Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 61 След.

Woodmonitors, Field coil silver voice coil

 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Миша, не в курсе - у нас где-нибудь можно сделать литые корзины на заказ по образцу (так, чтобы их ценник не был больше оригинала)? Например, как у 415?

Ценник оригинала это скока? :(
15SXsmall3.JPG (106.97 КБ)
Изменено: михаил ураков - 31-07-2019 15:45:24
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
у нас где-нибудь можно сделать литые корзины на заказ по образцу
Корзины делают литьем под давлением.
Сама процедура недорогая.
Но... лить нужно в пресс-форму, которую нужно чертить, фрезеровать и устанавливать в станок.
Это реально бешеные деньги. Несравнимые с ценой динамика (щас не знаю, а в совецкое время чуть не в цену автомобиля).
Фирмы для небольших партий делают корзины фрезерованные на болтах - получится дешевле.
Изменено: Олег Masterok - 31-07-2019 16:04:26
 
 
приклеил родные звуковые катушки Jensen A12  взвесил, форма диффузоров чудесная ,примерно как у 405 Клангфильма
IMG_6104 (2).JPG (533.38 КБ)
IMG_6105 (2).JPG (684.92 КБ)
Изменено: михаил ураков - 31-07-2019 20:57:26
 
 
Цитата
михаил ураков написал:
Ценник оригинала это скока?
Непредсказуемо. Боюсь, что по нынешним временам не меньше десятки за пару. Даже RCA встречаются чаще.
Цитата
Олег Masterok написал:
Корзины делают литьем под давлением.Сама процедура недорогая.Но... лить нужно в пресс-форму, которую нужно чертить, фрезеровать и устанавливать в станок.
Это всё известно... Вопрос был: кто сделает? У вас есть на него ответ?
 
 
Цитата
михаил ураков написал:
форма диффузоров
ПРАВИЛЬНАЯ!!!  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Это всё известно... Вопрос был: кто сделает? У вас есть на него ответ?
Можно здесь спросить http://www.diffusor.spb.ru/
Там, где я эту премудрость изучал, уже жилой дом застройщики ваяют.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
ПРАВИЛЬНАЯ!!!  
Можно по приколу второй динамик рядом положить на весы и посмотреть на форму и на вес...
Очень трудно кустарно сделать два одинаковых динамика. Можно сказать - невозможно.
Даже на более массовом производстве (Сканспик) динамики всегда продают парами - они их отбирают из какого-то количесва экземпляров.
А при штучном - отбирать не из чего, а все штуки разные.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Очень трудно кустарно сделать два одинаковых динамика.
Не знаю - я никогда не делал динамики сам. А услугами Миши как-то пользовался - пара на корзинах от 803 была идеальна (специально замерял).
Может, мне просто повезло  :)  
 
 
Оба диффузора измерил снова после просушки ,оба показали 33 грамма   ,взвесил вместе ...66

делаю для Михаила Смирнова ,так что скоро можно будет услышать собственными ушами. :nl:
IMG_6106 (2).JPG (772.42 КБ)
Изменено: михаил ураков - 31-07-2019 22:46:18
 
 
Подмагничивание
IMG_6107 (2).JPG (694.61 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 61 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)