Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Доведение Kenwood ls-p9300 олдскульные гиганты, Нужна ваша помощь по доработке

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:

Редкий случай, когда много звуков, много всего и мало что раздражает и ничего не выпирает.

Гул им добавляет корпус и тонкой музыкальной фанеры и комната. Это их единственный минус. И, к сожалению, через час прослушивания голова размером с их бубен.

Подставки конечно круты, но с малым весом этих колонок они погоду не делают. Лучше будет с ними работать толстый войлок или энциклопедия.

Детализация изумительная 100%!
Корпус из дсп обычное (может быть это называется фанера музыкальная) шпонированы бумагой. 15мм толщины это "ни-о-чем" для таких размеров стенок, вот если из 2х20 фанеры их сделать
Масса 30кг, думаю что вибропласт добавит десяток кг, это что то поменяет? А если свинцовой дроби засыпать в нижнее пространство колонки где войлок?

Телек идет весь вечер через них, мягко, разборчиво, ненавязчиво. А вот если прибавить, то тут уже мучения начинаются
DSC02953.JPG (151.25 КБ)
DSC02956.JPG (135.16 КБ)
DSC02949.JPG (129.43 КБ)
DSC02950.JPG (126.73 КБ)
Изменено: bergsa - 25-12-2016 18:48:22
 
 
Между прочим  не раз видал АС, которые в разных версиях имели различные материалы корпуса: фанеру, дсп, двп.

Вписать здоровые напольники в маленькую комнату с газобетоном и гипсокартоном - это надо иметь недюжинный опыт инсталятора  и удачу.
Я бы не лохматил, и подумал о более подходящей к данному помещению акустике. Кстати, это меня и остановило, когда я в своё время (прельстившись масштабом и ценой), хотел приобрести эти АС.

Хочется интересный Кенвуд, можно поискать их мини-наполники с коаксилом с рупорком, и таким же пассивным бас-радиатором.
Возможно, как раз для данных условий будут. При небольшой стереобазе но значительно большем расстоянии до слушателя, рупорок будет с легкостью достреливать до ушей слушателя.

Вот они: Trio LS-77
http://www.audionostalgia.co.uk/review_trio_ls-77.php
Изменено: Дуалист ... - 25-12-2016 19:13:45
 
 
Цитата
bergsa  пишет: площадь 13м2 прямоугольная комната
Да тесно тут им до безобразия, - резонанс басовика герц около 65-70, рядом лежит аксиальная мода комнаты, рядом углы пустые,плюс сам низкочастотник подуставший.
Если по быстрому, то повесьте на клеммы басовика большую катушку от С90 или наших Амфитонов,она идет индуктивностью в 2.2-2.3 мН и собьет ему добротность.
Если неспеша, то
-закрыть все отверстия корпуса, а я и про ФИ говорю,
-раскатать по стенкам, если тонкие, вибру автомобильную,
-распорку туда не завести, а вот бруски на стенки никто не запретит наклеить,
-потом весь объем забить листовым утеплителем типа "каменная вата".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
bergsa  пишет: площадь 13м2 прямоугольная комната
Да тесно тут им до безобразия, - резонанс басовика герц около 65-70, рядом лежит аксиальная мода комнаты, рядом углы пустые,плюс сам низкочастотник подуставший.

Если по быстрому, то повесьте на клеммы басовика большую катушку от С90 или наших Амфитонов,она идет индуктивностью в 2.2-2.3 мН и собьет ему добротность.

Если неспеша, то

-закрыть все отверстия корпуса, а я и про ФИ говорю,

-раскатать по стенкам, если тонкие, вибру автомобильную,

-распорку туда не завести, а вот бруски на стенки никто не запретит наклеить,

-потом весь объем забить листовым утеплителем типа "каменная вата".

