Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Sharp 800z. Новая, в коробке.

 
 
А мне импонирует их скурпулёзность и техническая изощрённость, непревзойдённая способность  миниатюризаци всего и вся.
Шарп считаю самой малоинтересной электронной фирмой из первого ряда, не имевшкю ни собственных разработок, ни выдающихся изделий, кроме 777. Была ориентирована на рынок стран Азии. Африки и Восточный блок.
в СССР пользовалась повышенной популярностью не из-за ососбых достоинств, а вследствие относительной доступности в эпоху дефицита. Грубо говоря спекулянтам выгоднее было привозить её продукцию изза дешевизны, по сравнению с реальными грандами электроники.

Неоднократно слышал подобное мнение от очень компетентных людей, с огромным опытом, профессионально занимающихся ремонтом и продажей электроники.
 
 
Будь так добр, читай внимательнее заглавные буквы. Я русскими буквами уже писал черным по белому. купил чохом кучу компонентов этой фирмы потому что было ДЕШЕВЛЕ. Хотелось больше технологии за меньше денег

Ещё, я тут посмотрел твою систему :laughter: ,судя по винилокруту Вега-106, машина у тебя до сих пор тоже Запорожец.

Наш форум вообщем то давно перешёл на другой уровень компетенции, Поэтому, хоть я и не социальный расист, но здесь разговор с тобой считаю исчерпанным.

Продолжим когда купишь свой первый Шарп.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Шарп считаю самой малоинтересной электронной фирмой из первого ряда, не имевшкю ни собственных разработок, ни выдающихся изделий, кроме 777. Была ориентирована на рынок стран Азии. Африки и Восточный блок.  
Ну раз уж
Цитата
Дуалист ... пишет:
Неоднократно слышал подобное мнение от очень компетентных людей, с огромным опытом, профессионально занимающихся ремонтом и продажей электроники.
тогда, что-то писать не имеет смысла.
Конечно Шарп дерьмо!
Первые калькуляторы не в счет, жк-дисплеи -тоже, да и первые 8к-UHD по большому счету, тоже лажа.
А за то, что они первыми встроили фотоаппарат в сотовый телефон вообще башку оторвать надо.
Изменено: ardi - 05-11-2016 16:58:42
 
 
Один назойливый, но малокомпетентный  гражданин никак не мог ответить на элементарный вопрос по очевидным социальным причинам (денег на даже начальную брендовую технику у него нет).

Но может ты ответ знаешь?

Вот, почему аудио-видео техника Шарп всегда стоила значительно дешевле продукции грандов японской электроники: Сони Панасоник Пионер? Альтруисты такие, да?
 
 
Когда наговоритесь - сообщите,закрою ветку на "чистку". ;)
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Вот, почему аудио-видео техника Шарп всегда стоила значительно дешевле продукции грандов японской электроники: Сони Панасоник Пионер? Альтруисты такие, да?
Я такого не замечал. Цены всегда примерно одинаковы на аналогичную продукцию.
Специализация всегда позволяла выжить при прочих равных условиях.
А касательно топовой продукции практически цены также идентичны.
Что-то нет никакого демпинга среди "губастеньких":
http://www.audio-heritage.jp/SHARP/speaker/cp-3830.html
и
http://audio-heritage.jp/PIONEER-EXCLUSIVE/speaker/model2402.html
 
 
Я такого не замечал.

А что ты лично покупал и  имел из продукции Шарп, за которую так стоишь горой?
:D Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их действительно ел (с)


Я тебе уже приводил пример целой кучи массовой продукции которую я покупал в магазине и длительное время сам пользовал. ТВ Видео аудио - всё это стоило на 30 процентов дешевле аналогов от Сони  и Панасоника. Такие цены былив 90 е в магазах. Почти так е же были в 80-е у спекулянтов.

А эксклюзив, которого никто никогда не видел, мог стоить сколько угодно. Тем более на закрытом японском рынке.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
А что ты лично покупал и имел из продукции Шарп, за которую так стоишь горой?  
Я ни в коей мере не стою горой за Шарп.
В настоящее время имеется довольно таки редкий (красный!) VZ-V20R.
В стадии восстановления VZ-V3.
 
 
Какой бы этот 800-й нульцевый и коробочный не был всё равно у него подвесы динамиков сгнили.
И дальнейшая его ценность будет определяться качеством подбора подвесов и мастерством исполнителя.
Квадратных подвесов уже не найти и придётся набирать из кусков от чего-нибудь.
Кому это надо?
ЕдРо в ведро
 
 
Сергею С.

Прикольная машинка, недавно хотел купить такой чиста играться. Но очень не люблю ползунковые резисторы. особенно на портативе. так что шарп ушёл кому-то другому.


мы на позатой недели брали новый телек моей половине. Выбор стоял между Панасом и Сони. Шарпы помойму уже даже  не продаются в спецмагазах. Я и не видал в зале и не вспомнил про такую фирму.Жена говорит видела в Реале, это такой недорогой универмаг у нас. тепер это Реальная марка.

Взяли Сони, тем более он в железячке. малость но приятно.
Изменено: Дуалист ... - 05-11-2016 22:50:12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)