Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Доведение Kenwood ls-p9300 олдскульные гиганты, Нужна ваша помощь по доработке

 
 
Из росмастеров слыхал и имею только фонокорректор Васильича.
Не знаю его инженерская разработка, или нет. На трёх микролампочках. Звук хороший. 200 баксов такой звук стоит однозначно.
Но качество плохое :( . Новенький аппарат сразу прибыл с дефектом. Я нашёл непропай - устранил. Теперь, после после полугода нечастой эсплуатации сел один канал.  
Это конечно - не дело. Для 200 баксов очень не дело.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
На трёх микролампочках.

Великая инженерия  :D
И те не пропаяны.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
60 лет назад и фирм то нормальных не было,не говоря о разработчиках,которые появились позднее...  

И что от этих разработчиков до наших дней осталось хорошего?
ЕдРо в ведро
 
 
Ну не знаю, Андрей. Васильич говорят работал инженером на телецентре симферопольском с 70-х . Значит человек аналоговый. Вроде сам в ансамбле по молодости играл. Это большой плюс в звуколюбскую карму, когда человек хочет и любит играть, или петь музыку.
У одного опытного винильщика есть  усиление Васильича  на ламповых моноблоках - чел в восторге. Обошлись вроде значительно меньше тысячи долларов.Для Москвы хайфайной это пара кабелей-межблоков :D  средненьких.
А вообще я не слыхал отрицательных отзывов о его звуке.
 
 
Да я ничего против Васильича не говорю.
Все наши достижения были сделаны десятки лет назад. Начиная от космоса и заканчивая всем остальным. О каких поздних инженерах речь? Которые трусами на рынках торговали, а теперь нас хайенду и как музыку слушать учат?
И даже знать не хотят что нормальные люди для нормальных людей делали.
О чем тут можно с ними говорить?
Изменено: Андрей Любитель - 29-12-2016 00:37:39
ЕдРо в ведро
 
 
Лучший, да и вообще единственный аргумент инженера - это ЕГО разработка.
А отзывы и оценки - это уже  дело слушателей, покупателей,  любителей.

А то как тут на форуме бывает некоторые псевдоразработчики и или производители, с пеной у рта обругивают конкурентов, типа этим доказывают неоспоримые преимущества своих изделий. А как предлагаешь просто дать послушать и сравнить с чем-то другим, сразу переходят на матёрную брань, да на твою персону.  
Боксёры по переписке короче :D
Открыто критиковать коллег пусть и конкурентов,  в нормальном профессиональном сообществе вообще западло. Изгонят нафиг из корпорации.

В юности одна моя знакомая за границей искала работу портной. рассказывала, пришла в ателье и начала на ломанном иностранном чтот-то про опыт работы лепетать. А ей сходу: садись, да пошей :)
Сейчас у неё давно уж своё ателье. Цепеллинов слушать любит.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Насчёт "быстрого баса у Leak30" - там обычного нет,не то,что "быстрого"...  

Бас это не инструмент. Извлекайте его из перделок на резине с фазоинверторами.
Речь шла о фактурности и естественности звучания басовых инструментов.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Насчёт "быстрого баса у Leak30" - там обычного нет,не то,что "быстрого"...  

Бас это не инструмент. Извлекайте его из перделок на резине с фазоинверторами.

Речь шла о фактурности и естественности звучания басовых инструментов.

Ребята не ругайтесь пожалуйста, не красиво как минимум. В данной теме был задан вопрос, знатоки высказали свои предложения, первостепенная задача выполнена, за что огромная благодарность и поклон! Надеюсь в праздники найду подходящие материалы и реализую, по факту отпишусь. Не получится с катушками и наполнителем, обклею фанерой, не будет результата кроме испорченного корпуса, выкину корпуса закажу новые, какие проблемы?))) Времена дефицита давно прошли. Есть все, ресурсы, желания. Я же понимаю, что это рисковая и не дешевая авантюра, глядишь малой кровью обойдусь.
 
 
Корпус в этой акустике влияет только на один басовик. Всем остальным пофиг где стоять.
Выньте один басовик и пробуйте его в других корпусах, в своем помещении, не куроча оригинальные.
Хоть в холодильник, хоть в шкаф-купе можно впихнуть  :)
Да хоть в щит из фанеры.

Есть способ попроще, если измерять нечем. Дать сигнал с компа с прогой хорошего многополосного или параметрического эквалайзера и хотя бы выявить частоты гула или бубнения. А потом считать и думать как это электрически исправить.
Изменено: Андрей Любитель - 29-12-2016 11:37:00
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Выньте один басовик и пробуйте его в других корпусах, в своем помещении, не куроча оригинальные.  
Очень правильный совет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)