Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Посоветуйте Technics собрать.

 
 
Именно, Герман. Именно. Техникс Техниксу рознь, как впрочем и все остальное. Колонки, упомянутые Мастером, сейчас имеются живьем у одного очень хорошего человека - участника этого форума (если он захочет - сам себя обозначит и прокомментирует лично). Выглядят они действительно вроде как очень солидно, но в действительности это - всего лишь огромная плюшевая игрушка (в них весу-то по несколько кило в каждой), которая вряд ли может хорошо играть. И, собственно, не играет, как я понимаю.

Другой пример. Многие не понимают, с какого такого х.. я держу дома Celestion A1? Они и двухполосные, и небольшие вроде, и чувствительность у них 88... Ну как они могут быть хорошими? Вроде, никак не могут. Несерьезный выбор, говорят. Подкачали колночки, говорят... И тем не менее, памятуя о том, что важнее АС в тракте нет ничего, я из полутора десятков акустичеких систем выбрал именно их и менять не собираюсь. Во всяком случае в моей комнате (5.6 х 3 х 3) они звучат адекватно и вообще просто отменно. Просто потому, что они так сконструированы. Отвественно сконструированы.

А хорошие АС Техникс, они вот они:

http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/speaker.html

12 и 14 картинка сверху.

Тока где их взять? Я бы взял...
 
 
У меня сложилось представление, что из дешевой аппаратуры марка Technics - это самое худшее. Зачастую акустика, усилители и ПКД Technics уступают даже более дешевым изделиям других фирм. Для меня это удивительно.

С "дорогими" аппаратами Technics я не знаком и ничего сказать не могу.  
 
 
Вы где-то правы, Илья. Только я бы не выделял Техникс, а распространил бы Ваше утверждение на большую часть аппаратуры для так называемого "массового покупателя". Если внимательно посмотреть на весь спектр изделий "массовых" концернов, как то Техникс, Денон, Ямаха, Сони, Пионер, Акаи и иже с ними, то найти там РЕАЛЬНО эксклюзивное изделие ВЕСЬМА и весьма непросто. Как правило одна-две модели за весь период существования. Почему это так, я, признаться, не знаю. Возможно, наши винтажные гуру знают.

Однако, следует также принять во внимание, что непринадлежность фирмы к категории "массовых" само по себе не делает ее продукцию "особенной" или эксклюзивной.
 
 
Рауль, речь даже не об эксклюзивной технике - а просто о той, которую еще можно слушать, отмечая при этом серьезные недостатки в звучании. Например, дешевые ПКД Sony,Pioneer,Yamaha, Kenwood слушать все-таки можно, а от звучания целого ряда ПКД Technics той же низкой ценовой категории или чуть дороже может просто стать нехорошо.
 
 
Серьезно? Искренне интересно. Я просто давно не слушал обывательский Техникс. А что там такого, что прямо бросается в уши, от чего с души воротит?
 
 
Кстати, что лично мне нравится в Техниксе, так это то, что у них как бы не было (или практически не было) как бы это сказать... м-м-м... действительно хорошей продукции в нормальной ценовой категории. Т.е. было много "откровенного мусора", много "аппаратуры на 3+" или вроде того и... очень мало серьезных вещей. Я, конечно, могу ошибаться, но проведя анализ ретейловых цен Техникса на все, что они выпускали, именно такой вывод и напрашивается. Подробнее завтра...
 
 
 Спасибо Вам за полный расклад. Ребят, ну тогда из ПКД-шек для начала, в ценовой категории до 400$, может других производителей посоветуете? Или всё-ж 770 можно взять?
 
 
на #15
Тут вот в про "обывательский Техникс" речь зашла. Я уже ранее в чате писал о тесте SONY820, Yamaha590 и Technics370(нужно будет уточнить), где первые две модели почти на равных отыграли, а Технарь спасовал. Да и Technics SU-700(пультовой) тоже поджал хвост при очном тесте с стариной-плоскодонкой  SU-500(1986-88гг). Так тот СD Technics могу при случае, если не продан, принести на прослушку.
To Yoda San на #7:
"У меня когда-то были колонки Technics SB-2670..... Ну и отстой, однако"  Тут опять вопрос по существу: cлучайно в сравнении не с Martin Logan или с S90?  
 
 
на #11
Колонки Technics SB-2670 "всего лишь огромная плюшевая игрушка (в них весу-то по несколько кило в каждой), которая вряд ли может хорошо играть"(Рауль).
Ну тут явный перехлест, при таких размерах "несколько кило" = явный гротеск, такие колонки весят около 22кг(пара), по отдельности ни разу в продаже в России не видел. Через собственные руки прошло три комплекта данной модели в разное время, но на S90 или 50АС021(Эстония) меняться бы не стал, т.к. со слухом все в порядке.
А "А1" колонки на уровне и каждый подбирает технику не только под себя(для души), но и как это у нас зачастую " из того что было ... и слепила"(финансы понимаете и др.дестабилизирующие факторы, господа) тчк
 
 
к #18
"Technics370(нужно будет уточнить)"
Точный индекс, после уточнения -  Technics SL-PG460A(Made in Germany)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)