Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.

Ураганят!, Здоровая критика компонентов и систем, сделанных в разрез с логикой, здравым смыслом

 
 
Японские а/м категорически не люблю!
Только Мерседес!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
- бери с ибея любую шнягу, без разбора и поиска параметров, главное - большой диаметр, большой магнит (алнико-рулез) и красивая лэйба. Потом засандалить эту головку в красивый щит (винтажный Блютнер - полный песец) ; с пищем, само собой винтажным, промаха не будет, поскольку он такую же отдачу имеет, а своим горбом на 7-10 килах картину маслом не испортит - редкий ширик долетает до "середины Днепра"; ну а прикрутить кондер на 1-2 мкФ (само собой витавоксы и прочие облигато) - пионеру на смех.
Отсутствие "пер-де-жю (прошу прощения за мой франсе) и присутствие мало-мальской колбасни гарантировано, поскольку в старые времена большинство шириков делались под открытое оформление и имели в параметрах высокое мех.демпфирование.
Усилителем к таким щитам можно любой зачуханный дюаль сосватать, тут главное не чистые ватты, а погерманистее выходники.
Они и щиты прилично сделать не могут. Факт.
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
тверские балаганы
Что такое "тверские балаганы"?  
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
звук СОВРЕМЕННОЙ ВЫСОКОКЛАССНОЙ аудиосистемы с источником высокого разрешения
Отстаете от новостей, Роман. На магнитофонной ветке мне достоверно сообщили, что такая система цитирую "сливает вчистую" хорошему кассетному мафону. У нас старый новый чемпион :). А вообще не надо ни с кем спорить. Люди слишком легко и при этом воинственно отрицают очевидное, если оно идет вразрез с их чаяниями, убеждениями, потребностями или за@@@ми :)
 
 
Цитата
alien написал:
Цитата
РОМАН_В   написал:
звук СОВРЕМЕННОЙ ВЫСОКОКЛАССНОЙ аудиосистемы с источником высокого разрешения
Отстаете от новостей, Роман. На магнитофонной ветке мне достоверно сообщили, что такая система цитирую "сливает вчистую" хорошему кассетному мафону. У нас старый новый чемпион . А вообще не надо ни с кем спорить. Люди слишком легко и при этом воинственно отрицают очевидное, если оно идет вразрез с их чаяниями, убеждениями, потребностями или за@@@ми
Да-уж! И писать всенепременно с компакт-диска... Назад, в прошлое...
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
РОМАН_В   написал:
тверские балаганы
Что такое "тверские балаганы"?
Да какую-то фигню варганят из досок и старья, выдавая это за откровение. Морочат голову или по простому мОзги за$ирают.
Понимаете в чём штука: не в варианте хобби, и не в самодельщине, рукотворчестве, как таковых, а в некорректном позиционировании поделок. Причём и "фЫрмовых" и "доморощенных". Если "фЫрма" как правило сохраняет внешний благопристойный вид (хотя внутри она - гавном-говно, к-нить Пионер сраненький в основу положен и "грамотно" дополнен толстой передней панелью), так наши самоделкины зачастую вообще за гранью - не понимаю, как совести хватает, чтобы такое "высшим классом" называть.
 
 
Цитата
alien написал:
Отстаете от новостей, Роман. На магнитофонной ветке мне достоверно сообщили, что такая система цитирую "сливает вчистую" хорошему кассетному мафону. У нас старый новый чемпион
Это кто такую херню написал? :cry: :laughter:
P.S.Да,ещё и "мафон" с системой сравнил? ;)
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
ндрей, подтема щитов и всякое бла-бла-бла, которое они не душат, в корне беспроигрышная, является одной из главнейших в теме Романа и не потребует мозговых штурмов :
- бери с ибея любую шнягу, без разбора и поиска параметров, главное - большой диаметр, большой магнит (алнико-рулез) и красивая лэйба. Потом засандалить эту головку в красивый щит
Знаете, а многие так и подходят. А потом эти проекты сливают. Эксперименты за чужой счёт.
Я многие годы общался не только с разной аппаратурой всех эпох. Но главное я общался со слушателями.
Разных возрастов, вкусов и социального положения.
Пока кулибины в спорах изучали подножные лампочки и перебирали какое включение лучше триот-пентод, я
изучал больше людей. Что они слушают и как слушают.
И что бы о вкусах не говорили, но правильные ответы всегда сходятся. Я знаю критерии звука, формирующие
различные типы звучания музыки. Необходимые для этого свойства аппаратуры.
За многие годы выпущено было много, но чем больше я перебираю, тем уже становится круг интересного.
И вот эти расклады про децибелы, магниты, ощущения концертного зала, линеечка АЧХ уже не интересны.
Заповеди чудилы с канифольным кадилом про согласование никому не нужны.
Коммерческие ламповые усилители на лампах, которые никогда музыку не играли тоже уже не интересны.
Системы по цене недвижимости интересны в ознакомительном плане с типажом их хозяев больше, чем в техническом.
Мне азартней не ваттами перебирать, а общаться со слушателями.
Интересна их реакция на открытие нового и им понравившегося.
А заодно развитие своей теории согласования аппаратуры между собой и со слушателем, о котором все забыли.
Помнят только о его кошельке. А для привлечения средств заваливают техническими параметрами,
напоминая, что производитель постоянно думает о нас. Вернее о наших кошельках.
И пока слушатели собачатся между собой, креативщики от аудио находят новые способы изъятия средств.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
Несколько слов о сущности, которая является целью...

Вчера допоздна прослушивал классические записи. На компакт-дисках и SACD. Разнообразную музыку: и БСО, и фортепиано, и барокко...

Ланг Ланг слушал? слезу пустил?
Изменено: FranzUSSR - 09-12-2015 01:58:12
 
 
Цитата
Цитата
[USER=68036]Андрей Любитель написал:
Мне азартней не ваттами перебирать, а общаться со слушателями.
Интересна их реакция на открытие нового и им понравившегося
Андрей Любитель[/USER] написал:
Я многие годы общался не только с разной аппаратурой всех эпох. Но главное я общался со слушателями
Эх, какого психотерапевта в себе губишь, Андрей!  :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)