Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.

Посоветуйте Technics собрать.

 
 
Я не буду изрыгать ни возгласов удивления, ни возмущения в адрес нашего радикала Василия. Я просто скажу, что в мире кроме Василия есть и другие, я убежден, не менее опытные и искушенные во всех вопросах АУДИО-строительства, инженеры-разработчики аппаратуры (в том числе усилителей). Этих людей также не интересуют торгашеские ярлыки, перечисленные Василием. И они также судят о предметах ТОЛЬКО по звуку, конструкции и схемотехнике.

Так вот эти самые люди, основываясь на тех же самых критериях оценки, что и Василий, высказали мнение, отличное от мнения Василия. А именно, что у Техникса  ЕСТЬ достойные вещи. Их немного, но они ЕСТЬ. И среди этих вещей есть и УСИЛИТЕЛИ, и ПКД, и все остальное. Только в различном количестве.

В частности, по их мнению, усилителями МОЩНОСТИ Техникс может по праву ГОРДИТЬСЯ. А вот БОЛЬШИНСТВО предов и интегральников - ПОЗОР на седины японского монстра. БОЛЬШИНСТВО, но опять же НЕ ВСЕ ДО ЕДИНОГО.
 
 
Рауль, Вы не можете, в данном случае, оставаться беспристрастным, т.к. являетесь счастливым обладателем некоторых из перечисленных Вами железок, со всеми вытекающими последствиями.
Ссылка на неведомых форуму "этих самых людей" - тоже слабый аргумент.
Более 30 лет в народе имеет хождение термин "косой звук", т.е. звук специфической, "азиатской" окраски. Понятно, что нормальный, неокрашенный звук так не назовут. Техникс - просто наиболее яркий производитель "косого звука". Никто не говорит, что это - плохо. Японцы, безусловно, могут им гордиться. Но любая окраска автоматически противоречит принципам, провозглашенным Вами на этом форуме. Разве не так?
 
 
Техн - крайне неинтересный брэнд. звук сухой какой-то, хоть я и не сторонник "сахара". Уж лучше Харман или даже Шервуд!
 
 
Кто за цукером - в очередь, покупать стойку ARCAM за 3,0 килибакса, вот жизнь-малина начнется!....
 
 
Ну с мнением Ярослава всё ясно и не только по поводу Техникса, безосновательно и не профессионально, просто лиж бы поспорить в пустую, да и всё. А вот Вася имеет какие-то свои ещё наблюдения, хотя и слишком уж часто радикально.
 
 
Васе Вологодскому

"...Вы не можете, в данном случае, оставаться беспристрастным, т.к. являетесь счастливым обладателем некоторых из перечисленных Вами железок, со всеми вытекающими последствиями..."

Вася, мне сегодня в оффлайне уже задали такой вот вопрос: "Рауль, раньше ты писал , что все ПКД  одинаковы , а тут вдруг у Техникса избранных список появился..."

Я ответил на него так (дословно): "То, что я привел, это грубый, очень приблизительный список тех проигрывателей Техникса (я просто очень люблю Техникс, как фирму), которые не являются МАССОВЫМИ. На них уже только ПОСМОТРЕТЬ, да ПОТРОГАТЬ любо-дорого. ПЛЮС ко всему, они и начинку имеют ГОРАЗДО более серьезную - во многих случаях СОБСТВЕННЫЕ разработки и СОБСТВЕННЫЕ же комплектующие Мацушита, а не OEM'ные. Только и всего. К звуку все это имеет ОЧЕНЬ опосредованное отношение (в основном касается надежности). Ну, знаешь, как шкаф из ламинированного ДСП и цельного массива - для хранения вещей оба пригодны ОДИНАКОВО, а владеть ПРИЯТНЕЕ, конечно же массивом. Нет разве?"

Мне кажется, это может служить нормальным ответом и на ваше замечание о моей "пристрастности". И потом до появления у меня Техникса я сменил не один комплект аппаратуры, а уж переслушал сколько...

"...ссылка на неведомых форуму "этих самых людей" - тоже слабый аргумент..."

Возможно. Но я не виноват в том, что "эти люди" не участвуют в нашем (и других тоже) форумах. Они по горло заняты работой, не позволяющей болтаться с утра до вечера в Инете и, кроме того, не говорят по русски (кроме одного). Кстати Вас, Василий, я думаю, на форуме знает каждый, т.е. форуму Вы "ведомы". Однако нельзя сказать, чтобы Ваши аргументы здесь очень ценили и встречали с восторгом. Это простое наблюдение.
 
 
Рауль, это уход от ответа. Не надо прятать чисто экономические "уши", - все равно торчат.
---
Кто и когда испытывал бурный восторг от правды? Писать на форум пространные "образовательные" эссе - нет времени, да и желания. Аргументы может оценить тот, кто понимает суть проблемы. Жаль, что Вы к ним не относитесь.
 
 
Началось все с Техникса за 400 баксов, а закончилось обсуждением бренда, ИМХО это бред. Тем более обсуждение такого бренда как Техникс с очень богатой историей (и с АшиПками и с удачами). А если учесть что никто (на этом форуме точно) не слышал даже 70% усилителей этой фирмы (я думаю что все согласятся что прослушивание 5-10% усилителей слишком маленькая выборка чтобы сделать нормальный вывод), то вообще весело получается, но зато все обсуждают бренд ;-).
Плюс в обсуждении присутствуют как классические модели (треть из списка Рауля), так и ширпотреб проскакивает - а это вещи как бы не сравнимые.
Так можно еще и Маранц с Пионером (Тадом) пообсуждать, а если еще Сони вспомнить? У них у всех были как хорошие модели (в основном классические), дык и полные какашки, но ИМХО нельзя же на этом выводы строить.
Практически получается разговор глухого со слепым: с одной стороны (перейду на личности, прошу без обид) Рауль который сейчас слушает совсем не дешевый Техникс (я даже скажу что оччень дорогой, судя по его современной стоимости на вторичном рынке) и к-рый если и слышал дешевые 200 долларовые Техниксы, то очень давно и скорее всего забыл, а с другой, например, Ярослав, который слушал 200 долларовые Техниксы, а те о которых говорит Рауль только на картинке видал (я говорю об этом с уверенностью, т.к. это очень редкие модели, особенно в России, я, например, не видел в живую комплект пред/мощник 9600, но по раздельности видал).
Что-то понаписал я тут, но отвлекся - нить потерял :-(. Моя ИМХА такая: соглашусь с мессагой 22 (если список раза в два усечь), но это лично для меня (если конечно мое мнение кого-нидь интересует), а в категории 400 уев может Техникс отстой, а может наоборот рулит, я как-то не сравнивал. Помню только что мне как то не понравилось то, что я из дешевого Техникса слышал, но моему брату нравится :-).

http://vintage.hotbox.ru/
 
 
"Не надо прятать чисто экономические "уши", - все равно торчат..."

Вася, какие экономические уши??? Вы о чем? Вы хотите сказать, что я не могу позволить себе купить ОЧЕНЬ дорогую вещь или как Вас понимать?

Олегу

Согласен. В ИДЕАЛЕ приведенный мной список надо как минимум ОПОЛОВИНИТЬ.
 
 
Я вот про "уши" тоже не совсем врубился :-(.
Было бы интересно узнать что Василий имеет ввиду.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)