Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 61 След.

Woodmonitors, Field coil silver voice coil

 
 
Цитата
михаил ураков написал:
Кстати с пауками из дерева есть возможность настраивать резонанс динамика на желаемую частототу  
Такую возможность даёт и ЦШ из современных стойких к износу и долговечных материалов.
В чём "фишка" деревянной?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
михаил ураков написал:
Кстати с пауками из дерева есть возможность настраивать резонанс динамика на желаемую частототу  
Такую возможность даёт и ЦШ из современных стойких к износу и долговечных материалов.
В чём "фишка" деревянной?
Звучание точнее ,богаче и быстрее в сравнении с обычным тряпочным дешевым ширпотребом

Очередной заказ и  думаю какой цвет кожи выбрать для подвеса ? :( Давно заметил ,что ЦВЕТ ...влияет на звук к примеру у лаутеров диффузор БЕЛЫЙ....черный никто на захочет слушать даже если звучание лучше...
IMG_5475 (2).JPG (487.62 КБ)
lowther pm3blog.jpg (16.57 КБ)
Изменено: михаил ураков - 04-10-2018 16:45:35
 
 
Цитата
михаил ураков написал:
Давно заметил ,что ЦВЕТ  к примеру у лаутеров диффузор БЕЛЫЙ....черный никто на захочет слушать даже если звучание лучше...  
Огласите, пжлста, весь список: - цвет чего, какой цвет и как..."влияет на звук". И до кучи, влияет на звук чего?
Ну..., и для расширения кругозора, а цвет как-то влияет на....слух, вкус и нюх? :)
Цитата
михаил ураков написал:
Очередной заказ и  думаю какой цвет кожи выбрать для подвеса ?
Думаю..., для данной конструкции самым удачным будет голубой. ;) (Но, я бы предпочёл классический чёрный.)
Цитата
михаил ураков написал:
в сравнении с обычным тряпочным дешевым ширпотребом
Слишком недальновидно сравнивать свои поделки "с обычным тряпочным дешевым ширпотребом". Такое сравнение ставит их на один уровень. Производители стремятся конкурировать хотя бы с середняками...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ну что ж Археолог голубой так голубой.. :(  
IMG_5475.JPG (1.78 МБ)
Изменено: михаил ураков - 04-10-2018 18:24:07
 
 
Цитата
михаил ураков написал:
Ну что ж Археолог голубой так голубой..  
Пральна!- незачем изменять своим пристрастиям. Можно ещё красную точку добавить..., как на картинке:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Умеешь ты художнику наступить на яйца.  
Для того, чтобы на что-то кому-то наступить, это что-то должно у него быть. А, пока мы имеем только...голубую каёмочку..., которую нам пытаются впарить за подвес ГДПИ.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Умеешь ты художнику наступить на яйца.  
Для того, чтобы на что-то кому-то наступить, это что-то должно у него быть. А, пока мы имеем только...голубую каёмочку..., которую нам пытаются впарить за подвес ГДПИ.
Месячник разоблачений  :wink:  
 
 
Цитата
sergey polyakov написал:
Цитата
Археолог написал:
 
Цитата
Анатолий Гаврилов  написал:
Умеешь ты художнику наступить на яйца.  
 Для того, чтобы на что-то кому-то наступить, это что-то должно у него быть. А, пока мы имеем только...голубую каёмочку..., которую нам пытаются впарить за подвес ГДПИ.
Месячник разоблачений    
Не то слово....большой вопрос зачем они тут присутствуют..... :хu:
Закончил один 12" Woodmonitor
IMG_5477 (2).JPG (381.48 КБ)
 
 
Цитата
Археолог написал:
Такую возможность даёт и ЦШ из современных стойких к износу и долговечных материалов.В чём "фишка" деревянной?
Попробую частично ответить на этот вопрос, адресованный Михаилу.
Увы, но современные "конструкторы" напрочь утратили все элементарные навыки думать, а уж анализировать давно пройденное - тем более. На сегодня большинство центрирующих шайб делается из синтетики, которая крайне чувствительна к температурным воздействиям. Современные сабы горят, как свечки и в т.ч. от того, что ЦШ банально плавятся. Хлопок давно уже забыт. Увы.
В случае с изд. М.У. используемые мощности не настолько велики, чтобы поджечь ЦШ.:)
Про "фишку" ничего не скажу, но почему-то природные материалы звучат (в целом) лучше, чем искусственные.
ЗЫ. Может быть ситуация со временем изменится на противоположную, т.е. когда человеки станут андроидами.:)
 
 
Ориентируюсь на свои уши и когда добиваюсь большей эмоциональности и глубины эмоций в воспроизведении Музыки ....кайф! :coquet:  
IMG_5479 (2).JPG (421.05 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 61 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)