- Что это даст? КПД упадет? А динамик этот расчитан под ЗЯ? Может сначала сделать замер и от этого уже плясать?
- Битум не даст жесткость стенкам (я так понял что в моем случае в этом проблема) а если взять фанеру 10-15мм и на эпоксидку изнутри проклеить весь объем прямоугольными элементами потом вибру
- Я хотел распорки от центра стенки под углом к задним углам как на рисунке, 6 распорок из твердых пород, бруски 20х30мм думаю сработают. Поставить их накрест переднюю и заднюю укрепить как на картинке
- А вот с утеплителем можно сразу поэкспериментировать, только взять что то не колючее. Ну так то проще баллон с пеной проткнуть и туда закинуть и распорки не надо будет ставить))) Что даст заполнение пространства? А если еще и катушку повесить... Жесткий эксперимент
DSC03002.JPG (127 КБ)
Изменено: bergsa - 25-12-2016 20:19:23
 
 
Не ломайте колонки , они не виноваты -нет условий.
 
 
Цитата
Семён  пишет:
Не ломайте колонки , они не виноваты -нет условий.
даже самолет научили плавать....
 
 
Анатолий Гаврилов пишет:
собьет ему добротность.
[/QUOTE]Высокая добротность,это хорошо,или плохо?
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:

http://www.audionostalgia.co.uk/review_trio_ls-77.php  
93дб, 35Гц, 60 вт, потом саб к ним надо, к сабу усилок....? Они создадут эффект присутствие в концертном зале или будут просто в углу пиликать как орбиты или радиотехника? Нее, не вариант.

Одна из причин почему я повелся на 9300, потому что они передают и проезжающий поезд и топот копыт на альбоме Roger Waters и звук выстрела помпового ружья. Какая акустика передаст звуки так, что можно представить себя во всей гуще событий на арене Колизея в Гладиаторе или в лесу Германии? Я не стрелял у себя в зале и лошади у меня не ездили, но закрыв глаза я вижу ушами что все это происходит рядом со мной. С этими колонками я в кино перестал ходить. По мимо звукового давления они еще и замечательно достоверно звучат. Только вот с ними я удалил весь мр3 потому что слушать это невозможно, а теперь и CD после того как SACD и DVD-Audio стал включать.

Я надеюсь что с помощью рекомендаций знатоков и гуру форума можно победить этот маленький недостаток, это меньшее из зол в достижении цели
 
 
Цитата
vsdh  пишет: Высокая добротность,это хорошо,или плохо?
Плохо, конечно, это же горб на нч, в большой комнате он может и рассосется, а в маленькой будет аллес капут.
Цитата
bergsa  пишет: Жесткий эксперимент
Выбора нет.
- промеры "коробочкой" дадут результат в плюс-минус километр, ищите микрофон;
- высокая добротность - горб на басах, бывает от выработки подвесов диффузора;
- перевод из ФИ в ЗЯ снизит этот горб;
- распорки туда не завести, их же надо расклинивать в противоположные стенки, а расклин поведет геометрию корпуса, просто бруски на стенки наклейте - по паре на стенку, диагонально;
- битум нужен при откровенно звенящих стенках;
- синтепон и ватин не суйте, толку не будет, а колючее можно и марлей какой прикрыть;
- пену примените по назначению.
Изменено: Анатолий Гаврилов - 26-12-2016 05:17:04
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
vsdh  пишет: Высокая добротность,это хорошо,или плохо?
Плохо, конечно, это же горб на нч, в большой комнате он может и рассосется, а в маленькой будет аллес капут.

Цитата
bergsa  пишет: Жесткий эксперимент
Выбора нет.

- промеры "коробочкой" дадут результат в плюс-минус километр, ищите микрофон;

- высокая добротность - горб на басах, бывает от выработки подвесов диффузора;

- перевод из ФИ в ЗЯ снизит этот горб;

- распорки туда не завести, их же надо расклинивать в противоположные стенки, а расклин поведет геометрию корпуса, просто бруски на стенки наклейте - по паре на стенку, диагонально;

- битум нужен при откровенно звенящих стенках;

- синтепон и ватин не суйте, толку не будет, а колючее можно и марлей какой прикрыть;

- пену примените по назначению.

Спасибо! Занялся! А по катушке ничего не сказали, ставить нет? У меня так то есть потроха от Орбиты, можно оттуда. Фанерой изнутри обклеить?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)