Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Ламповый винтажный или авторский предусилитель, чисто поиграться

 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
а без Маранца и Кореи никак нельзя?
Я просто не люблю транзисторные маранцы любого уровня, у меня к ним колоссальное предубеждение. Не обязательно, что ламповые тоже были плохи, но на этот бренд у меня чой-то как-то аллергическая реакция...

Ув.Моргот  - ламповые аппараты Маранц это классика из классик, которая вписана золотыми буквами на серебряные скрижали и так далее, и как вам уже правильно заметили - к поздне -транзисторно - японской  шняге под тем же шильдиком не имеет ну никакого отношения. вот как раз ламповые Маранцы можно брвть любые и сразу - если конечно деньги под это дело специально выделены, поскольку они дешовыми не бывают по определению. Их 7-й ламповый пред - прекрасен. Кста - то что вам посоветовали из Кореи - тож весьма и весьма ничего, хоть и новодел. И самое главное, что именно его можно купить сразу, а не влипать в потенциально мега- гемморойные отношения со местными самодельщиками. Они таки есть золоторукие, но пока такого разыщещь - все на свете проклянешь. А именно винтажный аппарат потенциально опасен тех. состоянием и последующим восстановлением разной степени с предварительным поиском все тех же самоделкиных и прочими напрягами - поверьте, я знаю о чем говорю.


Хотя конечно все это полумеры. Чтоб наслаждаться теми жанрами, что вы перечислили - нужно полностью ламповый тракт, вы движетесь в правильном направлении  ;)
Изменено: Феликс Кузнецов - 07-10-2011 17:26:29
 
 
Для Моргот   :!:  :

Сам люблю "лампу", но не советовал бы ввязываться. К сожалению, найти достойный ламповый пред гораздо труднее, чем мощник или полный усилитель. Новодел или запредельно дорог или не интересен (это касается в т.ч. моих любмых Маков). Из старенького до полторашки практически ничего приличного нет, по крайней мере в состоянии Plug&Play (разный хлам на печатных платах типа Динако и т.п. не рассматриваем).
Если слегка увеличить бюджет, можно посмотреть на это:

http://www.ebay.com/itm/Mcintosh-MX-110-Z-Pre-amplifierTuner-Refurbished-/120784628803?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item1c1f532c43

Если быть готовым к необходимости сервиса/мелкого ремонта (99% винтажа в нём нуждается), очень рекомендую схватить 400-й Фишер:

http://www.ebay.com/itm/Vintage-Fisher-400C-400-C-Stereo-Tube-Preamp-Parts-Repair-/120786212559?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item1c1f6b56cf

Доведённый до ума, этот пред "по музыкальности" сопоставим с 7-м Маранцем и Маками; в состоянии Plug&Play он попадает в категорию $2000-2500.

P.S. А вообще лучше взять у кого-нибудь послушать С22, С20 или Model 7 и определиться в чувствах: надо оно в принципе или нет.
 
 
Цитата
Феликс Кузнецов пишет: ламповые Маранцы можно брвть любые и сразу
Их всего-то две модели: Model 1 (моно) и Model 7 (оригинальный и юбилейная реплика)  :)
Порядок цен для примера:

http://www.ebay.com/itm/Marantz-Model-1-Pre-Amp-Preamplifier-Serial-No-1-7323-/230640788535?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item35b3432437
 
 
Я тоже за Мас С20. Еще с сожалением, что продал, вспоминаю Manley Purist. Вот это было здорово! Маранц 7 за 1,5 kusd не укупить...
Изменено: Андрей Никифоров - 07-10-2011 18:00:30
 
 
Я использую несколько модифицированный Croft Super Micro с транзисторным оконечником. Простой и очень приятно звучащий аппарат, отличный фоностейдж. Стоит недорого, рекомендую попробовать.
 
 
В данном случае,Маранз 7,не подходит.
Это другой "космос" имеет смысл только в ламповою систему с приличным мощником и источником винила.Просто там выплывают "другие ценности".

И есть чисто техническое ограничение,вход мощника,от 500к.

Может посмотреть в сторону АудиоРесёрч,Копланд,КонрадДжонсон...
Лампово-транзисторные компании.
У немцев и итальянцев,тоже что то было,Граф,Октав...
Скрещивали,было дело,Окончилось,так сказать ничем,просто с переходом на всё ламповое,попутно и доля использования СД тоже значительно упала..

Заразно это,в смысле "другие ценности",имейте ввиду.
Сегодня целый день слушаю MAC A-116...
 
 
Кстати, Мусатовский ушной усь, который ты как-то слушала, может и предом поработать  :oops: .
 
 
Правильно заметил Сергей - выходное сопротивление преда,тем более лампового,должно быть минимальным.
Большинство транзисторных оконечников имеют входное сопротивление несколько десятков килоом и проблемы согласования будут на первом месте - вот тогда будет гемор с подбором кабеля. ;)
 
 
:idea:  Нетрадиционное решение - в хорошем смысле  :D
попробовать в качестве преда ПОЛНЫЙ ламповый усилитель, например такой:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/867948

Аргумненты "за": цена вопроса; можно продать без попадалова; нет проблем с выходным сопротивлением. Рекомендую - может оказаться очень интересно.

P.S. Выходной сигнал для оконечника снимать с КОЛОНОЧНЫХ клемм интегральника.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет: Сегодня целый день слушаю MAC A-116...
В какой инкарнации?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)