Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

за 700 кг. перевалило ( моя новая система )

 
 
на 9, Уважаемый miki , в своё оправдание хочу сказать что колонки стоят не вплотную к стене а с "развалом" в 10 см при ширине  колонки 62 см  и ширине комнаты  3,5 метра  для меня этого достаточно. А вот приподнять их немного и задемпфировать желательно- поэтому заказал правильные стойки (железо , мрамор ,шипы, шарики  и т.д.) Результат освещу при получении.
 
 
поэтому заказал правильные стойки (железо , мрамор ,шипы, шарики и т.д.)...

От пола оторвать надо. Лучше всего на деревянные (дубовые) кубики, высотой 15 - 20 см поставить. Мрамор весь звук поубивает.
 
 
#11
Цитата
Лучше всего на деревянные (дубовые) кубики, высотой 15 - 20 см поставить. Мрамор весь звук поубивает.
Я бы сказал, что на деревянные (???) кубики высотой (15 - 20)х2 см, т.е. 30-40см высотой и лучше если передние будут на пару-тройку см выше...пусть музыка Вам улыбается... :) и "отогнать" акустику от стены не менее 0,5-0,7м(это минимум на что дистанционно вИденья хватает). А развал - это дело тонкое, может на 3град. во внутрь заиграют лучше(подвигайте, если будет желание поискать ТЖЗ и физические возможности), кто знает... видя всё это через окно монитора и не слыша. Мы  ведь про музыку(первична), а не про железяки(вторично) гововим

[small]Отредактировано: 10-08-2007, 23:55[/small]
 
 
Как вам UESUGI UTY-7?
 
 
На 13
Это мой первый отдельный фонокоректор так что сравнивать особо не с чем. Выпускался с 1990года, стоил Y350000, s/n 048, на лампах ECC-83. Звук мягкий чистый, фон как таковой отсутствует. Конструктивно состоит из 2х металических блоков весом 6 и 7 кг. потребляет 6 ватт.
Если интересуют параметры то по памяти не помню но паспорт есть, так что могу посмотреть.
 
 

Цитата
Это мой первый отдельный фонокоректор так что сравнивать особо не с чем.

Полагаю до этого использовался встроенный, разница имеет место быть? Существенно или так себе?  
 
 
Разница конечно есть но, ещё надо учитывать следующие факторы как головка, повышающий транс , провода и т.д. всё это тоже было другое и поэтому считаю сравнение не совсем корректным.
 
 
 
А почему выбор пал именно uesugi или просто так сложилось и сложилось
 
 
Исключительно случайно стечением обстоятельств.
Ну и тем обстоятельством что  это всё таки хай- эндовское подразделения TEAC.
второе- мимимум выпущенных изделий:например моноблоков было выпущено всего 100 шт( из них 60 шт для внутреннего и 40 шт для внешнего рынка.)У меня номера 037 и 38, У фонокорректора номер 48, у преда 211.
третье -отличное состояние и  дизайн который гармонирует с остальной моей аппаратурой.
Ну и главное конечно это звучание.
Мне тут недавно сделали комплимент- сказали что звук как на "выставке"

 
 

Цитата
Исключительно случайно стечением обстоятельств.

Завидую вам белой завистью :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)