Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

Ураганят!, Здоровая критика компонентов и систем, сделанных в разрез с логикой, здравым смыслом

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:

ЦитатаАндрей Любитель написал:
При наличии возрастающих требований к звучанию и открытии новых эмоциональных ощущений
путь к щитам неизбежен.

Но это должен быть путьКакой, в задницу, путь? Путь истинного воина Звука? Харакири себе пусть сделает и не засирает зачатки мозгов блуждающим во тьме безграмотности меломанам.
Акустическое короткое замыкание всё сожрет - и возрастающие требования, и эмоциональные ощущения, и старье, и новодел. и меломанов, и самураев с Кондами.
Ой! Это своим покупателям пеньков будете рассказывать.  :D
Люди давно не только на шириках щиты делают. Есть ещё и современные Суправоксы, которые так долбят...
и без всякого пердежа и настройки фазика.
Тщательнее надо к вопросу в целом подходить, а не петь про сведение в посылочном ящике.  :)
Другой вопрос, что не каждый может себе это может позволить в доме разместить.
Но это удел только наших, обделённых жизнью слушателей, которые умудряются впереть в квартирку на этаже
Альтеки или щиты с рупорами. А в малосемейках под кроватью держать мешок межблочников на цену квартиры.
Чего только не увидишь.  
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
Хочется заменить "самураев с Кондами" на "самураев с кондомами" ... Таковы эти "щиты" ...
Я смотрю тут одни Дон Кихоты собрались.
Тогда вот вам хоку, вместо харакирири :)

Спасают мир доны от японских Кондо-мов.
Вместо копий микрофоны против ветра выставляют.
Результат таких стараний будет множество обломов.
ЕдРо в ведро
 
 
По моему, вообще за гранью добра и зла такие помойные поделки клиентам представлять. Дощатые полы двухсотлетней избы, ржавые шасси, убогие и уродливые пропорции... Стыдобища и неуважение к потребителю. Мейд виз прайд, е-мое.
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
По моему, вообще за гранью добра и зла такие помойные поделки клиентам представлять.
Если речь о Банковском, то мне территориально он ближе всех.
У меня тоже к его пАделкам есть внешнее недоверие.
Но у него контингент очень солидных клиентов. У них по особнякам чего только в полировке и металлах нет.
Но нет искомого и покоя от вложенных денег.
Нечем ответить аудиопрому, а салоны торгуют воздухом.
Ждут дядю с мешком денег и работают под заказ. Лохотрон ещё тот.  Многим это уже надоело. И рады всему.
ЕдРо в ведро
 
 
Буду говорить не за персоналии, а за изделия... И за соотношение между изделием и его позиционированием в терминах автора.
Изменено: РОМАН_В - 06-12-2015 23:10:58
 
 
Удалённый Леоновым пост

>================== QUOTE ===================
Владимир Леонов написал:
Поясню: слово "музыкальность" не имеет смысла ни в музыке,ни в технике.
Как термин ,вы его не найдёте у специалистов.

>===========================================

Оно имеет отношение к слушателю, который платит, и его ощущениям.
Специалистам чего?
Ангажированное мнение производителя не интересует. Он уже сделал что мог, отметился и далее его не спрашивают.
Как он не спрашивал других.
Специалиста по продажам? Они не владеют термином "музыкальность"?  
Специалисты по ремонту? От них не требуют вообще никаких терминов. Сделал, деньги получил и досвидос.
Так какие специалисты имелись ввиду?  


>================== QUOTE ===================
Владимир Леонов написал:
Если очень хочется применять подобное,то этим словом можно оценивать
эмоциональное состояние "слушателя-дилетанта", при выражении восторга.
>===========================================

Иии? Если можно?
Или восторг только у дилетантов, а у профи на лицах, особенно выставочных, серьёзная печаль и пиастры в голове?
Можно и так сказать.


>================== QUOTE ===================
Владимир Леонов написал:
Ни к точности,ни к потерям,ни к носителю отношения не имеет - всё вышеперечисленное выражается другими терминами.
P.S.Если слушать приятно - ощущение комфорта.
>===========================================

Не имеет. А кого интересуют точность, потери? Оценивается всё и сразу. Играет музыку или нет.
Если нет, то в сторону и пусть специалисты разбираются почему не купили и что не понравилось.
Почему это должен делать потребитель? Копаться в технических высерах инженеров?
ЕдРо в ведро
 
 
Ураган!
 
 
Цитата
Юрий Лиховол написал:
Не могу сказать про Банковского - не слышал.
Юрий, да тут не надо слушать - достаточно знать, что за что цепляется в системе "громкоговоритель".
Цитата
РОМАН_В написал:
А что, к слову, какими нулями ценники на ураковские и тверские балаганы измеряется?
У нас по простецкому то аппарату цена решается по системе "глаза в глаза", а у старьевщиков элитного "винтажа" тем более засекречена и прежде чем её озвучить, покупатель проходит предпродажную подготовку. :D
От шести нолей считай, Роман, и не будет ошибки.  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Да, Анатолий, мне внутренний голос тоже шептал: шсссстььь, шессстттььь, шшшшееесссттть нолей.... Если на Форде подкатишь... А если на Мерсе - то сссссеееемььь, сссссееемммммьььь....
Овёс нынче дорог!
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
Если на Форде подкатишь... А если на Мерсе
Мелко плаваешь, Роман,  - мои знакомые, из проапгрейденных винтажом, ездють на крузаках. :)  
Цитата
Андрей Любитель написал:
Люди давно не только на шириках щиты делают. Есть ещё и современные Суправоксы, которые так долбят...
и без всякого пердежа и настройки фазика.
Тщательнее надо к вопросу в целом подходить, а не петь про сведение в посылочном ящике.  
Андрей, подтема щитов и всякое бла-бла-бла, которое они не душат, в корне беспроигрышная, является одной из главнейших в теме Романа и не потребует мозговых штурмов :
- бери с ибея любую шнягу, без разбора и поиска параметров, главное - большой диаметр, большой магнит (алнико-рулез) и красивая лэйба. Потом засандалить эту головку в красивый щит (винтажный Блютнер - полный песец) ; с пищем, само собой винтажным, промаха не будет, поскольку он такую же отдачу имеет, а своим горбом на 7-10 килах картину маслом не испортит - редкий ширик долетает до "середины Днепра"; ну а прикрутить кондер на 1-2 мкФ (само собой витавоксы и прочие облигато) - пионеру на смех.
Отсутствие "пер-де-жю (прошу прощения за мой франсе) и присутствие мало-мальской колбасни гарантировано, поскольку в старые времена большинство шириков делались под открытое оформление и имели в параметрах высокое мех.демпфирование.
Усилителем к таким щитам можно любой зачуханный дюаль сосватать, тут главное не чистые ватты, а погерманистее выходники.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)