Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.

Сборка системы из винтажной техники начального уровня - впечатления, обмен опытом.

 
 
2000-я серия  - это кремниевые ресиверы из 70-х годов. Чем больше последние две цифры в названии, тем мощнее и дороже модель. В 60-х делались так называемые гибридные ресиверы на германиевых транзисторах и с радио на лампах. Это Huldra 8  и Solvsuper 10-71 (72, 72). Хульдры дороже сольвсуперов. Huldra 7 более ранняя модель полностью на лампах.  :)  
 
 
Прямое сравнение длилось несколько часов, по всем жанрам и источникам сигнала. Сансуй все таки победил. Его способность отыгрывать быстрые пассажи и контролировать бас понравилась больше, чем сладкозвучие и певучесть Тандберга. У норвежца же бас маленький, неясный и надувать его бесполезно. Но поёт он очень приятно. Владимир, спасибо за информацию )
Изменено: spin69 - 11-12-2015 15:40:07
 
 
Пожалуйста :)

Была возможность один раз купить хульдру 7 в идеальном состоянии за 10К, но я ступил и не купил, теперь жалею :)
 
 
Да, это потеря.. Я же отказываюсь от TR-1055 ещё и потому, что в качестве основного домашнего усилителя он аскетичен по коммутации, и из за её особенностей. Толстые разъёмы RCA в него не воткнуть. Хотя за десять тыс. я бы с этим смирился. Но просят 18.. )
 
 
200 евро это минимальная цена по который он уходит на ибее. Как считаете, сколько он должен стоить в Росии? За 10 тысяч его только коллекторы выбивающие долги  могут взять.
Изменено: Дуалист ... - 11-12-2015 17:02:06
 
 
Уже второй раз не срастается у меня с аппаратами из 70-х. Trio не устроил примерно тем же: бас лишён деталей. Не хочу делать выводы, но соображения у меня два: либо технике mid hi-fi из 70-х это присуще, либо вступает в силу фактор старения схемотехники и деградации характеристик..  
 
 
I Я не считаю цену несправедливой. Просто смотрю на все пользовательские качества совокупно. Под Тандберг пришлось бы менять парк межблочных шнуров, перепаивать акустические кабели на "точку-тире" или на "лопатки". А у экземпляра, что мне достался, ещё и гнезда tape 2 раздерганы, и monitor хрипит. Доводить до кондиции - отдавать-платить.. сам не дружу с паяльником. )
Изменено: spin69 - 18-12-2015 11:29:36
 
 
Система прогрелась и самонастроилась, наконец: тембрблок на усилителе включать уже не тянет, все играет "в нулях".
Изменено: spin69 - 18-12-2015 11:32:38
 
 
Плейлист дня: Francoise Hardy "C'est a l'amour auquel je pense" 1962 45rpm Disques Vogue EPL.8047 (Вещичку Le temps de l'amour, рекомендую особенно) ; Dennis Brown "Money in my pocket" 1981 LP Trojan TRLS 197; Поет Вахтанг Кикабидзе "Дороги" (из к/ф "Мимино")  Мелодия С62-14745-46
Изменено: spin69 - 18-12-2015 14:46:14
 
 
I Правду ли говорят, что японцы восьмидесятых лучше (то есть, как задумано) играют с акустическими  кабелями попроще, нежели, например, с посеребрённым литцендратом? А то у меня сейчас как раз такой, немецкий Monitor Cobra Silver 2.5mm..  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)