Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Luxman или Sansui ?, Выбор винтажного уся

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Не,Вадим,не покажет - схемотехника такая,но внутри всё красиво - глаз радуется.
В каменной схемотехнике не силён, спорить не буду.
У меня был 202-й. С VOTT - "не оглохнешь, но и удовольствия не получишь". В виде оконечника заметно лучше, чем в виде полного усилителя.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Alexander Family пишет:
А потом прицепил Акку Е-202. Вот это действительно бомба. И дешевле в два раза.  
Археолог слукавил - не стоит E-202 своих денег или состояние при прослушивании было не то...  
Старику Археологу врачи-вредители "употреблять" год, как запретили, поэтому, он такого никогда написать не мог, тем более про Е-202. Это цитирующий намутил.
Цитата
Leha-62RUS  пишет:
господа, а что думаете по поводу L-501s модели?
За господ не скажу, а я про "такое" не думаю...и другим не советую. Разве, если жена подарит на 23.02.
Изменено: Археолог - 25-11-2016 22:43:51
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
У меня был 202-й. С VOTT - "не оглохнешь, но и удовольствия не получишь"
Удивительно как можно судить аппарат в такой нелепой связке. Еще бы 3-ваттный однотакт прицепили к электростатам и комментировали как поганенько играет.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Удивительно как можно судить аппарат в такой нелепой связке. Еще бы 3-ваттный однотакт прицепили к электростатам и комментировали как поганенько играет.
А в чём нелепость? В избыточной мощности 202-го?
Это верно, но: с той же самой акустикой Акку 102, А20, Е530 вполне можно слушать с удовольствием; ML 33 - то же самое, при мощности моноблоков аж 150Вт/8Ом.
Так что "дело было не в бобине"  :wink:
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Еще бы 3-ваттный однотакт прицепили к электростатам и комментировали как поганенько играет.
К слову, про электростаты: в небольшой комнате 57-е отлично работают с однотактом на 2А3, если, конечно, не требовать от системы невозможного.
 
 
Тот же А20 слушать с удовольствием на других АС невозможно.
Я в свое время его купил по Вашему совету - это худший аккуфейс из всех что у меня были (а было много больше чем у Вас). Но если прицепить к ВОТТ или Валенсии - слушать можно. Если Вы оцениваете усилители на ВОТТ - это курам на смех.
 
 
Стояли у меня как-то Таннои Супер Ред Монитор 15
Штук 7 усилителей цеплял (очень хороших) - играли как из ж...
Потом попал "пальцем в небо" и они заиграли. Но мне бы в голову не пришло забраковать все то с чем они не играют. С ВОТТ та же история, если не хуже. Они у меня тоже были - ужасные колонки, капризные, кривые и жанровые. Даже с подходящим усилением.
Ну и до кучи страшные конечно. Еле продал.
Подобрал подходящее усиление, музыку (одна палка две струны) и продал.
Редкий случай когда было стыдно перед покупателем.
Изменено: Gosvit - 26-11-2016 11:06:35
 
 
[QUOTE] Gosvit пишет:
С ВОТТ та же история, если не хуже. Они у меня тоже были - ужасные колонки, капризные, кривые и жанровые. Даже с подходящим усилением.

  Усилители по VOTT оценивать -курам на смех  это верно.   А оценивать VOTT  по слабенькому, кривому усилителю-можно?????
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Стояли у меня как-то Таннои Супер Ред Монитор 15  
танной капризные к усилению - кошмар какой то-((((
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
S - звук сладкий, теплый, "медовый", но не мутный.
U - полная противоположность. Звук прозрачный, детальный, прохладный.
UX - такой же как U
F - среднее между S и U.

Очень удачная оценка.

Попробал практически все "буквы". На мой вкус ближе всего к старому добротному японскому высококачественному были S.

Цитата
Gosvit пишет:
Да, и 507 сильно лучше чем 505.

Ну касаемо S у меня противоположное впечатление… После L-505s пытался два раза перейти на 507s. Звучание его мне показалось менее музыкальным, чем у 505го….

С F, U, UX подобных сравнений не делал….
Изменено: Павел Васильев - 26-11-2016 13:03:40
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)