Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Доведение Kenwood ls-p9300 олдскульные гиганты, Нужна ваша помощь по доработке

 
 
Господа,покажите свои знания дельными советами для ТС,а не про... "модератора"... :laughter:
P.S.До сего момента - ничего дельного. :cry:
 
 
:laughter:
Есть и абсолютно противоположные мнения

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Андрей Любитель пишет:

Выньте один басовик и пробуйте его в других корпусах, в своем помещении, не куроча оригинальные.  
Очень правильный совет.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Господа,покажите свои знания дельными советами для ТС,а не про... "модератора"...  

P.S.До сего момента - ничего дельного.  

купил 10кг синтепуха, огромный мешок утрамбованного материала занял все заднее сиденье. Праздник задастся в приятном увлечении  :smoke:

Всех с наступающим!!!!
 
 
Цитата
bergsa  пишет:
купил 10кг синтепуха, огромный мешок утрамбованного материала занял все заднее сиденье. Праздник задастся в приятном увлечении  
Удачи! в получении желаемого результата. :)
С Наступающим!
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
С Наступающим!
Тоже мне,Обама!
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Хочет топикастер доработку? Пусть курочит. Обклеит, заглушит и выбросит.
Я н знаю положительных результатов доработки такой акустики. В ней всё уже есть и предостаточно. Нужно только с головой реализовать.

Рауль подтверждал-
Цитата
основной эффект складывается из комбинации работы ДГ, резонансов корпуса, послезвучий и влияния рассеивателей.. вот такой вот набор факторов, причем- порядок и применяемые детали кроссовера- не играют абсолютно никакой роли.

Совершенно верно. Причем об этом писалось не только мной, но и Димой Новиковым, собственная акустика которого - референсные Парадигмы 100, если мне память не изменяет. Резюмирую еще раз СУТЬ эффекта.

Суть "эффекта 3D" (мне больше нравится термин "натуралистичность звучания") обеспечивается ГРАМОТНО ПОДОБРАННЫМИ РЕЗОНАНСАМИ акустического оформления (т.е. корпуса) и ПОСЛЕЗВУЧИЯМИ динамиков в СЧ-области. Этого эффекта (в разной степени проявленности) можно добиться, применяя

- ТОНКОСТЕННЫЕ, особым образом "играющие" корпуса
- НЧ- и СЧ-динамики, оснащенные "отражателями" или "рассекателями"
- ГЛУБОКИЕ рупорные динамики

На заметку.

3D-эффект НИКОИМ образом НЕ зависит от

- переходных фильтров (как ни настраивай-перестраивай, это не даст вообще ничего)
- стереобазы (эффект элементарно создает даже одна-единственная колонка)
- местоположения АС в комнате (куда ни поставь - эффект будет везде)
- характеристик помещения (эффект будет одинаково заметен и в переглушеной комнате, и в звонкой, необработанной акустически, и в маленькой, и в спортзале)
- характеристик динамиков ("А вы, друзья, как ни садитесь..." (с) Крылов)

Жесткие, плотно сбитые и стянутые корпуса - гарантия мертвого, выхолощенного, синтетического звучания.

Конец цитаты.

Я тоже согласен- колонки не трогать, работать с расстановкой и с КДП надо работать, ибо на фото- отличные АСы и НИКАКАЯ КДП
Изменено: Podsh - 03-01-2017 11:04:06
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Насчёт "быстрого баса у Leak30" - там обычного нет,не то,что "быстрого"...  

У акустики от Лика выдающийся по фактуре и разборчивости бас.
У многих фирм такого никогда и не было. Уж какой для реализации этого баса усилитель нужен Лик знал лучше наших форумных инженероb
Доброго времени, уважаемые! Я тут отлучился не на долго, дела, хлопоты. Двумя словами расскажу следующее. С синтепухом все весело, не особо что то менялось, клеить курочить ничего не стал. Руки опустились, на тему забил, не до нее стало. Нарисовался интересный усь ONKYO 905. То что дальше произошло, порадовало, не то слово. Эта умная штуковина тестила комнату минут 20 издавая неприличные звуки. А потом я включил Endless River....а потом Made in Heaven....а потом "знаешь ли ты?". А эта девченка Максим имеет приятный голосок! Звук бомба! Про говносони забыл как про страшный сон. Такая безупречная деталировка, такая глубина!!!! Я все гнался за многоканальностью, но эта связка играет в стерео так, что включать остальные каналы просто нет необходимости. Комната стала как огромный концертный зал или как открытая поляна в чистом поле. С закрытыми глазами слушал БИ-2 Концерт в крокус холл сити, и в какой то момент поймал себя на мысли, что я на концерте, вернее сказать, я не дома на диване полулежа. Особо поразил звук в мастер аудио формате. В ресе есть суперволшебный мостовой режим, вот это вообще неописуемое чудо в звуке. В этом режиме все раскрывается по полной, но пропадает 7 каналов остается только 3. Жертвовать не стал, каналов должно быть много, смотрю часто фильмы. Вроде все расписал...
Пойду что нибудь послушаю!)) Спасибо!

Забыл рассказать как я слушал проверочный диск для прослушки и настройки АС, кажется Аудиодоктор или Фокал. Там есть композиция барабанная.... Вспоминаю сейчас, аж мурашки по спине бегут. Если кто слышал в 2-х метрах от себя барабанную установку живьем без усиления, поймет о чем я говорю, а если не слышали, приезжайте ко мне)
Изменено: bergsa - 16-01-2019 18:18:15
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)