Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

замкнутый круг, были динамики обычные стали деревянные

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
1. Кто тут кричал, что у него самые дорогие и лучшие на свете колонки?
Это я не вам, просто такой типаж очень часто попадается  на пути, и общаться с такими людьми не интересно....пользы не какой....Не обижайтесь, я их на всякий случай упамянул, что бы сразу отвадить от темы....Я стараюсь с людьми и в жизни общаться без "склонений", а глупость и умный человек может сморозить. А за ссылки фамилии спасибо....
Изменено: Андрей Бречкин - 29-12-2015 22:17:29
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Ну, а раз предполагаете производство и продажу,
Где я об этом написал???????
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Ну, а раз предполагаете производство и продажу, то пацанские сравнения с толщиной и длиной не нужны - нужны более менее внятные характеристики - уровень отдачи с ватта на метре, предельная мощность и равномерность характеристики; эквивалентный объем, добротность, ход и резонанс для басовиков.
Мне, как потребителю, это нахрен не нужно. Ни один из этих параметров.
Такая акустика для не широких масс, которые ориентируются на перечень характеристик выше.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Бречкин написал:
Сделать на заказ можно, но катушка подвесы должны быть родными, и лучше что бы родной диффузор сохранился или хотя бы его размеры знать..
Всё есть. Просто имеется лишняя пара KEF 110.
Интересно сравнить их с оригиналами в Рожерсах.
ЕдРо в ведро
 
 
Довольно символичное название темы.
Действительно, проблема хорошего звука стала похожа на бег по кругу.
Производители бегают в своём кругу экономических и технологический ограничений.
Потребители, тоже как хомяки, крутят своё колесо желаний и вкусов.
Самоделкины в кругу своих достижений.

Бывает довольно сложно выбраться из круга. Слишком разные у всех точки соприкосновения.
Такие попытки сопровождаются нападками.

Изменено: Андрей Любитель - 30-12-2015 00:34:14
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Цитата
Андрей Бречкин   написал:
Сделать на заказ можно, но катушка подвесы должны быть родными, и лучше что бы родной диффузор сохранился или хотя бы его размеры знать..
Всё есть. Просто имеется лишняя пара KEF 110.
Интересно сравнить их с оригиналами в Рожерсах.
110 е это те что с пассивником....?
 
 
Это динамик KEF b110.

http://www.t-linespeakers.org/drivers/b110.html
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Мелкие ШП делает москвич С.Буковский - у него тема на сайте Джина; что то пытается сделать из старых динамиков С.Банковский с аудиопортала, что то делает, но так и не понял, М. Ураков - иногда у нас бывает, что то делает С.Сергеев с аудиопортала, там же есть и самодельщик Д.Рудковский.
Но все они, и бывший Руллит, делают мелкие динамики, на слух, и даташита с замерами от них не получишь.
Мне С, Буковский сделал 12 дюймов НЧ/СЧ, полностью переделал 15 дюймов на альтековской МС НЧ и сделал 8 дюймов ШП. Все-все мелкие :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Андрей Бречкин написал:
Мне интересно не только мнение,но и совет.....Как лучше сделать....? Что добавить в компаунд. Где взять к примеру катушку-титановую трех сантиметровую в диаметре и 4х см по высоте, вместо стандартной из алюминия и т. д... Больше на глупости отвечать не буду......
Много чего я покупаю у этого продавца.
http://ru.aliexpress.com/store/508259
Во всяком случае подвесы у него очень качественные, намного лучше питерских.
Титановую фольгу купить в России не проблема, но опять же придется катушку мотать самому.
 
 
Цитата
Архимед написал:
Мне С, Буковский сделал 12 дюймов НЧ/СЧ, полностью переделал 15 дюймов на альтековской МС НЧ и сделал 8 дюймов ШП. Все-все мелкие
12 и 15 дюймов у Сергея на чьих диффузорах?
А тут Андрей с ноля секторный ШП сделал - уже под "Франкенштейна" не подпадает. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)