Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 120 След.

Винтажные Бумбоксы, "Наше Всё!"

 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
а что скажите о National RX-5600F ? На Recall Sharp пишут флагман  модельного ряда 1980 года.
Отличный аппарат, но опять же из другой категории. Это уже довольно дорогой аппарат из высшей категории и сравнивать его нужно с такими же аппаратами от других производителей. А здесь уже совершенно другая конкуренция. Просто изначально вы спрашивали об аппаратах сравнительно доступных с финансовой точки зрения, поэтому и рекомендации были в этом сегменте. Если говорить об аппаратах дорогих, то и рекомендуемый ряд будет выглядеть по-другому...:)))
 
 
Цитата
Air Viper написал:
Цитата
серж ляхсаляски написал:
а что скажите о National RX-5600F ? На Recall Sharp пишут флагман  модельного ряда 1980 года.
Отличный аппарат, но опять же из другой категории.
при прямом сравнениt National RX-5700 и National RX-5600- чем будут различаться по звуку? Пока выбираю между ними))))
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
при прямом сравнениt National RX-5700 и National RX-5600- чем будут различаться по звуку? Пока выбираю между ними))))
Из моего опыта различия в звучании минимальны. Может 5700 звучит чуть более суховато, но, возможно, это особенность конкретного аппарата. Им все-таки по тридцать с лишним лет...
 
 
Но по красоте и брутальности National RX-5700 сто очков вперед даст не только 56-ому, но и многим другим топовым аппаратам. Дико красив, собака!...:)))
 
 
рассматриваю еще варианты. Кое что вы о них писали-но может что то еще добавите:

Aiwa TPR-968E- вы хвалили самую старшую 990-ю, но в 968-й стоят такие же по виду динамики.
Также Crown-950 и Crown-850  - симпатичен дизайн

ну и что то цепляют зрение и  душу  Шарпы:

Sharp GF-508ST  ( 100B) с трехполосной акустикой
Sharp  GF-9292X (220B)
В обоих Шарпах манит система расширения стереобазы....
 
 
хай-файной аппаратуры (винтажной и современной)  дома у меня полная комната-три  полных стойки)))
Но  вот вздумалось сейчас вдруг приобрести околотоповую магнитолу-и ощущаю себя 18-летним студентом в 1986 году, попавшим наконец с "чеками" в Березку и  на дрожащих ногах-неужели "дорвался" до выбора и как бы не промахнуться в единственном выстреле))))))))))))))))))))))
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Aiwa TPR-968E- вы хвалили самую старшую 990-ю, но в 968-й стоят такие же по виду динамики.Также Crown-950 и Crown-850  - симпатичен дизайн
Это все уже топовые аппараты. Aiwa TPR-990 это просто великолепный аппарат, просто высший класс и по дизану и по звуку, и его дизайн лично мне нравится гораздо больше чем у TPR-968.

А вот что касается Crownб мой однозначный фаворит - Crown CSC-850. Вживую он очень красив и звучит просто здорово! Очень мягкий и объемный бас. Только помните, что у него стрелки показывают силу выходного сигнала только в режиме кассеты, а в режиме радио - салу сигнала и зарад батареек.

Выбор между Aiwa TPR-990 и Crown CSC-850 для  затруднителен, особенно принимая во внимание мою эмоциональную связь с Crown из детства. Здесь просто берите то что больше нравится.
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Sharp GF-508ST  ( 100B) с трехполосной акустикойSharp  GF-9292X (220B) В обоих Шарпах манит система расширения стереобазы....
Оба Шарпа хороши, но мне кажется, что у GF-505 имеется гандикап. Лично я выбрал бы именно его.
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Aiwa TPR-968E- вы хвалили самую старшую 990-ю, но в 968-й стоят такие же по виду динамики.
Кстати Aiea TPR-990 сейчас доступна на injapan.ru, а точнее её японская версия Aiwa CS-90X по очень вразумительным ценам.
 
 

Итак, джентельмены, продолжаем наше неспешное повествование.

Сегодня расскажу вам об одном очень интересном аппарате, который проходил через мои руки, от одного очень уважаемого, но мало известного на территории бывшего Советского Союза производителя - компании MITSUBISHI. Думаю что большинство из вас знает, что компания MITSUBISHI в мире аудио была известна прежде всего своими замечательными акустическими системами, которые она выпускала под брендом DIATONE. Компанией было выпущено достаточно много моделей акустических систем, которые по праву входят в золотой фонд аудио, и это тем более интересно тем, что для компании MITSUBISHI это было далеко не основным родом деятельности. Эта огромная корпорация занималась всем, начиная от тяжелого машиностроения до банковского бизнеса и даже всем известные автомобили под этой маркой в ее портфеле занимали довольно скромную долю по сравнению с другими отраслями. Что уж тут говорить о производстве Hi-Fi техники вообще и о производстве кассетных магнитол в частности - фактически для компании это были маргинальные бизнесы, что в конечном счете и предопределило грутную судьбу обоих направлений. И тем не менее, ни смотря на очень короткий модельный ряд компании, у нее было несколько моделей, которые совершенно по-праву входят в золотой фонд магнитолостроения. И это, без сомнения, как минимум три модели, а точнее три с половиной, потому что одна является фактически модификацией другой.

Что же это за аппараты?

Прежде всего это модель Diatone JR-711. Эх, джентельмены, как долго я хочу заполучить этот аппарат в свою коллекцию, но никак у меня не получается это сделать. Не то чтобы эта модель была сверх редкой на просторах интернет-аукционов, но почти всегда эти аппараты предлагаются в неколлекционном косметическом состоянии - слишком уж много у этого агрегата хрома и стекла на лицевой панели, а они очень плохо переносят время и особенно морской климат. К сожалению аппарат производился только для внутреннего японского рынка, поэтому взять его можно только оттуда, а там климат - сами знаете, очень влажный, что очень плохо отражается на хромированных деталях. Я очень много времени провел за изучением темы, так как внешне мне аппарат дико нравится, он мне очень сильно напоминает JVC RC-M70, однако, он немного больше по-размеру, примерно с CROWN CSC-850, и имеет софт-тач управление. Я не теряю надежды все-таки купить этот аппарат и в один прекрасный день я обязательно расскажу вам о нем подробно. Когда - не знаю, но на то оно и коллекционирование, которое сродни охоте - сидишь себе в засаде и ждешь когда из чащи на тебя выйдет интересуемая модель…:))

Так как своих фотографий JR-711 у меня нет, для того чтобы вы смогли составить общее представление об аппарате выкладываю чужие фотографии из интернета, уж не обессудьте…

Diatone JR-711.jpeg (170.41 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)