Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 120 След.

Винтажные Бумбоксы, "Наше Всё!"

 
 
О! Добрый вечер, Air Viper, у меня к Вам просьба -,расскажите как нибудь о cs85x. Купил перед Новым годом. Только практически вслепую. Нигде о ней нет информации.  
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Air Viper написал:
Panasonic RC-5250
Наверное RX?
Да, конечно RX!
Panasonic RX-5250.  
 
 
Цитата
Шелупаев написал:
О! Добрый вечер, Air Viper, у меня к Вам просьба -,расскажите как нибудь о cs85x. Купил перед Новым годом. Только практически вслепую. Нигде о ней нет информации.  
Обязательно расскажу об этом замечательном аппарате в рамках повествования о линейке Aiwa. Правда придется немного подождать....:)))  
 
 
Цитата
Air Viper написал:
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Ищу из эпохи  конца 70--первой половине 80-х, однокассетные, хромово-блестящие, с двухполосной акустикой, размера не маленького но и не громадного)))....


Если что-то рекомендовать, то мне очень и очень нравится Пятая серия от Panasonic, он же National. Мой фаворит Panasonic RC-5250.Конечно придется вложиться в ремонт, но если вам нужен только один аппарат - оно того стоит.

Если бы спросили у меня какую единственную модель из вышеперечисленных я бы выносил при пожаре, то скореевсего это будет Panasonic RC-5250.

 А что скажите о National RX 5700?
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
А что скажите о National RX 5700?
Этот аппарат в другой категории. Один из самых красивых. В моем списке самых красивых он однозначно входит в пятерку лучших. И звучит отлично, породисто. Только в нормальном состоянии будет значительно дороже чем те, которые я рекомендовал выше. Если потянете финансово - очень рекомендую.
 
 
Цитата
Air Viper написал:
Цитата
серж ляхсаляски написал:
А что скажите о National RX 5700?
Этот аппарат в другой категории. Один из самых красивых. В моем списке самых красивых он однозначно входит в пятерку лучших. И звучит отлично, породисто. Только в нормальном состоянии будет значительно дороже чем те, которые я рекомендовал выше. Если потянете финансово - очень рекомендую.
попался один дяденька (казак хуторской)-распродает довольно недорого часть своей коллекции и предлагает 5700 за  небольшую сумму)))) Внешность аппарата приличная, внутренности - загадка)))  
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Внешность аппарата приличная, внутренности - загадка)))  
К сожалению, покупка винтажной техники почти всегда лотерея. Я всегда рассматриваю такие покупки не больше чем проекты с которыми придется работать. Если косметика хорошая и просят недорого - имеет смысл рискнуть.  
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Цитата
Air Viper написал:
 
Цитата
серж ляхсаляски  написал:
Поскольку у Вас громадный личный опыт обладания и пользования магнитолами, хотелось бы что бы Вы изложили свой рейтинг лучших именно ПО ЗВУКУ апппаратов с кратким комментарием, причем не только из верхних топовых, но и удачных именно по звуку магнитол из среднего и нижнего модельных рядов.
 Ох!
Серж, я сознательно пытаюсь дистанцироваться от подобного рода рейтингов, так как считаю это дело исключительно неблагодарным и бесперспективным. Все что касается аудио аппаратуры и звука в целом - это всегда и везде сугубо субъективное дело, все эти бесконечные поиски "своего звука",
по моему опыту-собственное мнение -самое ценное. Насчет него-не нужно комплексовать, даже если оно идет вразрез с чужим (обычно поверхностным или вообще попугайски заимствованным откуда то). Наооборот-собственное мнение, основанное на личном опыте и приобретенных знаниях в каком то деле-высшая ценность независимого и увереннного человека и его следует максимально доносить до тех кто в  нем заинтересован. Пренебрежение собственным "я"-это к сожалению вбито в нас с совка. "Коллектив-прав, ты не прав" и т. д. Я не сразу, но выдавил из себя по капле эту дрянь  в течение жизни. Но это я отвлекся.
Вы по моему просите невозможное от автора. Ему хочется донести до нас больше информации а разных аппаратах ,а нам хочется с интересом читать об этом. А если он ещё будет рейтинги составлять, ну....извините))
 
 
С новым 2020 уважаемый Автор и остальные читатели!
Спасибо за интересный пост про B&O. Ждём новых историй. Спасибо ,что вы есть.
 
 
Цитата
Air Viper написал:
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Ищу из эпохи  конца 70--первой половине 80-х, однокассетные, хромово-блестящие, с двухполосной акустикой////

Если бы спросили у меня какую единственную модель из вышеперечисленных я бы выносил при пожаре, то скореевсего это будет Panasonic RC-5250.

Хотя нет, я сгорел бы со всеми этими аппаратами...))
а что скажите о National RX-5600F ? На Recall Sharp пишут флагман  модельного ряда 1980 года.
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)