Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 62 След.

Klangfilm Europa Jr. Klarton

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
А вот кто их не слышал может только пустым мнением поделиться
Андрей,мужуки тут взрослые подобрались,девочек и детей в теме не замечено,поэтому скажу прямо - если я у современной качественной 3х полоски немного приподниму голосовой диапазон,децибелла так на 3-4,то у тебя яйца на месте отпадут,потому как начнешь ощущать " Интимность и деликатность,недосказанность ,шарм и " прочий накат эмоций. :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Не хай-фай ни разу. Фигня заунывная. На виолончели "тела" деки нет совсем... :( На Ентом винтаже все звучит на один мотив... Нудно как-то, невозможно и не хочется предвосхищать музыкальные события... Отказать!
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
впечатления мудрого человека
О,дядя Миша-сказочник со своим "волшебным микрофоном", :D
Цитата
михаил ураков пишет:
Подмагничивание и 3х полоска это совсем разное звучание
Разница между ними как ч/б Расвет против Кирара-бассо.

Сама фишка "подмагничивание" некоторых малограмотных приводит в трепет и заставляет коленопреклониться,а некоторым видится джокером.
Ну,до джокера этой фишке-фетишке далековато,но вот на роль "в каждой дырке затычка" вполне пойдет.
Плюсы подмагничивания :
1.меняя напругу на катушке можно в небольших пределах (3-4 дБ)менять уровень отдачи FC-головки.(застонали ламповые "задохлики", :D )
2.меняя напругу на катушке можно в больших пределах менять добротность головки,т.е. накручивая вольтаж подогнать динамик под хрен знает откуда взявшийся корпус.(возликовали малограмотные "иншталяторы")
Минусы подмагничивания:
1.Электробезопасность.
2.Чтобы подогнать динамик с подмагничиванием под(с какого то дуба)свалившийся объем,надо иметь измерительный микрофон,чтобы иметь этот микрофон надо иметь мозги.Ну а если у человека есть мозги и микрофон,то на кой черт ему эти траханья с блоком питания FC-катушки и лишние измерения,когда он может взять современный динамик с оптимальными характеристиками  и спокойно рассчитать нужное,именно ему,акустическое оформление,даже не включая микрофон?

Короче,у кого одноламповый однотактный одноваттник и любимый дедушкин комод - в очередь к Михаилу! :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Вот оно ВОЛШЕБСТВО пробивает даже через ютюб  
Ох и хрень! Сколько же можно насиловать психику нормальных людей, этой заунывной, однозвучной мутотенью! А?! Концы то в концах!
 Прости меня Господи за мой французский.
Ну покажите вы на этой акустике, что-то более широченное! Чтобы душа свернулась, а потом развернулась. Ну неужели так трудно?!
Дайте Swing от YELLO 1983 года. Я расплАчусь и похвалю вас.
 
 
Цитата
Игорь Бузунов пишет:
Чтобы душа свернулась, а потом развернулась.
Нажми на клавиши,продай талант! :laughter:
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
На этих репродукторах простейшая запись - ЕДИНСТВЕННЫЙ инструмент причем с вполне дружественным к технике частотным и динамическим диапазоном звучит до невозможности неправильно. Неужели даже просто в музыкальной школе сложно послушать, КАК звучит виолончель? Тем более МУ по его словам частенько в р-не метро Третьяковская бывает - на Якиманке "моя" музыкальная школа, которую я заканчивал по классу трубы. Ну зайди, послушай. Чего пургу то нести? А на Yello если динамик сразу не "вылетит", так он в букву "Зю" свернётся немедленно. В общем, пургу несёт. Лучше бы уж лампы в микроволновке запекал (но это говорят было вредно для лица...)
 
 
Ребята правы!
Ролики - как всегда заунылое г..но минорное скрипенье, увы!!!!
Все одно и то же. Шоу продолжается. :o
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Ролики - как всегда заунылое г..но.Шоу продолжается.
Шоу маст гоуно? :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Удивительное соответствие уровня знаний и слуха! Браво всем!  
Спасибо на добром слове.
 
 
Посоветую Михаилу посетить:
1) Муз.школу им.Глиэра на Якиманке;
2) Муз.школу им.Ломоносова на Пречистинке;
3) Гос.колледж джаза и эстрады на Ордынке.
Все это рядом с джаз-кафе, которое он посещает.
Уверяю, там контрабасы и виолончели со струнами, и можно будет понять ЧЕМ настоящий звук отличается от того заунывья, которое тягомотно изрыгается из пыльно-мусорных репродукторов узловатых кондо.
Или приезжайте в Расторгуево, здесь в Видном большая Школа Искусств...
Изменено: РОМАН_В - 13-06-2015 09:08:58
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2025 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)