Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 62 След.

Klangfilm Europa Jr. Klarton

 
 
Робяты,заканчивайте. ;)
АМЛ дал определение этому типу "рукодельников",поэтому не трогайте - не поймёт и грамотнее не станет. :cry:
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
То определение которое вы дали ,это не ТОП ,а ширпотреб взгляды.
Начнем с обших требований .

Магнит ,подмагничивание? Кобальт?Феррит?

Само железо в МС  Пермендюр?Армко?Сталь3?

Диффузор? Дерево?Клангфильм?Альтек?Дженсен? Кинап?

Подвес ? .................................

Цш.......................................?

Катушка....................................?

Есть такие?

Михаил!
Я не грамотный!
Хочу Ас построить 4-х полосную активную 100%
НЧ-18
МИД - 12 или 15
далее драйвер рупорный + хорн
и твиттер

Разделы 150, 800-1200, 8 Кгц

Посоветуйте динамики, какие считаете нужными для качественного воспроизведения АС, с повторяемыми характеристиками для серии.
Подвесы, шайбы, катушки из Вашего опыта, разумеется.

А то мы то все ширпотреб.

Спасибо.
 
 
Цитата
Игорь Бузунов пишет:
Даже адепты разбежались ...

А писать смысла нет. Вот к примеру пошёл интересный разговор про подмагничивание. Очень актуальная вещь как правильно сделать подмагничивание и вообще выстроить МС у динамика. Так нет набежали спецы всякие сняли штаны и всё засрали и загадили своим детским поносом.
Поздравляю. Молодцы свою работу по засиранию ветки вы делаете виртуозно. Вы бы акустику так делали. Вообще прихожу к мнению, что какая-либо продуктивная деятельность на этом форуме невозможна.
 
 
Цитата
Sergei  Gudalin пишет:
Вот к примеру пошёл интересный разговор про подмагничивание. Очень актуальная вещь как правильно сделать подмагничивание и вообще выстроить МС у динамика.
Любой разговор предполагает продолжительность и как минимум диалог в котором последовательность: вопрос-ответ. Где? Укажете?
 
 
Цитата
Sergei  Gudalin пишет:
Вообще прихожу к мнению, что какая-либо продуктивная деятельность на этом форуме невозможна.


На любом форуме это проблема. Увы.
Этот форум всяко лучше Сундука, где мудофилы  кабеля и розетки мусолят да Найм со Спендором. Выбор по дизайну, цене и роликам.
Археолог сколько бьется о конкретике от граждан, а в ответ флейм.

Наивно полагать, что кто то что то путное про МС расскажет.

Ветка, к слову, про Клангами (я то их слушал не раз и скажем честно безобразие было криворукое без измерений слабанное на слух, хоть и прикольное и музыкальное), а в ответ картинки и реклама с флудом, причем почему то Кондо.

Меня поражает, что самая интересная ветка "Системы участников форума" - пустая, 3 калеки пишут. Сейчас вааще я один.

Там бы активность проявляли, ведь это самое интересное!!!
Что есть, что хочешь, фото запостить, описание, ролик тот же и т.д.
НЕТ - виртуальный онанизм и "сам дурак"!!!
 
 
михаил ураков,

Как Вы думаете, имеется ли слышимая зависимость информативности динамика от угла раскрытия диффузора?
Допустим, при одинаковой плотности, диаметре и других равных условиях?
ЕдРо в ведро
 
 
Михаил, а есть ли опыт общения с современной бумагой Курт Мюллер? http://www.kurtmueller.com
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
михаил ураков,  



Как Вы думаете, имеется ли слышимая зависимость информативности динамика от угла раскрытия диффузора?

Допустим, при одинаковой плотности, диаметре и других равных условиях?

Интересный вопрос. Действительно, есть ли зависимость? Извиняюсь, Андрей что я отвечаю на ваш вопрос (адр. к Михаилу).
Если экстраполировать ситуацию до "крайних" вариантов т.е увеличиваем угол до 180 гр (плоский диффузор) и уменьшаем практически до 0 (фактически это уже труба) то понятно, что увеличение угла наверное будет предпочтительнее в смысле скрадывания мелких, но очень важных важных деталей. Однако у плоского диффузора меньше эф.площадь и возрастают требования по жёсткости. Он раньше выйдет из поршня либо нужно увеличивать его толщину, но тогда "поплывёт" масса подвижки.
Сразу родилась идея - сделать диффузор на конус, но в обратную сторону. Интересно, были такие модели динамиков?
 
 
А что, купольные ГГ Вам не известны ? (От АТС, БиВ Наутилус и тд)? Я даже не говорю про пищалки, а про СЧ ГГ? Или Вам не известна инвертированная установка НЧ/СЧ конусных ГГ на таких АС, как, например, Вилсон Бенеш Бишоп? Или плоские сотовые диффузоры от Сони? Сколько же можно "велосипед изобретать"?
Изменено: РОМАН_В - 19-05-2015 10:22:01
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Сколько же можно "велосипед изобретать"?
:D
Это основная тема местных "особо одарённых".. ;)
P.S.Безграмотность - двигатель "прогресса". :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)