Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

Посоветуйте Technics собрать.

 
 
Я не думаю, что тут дело именно в колонках. Что такая существенная разница между Кода-7 и 10. Хотя, кто знает. Прежде, чем броситься менять акустику, стоит разобраться.

Скорее всего, дело именно в комнате, расположении АС. Либо компоненты Виктора (или один из них) звучит не так, как Ваш.

Так, что стоит искать различия.

Если есть возможность, отвезите к нему ваши компоненты и послушайте в его комнате, с его АС.

Попробуйте у себя поставить колонки также, как у Виктора.

И если дело окажется в колонках, ну возьмите себе Коду-7, если это будет лучше, тем более, что Вам понравилось именно это сочетание.
 
 
Здравствуйте Антон Лынок!
Может быть помните еще меня по-моему сообщению "Крик души по Hi-Fi" - ?
Вот сделал апргейт. Поменял Technics на DENON.
Спорить не буду, звук стал получше, но ................ проблема-то все равно осталась.
И если у Вас есть время хотел бы проконсультироваться с Вами.
Дело в том, что я совсем недавно сделал апргейт и своего Home Teather, перешел так сказать с VCR на DVD.
Выбор свой остановил на Pioneer, но как-то "опустил" такой момент, дело в том что я только дома, при изучении инструкции на ресивер Pioneer обнаружил, что к нему подключается 8-Омная акустика, а у меня 6-Омная.
Вот теперь не знаю что и делать. DVD пока подключил к своему старенькому AV-процессору (центр+тыл) Technics SH-AV500 (Dolby Surround/ Prologic) - Обращался здесь на форуме с этим вопросом за помощью, говорят, что смело могу подключать свою 6-Омную акустику, а написал в М-Видео, ответили, что в течении 14 дней со дня покупки я могу сделать обмен ресивера на другую модель, вот теперь в раздумываю, как поступить, время есть до 12 июля, что можете посоветовать? - если можно конечно, или кто из читающих эту тему что-то скажет - помогите коллеги
 
 
Анатолий, хотелось бы увидеть продолжение "крика души"...  чем закончилась эта история, на чем Вы остановились в конце концов в своем стремлении к совершенству? Вы не сравнивали эти две "Коды" в том или ином помещении?  
 
 
Привет, Дмитрий!
> хотелось бы увидеть продолжение "крика души"...
> "Крик души" - ? - как сказать, он наверное всегда будет, ведь все мы стремимся к лучшему звуку, и даже тогда, когда казалось бы все устраивает, наступает момент, что опять чего-то не хватает...........
Что касается сравнения "Коды" 7-ки с 10-кой, то это сравнение я (мы) провели, а прослушивали у меня дома, и что же? - спросите Вы - вот как раз-то у меня в доме семерка не показала себя так на что способна (это отметил и Виктор) несмотря даже на эти
эксперименты "двигав, носив, возив и крутив" - естественно на сколько свободное место позволяет, а его к сожалению не так много.
Так что я лиший раз убедился в том, что собери хоть все топовые модели, да еще такую систему, которая сыграна со всеми компонентами, и поставь ее в неотведенную для прослушивания комнату, все старания на смарку. И все же, даже в таких условиях мы что-то пытаемся предпринать, тут на мой взгляд все зависит от конкретного человека, один, как я и писал в той теме остановится на микрушке, другой соберет систему из отдельных компонентов и...............
Вот например в нынешней моей ситуации, я упомянул об этом в последнем (теперь уже предпоследнем моем сообщении этой темы) - приобрел DENON, ЗВУК вроде бы и радует меня, но я уверен, что система не раскрывает всего того, на что она способна. Кстати звонил тому молодому человеку (Виктору) - хочу вот провести теперь такой эксперимент, привезти к нему свой DENON (усилитель + CD-проигрыватель + свою 10 от Cod'ы) - и послушать в его помещении, на что система способна, он дал добро, только вот подождать придется где-нить до осени, сами понимаете отпускной сезон. Так что при желании эту тему мы еще обсудим.
УДАЧИ!!!
 
 

Цитата
Так что я лиший раз убедился в том, что собери хоть все топовые модели, да еще такую систему, которая сыграна со всеми компонентами, и поставь ее в неотведенную для прослушивания комнату, все старания на смарку.
Анатолий -  золотые слова, к сожалению, немало людей просто не учитывают этот очевидный тезис и ломают копья, набивают шишки в подборе компонентов и (о ужас!) кабелей... Неприятно, что во многих случаях, как раз тяжелее всего заиметь хоть мало мальски подоходящую комнату для прослушивания, обладание которой  суть необходимое условие получения качественного звучания. Да, мне как поклоннику акустики KEF были бы интересны результаты предполагаемого прослушивания вашей аппаратуры в другом (более пригодном для прослушивании) помещении и сравнение 10-ки с 7-кой. Надеюсь на продолжение темы. Удачи во всем!
 
 
Дмитрий, привет!
Тему эту мы конечно продолжим, только вот до осени придется отложить.
А ты сам откуда? - как я понял, ты тоже KEF имеешь? - или только собираешься приобрести?
Может нам поэкспериминтировать, ну там с кабелями межблочными, акустическими, или ты в это не веришь?
При желании можешь мой KEF послушать, если ты с Москвы конечно, я буду выходной с пятницы по воскресенье, далее по всем пунктам ;-) - то есть сменщик в отпуск уходит, придется месяц без выходных работать, а потом сам пойду в отпуск, поедем с женой за детьми, мне бы надо что-нить с акустикой решить, тут еще с ресивером (8 Ом) беда, KEF-то 6-Омный.
Заинтересуешься черкани мне на kroyff@email.ru  
 
 
 Анатолий, рискну поделиться тем, как я поступил в подобном случае с несогласованием омности.(Возможно господа пуристы и прочие филы станут пинать ногами). Я просто подпаял последовательно сопротивление 2,7 ома ко входу акустики и получил таким образом 8,7 Ома...
 
 
я думаю хороший technics лучшей выбор из hi-fi . я сравнивал сони денон ямаху пионер ну все не то и купил себе
сидюк       SL-PS770A
касетник  RS-AZ7
тюнер      ST-GT650
пред        SU-C1000
усилок     SE-A1000  
я считаю что это был правильный выбор
 
 
Вы это серьезно? Или эта шутка такая, типа развода по-товарищески. Не знаю ни одной другой фирмы, которая как Technics, убила-бы звук в своих моделях за последние 10 лет. Если точнее то с 1991 года. Хотел даже ветку создать по этому поводу. Т.к. интересно кто в этом принимал участие: маркетологи фирмы, инженеры? Тоже имел дело с этой маркой, с  моделями 1992-1996 годов. Впечатление осталось одно - полный отстой по звучанию и очень высокое качество исполнения(имеется в виду внешний вид, аккуратность сборки, подогнанность всяких там ручек, переключателей, регуляторов громкости и т.п.). Но вот со звуком беда. Тюнер кстати был 550-й(полный аналог 650-го). Наверное вам станет очень обидно, но звук он давал такого качества, что хотелось его(тюнер) выключить уже через минут 10-15. Отстой короче. IMHO.
 
 
Sergo m
Не обижайтесь, но из Вашего набора только сидюк еще куда то годится.  "Фирменный техниксовский звук" - синоним слова отстой. Это что касается новодела. ИМХО
Далой алкоголиков от винила
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)