь экзот на трансформаторах или германии подвернётся. Или лампу.
 
 
Инсталлировал все это дома. Икеевская тумба из толстого МДФ под матовой черной эмалью. (Пузырьковый уровень довольно замер по центру, хорошо) Межблочник на кассетную деку - медная моножила Telefunken 40-х годов, акустические кабели - Monitor Cobra Cable 6qmm. Комната гулковата.
Играло сначала все немного пластмассово, но к 3-му часу звук начал меняться к лучшему. Бас разборчивый, но тиховат. Попробую подвесы в Диатонах пропитать, на ощупь сухие и жесткие..
 
 
Виниловый плей лист вечера: Гершвин "Порги и Бесс", Сборный саундтрэк к Джеймсу Бонду, Магомаев исполняет Пахмутову/Добронравова, напоследок свежераспечатанная Эми Уайнхаус "Бэк ин Блэк" (паршиво записаная).
Изменено: spin69 - 16-11-2015 16:54:37
 
 
Да неплохо все подобрали в этой цене. Сансуй 707 - рабочая лошадка, 77 тоже классика жанра. Там колонки одни сейчас под полтиник стоят.
Куда расти есть - но если устраивает, то нужно просто наслаждаться и радоваться. Да и дороже не особо купили, может тысяч на 6-10.
607х и ф отличаются годом выпуска - по звуку  там нет отличий - если только состояние аппаратов было разное.
Изменено: Александр Супрунов - 16-11-2015 17:56:17
 
 
Ну, вот как то так и думаю. Пока. )
ММ-голову может поменяю. Пока Denon DL-8, и есть подозрение, что она тоже бас снимает не очень..
Предлагают ADC XLM mk3, недорого, но с заменянной иглой.
Изменено: spin69 - 16-11-2015 18:00:26
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)