Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 120 След.

Винтажные Бумбоксы, "Наше Всё!"

 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Air Viper пишет:

Если цена на него адекватная, а косметическое состояние коллекционное очень рекомендую. Удовольствие от общения с этой техникой гарантировано...!

Спасибо за содержательный ответ. Аппарат вчера куплен. Состояние: по описанию полностью рабочее, царапин вроде как мало. Обойдется с доставкой примерно в 500 у.е.

Сергей C****, пришел ли ваш Sharp VZ-V3? Как вам его звучание?
 
 
Вот помнил, что модели с синтезаторами были не только у Sanyo. На ум почему-то приходила компания Casio. Покопался в интернете и действительно, были две модели у Casio с синтезаторами - это модели CK-200 и KX-101. Кроме того была моделька и у Sharp - MR990. Правда, у двух из трех вышеперечисленных моделей клавиатура не находилась сверху - она была либо на лицевой панели, либо убиралась вовнутрь. Сколько там октав я, право, не знаю, но думаю, что для любительских музыкальных экспериментов было достаточно! :D
Привожу фотографии кому интересно. К сожалению сам я в живую этих моделей не видел и как они звучат не знаю. Однако, думаю что откровений ждать не стоит  :)
Casio CK-200.jpg (78.88 КБ)
Casio KX-101.jpg (50.83 КБ)
Sharp MR-990.jpg (31.8 КБ)
 
 
Crown CSC980F, модель 1981 года. Считается топовым аппаратом от Crown, хотя некоторые считают таковой модель Crown CSC-350L, рассказ о которой далее. Очень интересная модель, от 850-й ее отличают квадратные грили, сетки на твитерах и индикатор настройки приемника. "Педальное" управление такое же как на предыдущей модели, ну и, конечно, большие окна стрелочных индикаторов. Моя модель была сделана для азиатского рынка, для которого логотип Crown был выполнен в обрамлении цветных полос, которые символизировали провода ( "+" и "-" ). На момент выхода эта модель стоила 340 долларов.
Звучит аппарат традиционно по Крауновски - чистые верха и середина, мягкий бас. Мой аппарат пришел ко мне из Китая, и, к сожалению, состояние его не соответствовало заявленному в описании. После профилактики я подарил этот аппарат своему коллеге. Сейчас на профилактике находится другой 980-й в очень хорошем состоянии, который приехал ко мне из Германии. Очень хочу напрямую сравнить звучание 850-й и 980-й модели. А также 350-й, которая решена в нетрадиционном для Crown форм-факторе.
 
 
В 1982 году я думал, что Шарп 777 был самой-самой топовой моделью, и он, конечно же ею был. На рынке Европы и Америки. И Советского Союза, конечно...! А для внутреннего рынка японцы делали еще несколько моделей - 909, 919, 999. Все они в большей или меньшей степени повторяли знаменитые у нас "Семерки". Ну, хорошо, не то чтобы повторяли, но "развивали идею". Немного черного цвета в дизайн, немного других комплектующих - получался "немного другой " звук,но в целом это было примерно одно и тоже. Но была модель, которая задавала планку всему модельному ряду - это был Sharp GF-1000! ( Вообще говоря модель GF-1000 начала выпускаться в 1981 модельном году ). Он выпускался только для внутреннего рынка, с самыми хорошими комплектующими, белыми дифузорами и очень красивым дизайном! Сохраняя все "семейные" черты, 1000-й аппарат выглядел совершенно иначе - в нем была "порода". Сочетание серебристого, голубого и белого вызывало восторг! Даже шкала приемника и стрелочные индикаторы казались гораздо бОльшими, по сравнению с Семерками. Звук у аппарата был идеальным "Шарповским" - все очень гладко, ничего не "выпячивало", высокие, середина, бас - все на своих местах. Белые дифузоры, двигая воздух, завораживали....
Функционально аппарат был нашпигован по самые помидоры. Кассетные деки писали на уровне стационарных дек.
К сожалению, все надписи на аппарате выполнены на японском языке, но это единственный недостаток. Хотя это вопрос, конечно же, философский...
На момент производства Sharp GF-1000 стоил 585 долларов США.
Я очень люблю слушать на своем 1000-ом кассеты с записями диско-музыки, аппарат очень легко создает атмосферу восьмидесятых, к звуку привыкаешь очень быстро - срабатывает память - "звуковой почерк" узнается сразу, мгновенно вовлекает и, стоит закрыть глаза, как память рисует картинки наших славных школьных дискотек под Arabesque, Boney M и Chily. И еще The Rockets!
 
 
Я ползовался шарпом 777 довольно длительное время . Для прослушивания на открытом воздухе и в больших помещениях аппарат очень хорош . Имеется ввиду из переносных . Встроенный струнный ревербератор создавал довольно интересный эффект присутствия .) Я вот сколько читал про шарпы 777 , нигде не видел упоминания о этой прибамбасине , а ведь она добавляла жизни и серьезно .)
 
 
Да, Михаил, эта функция имела название "ECHO" и представляла из себя простейший ревербератор, но привносила новые краски в процесс прослушивания. Я ею обычно не пользуюсь, слушаю "так как есть", но многим, наверняка, может нравится!
 
 
В восьмидесятые ходила легенда, что в процессе производства каждому тысячному Sharp GF-777 присваивался индекс GF-1000! Какой только ерунды мы тогда ни придумывали, сами создавали легенды! А сейчас это уже часть истории, хотя время-то прошло всего-ничего.... 30 лет... :(
Изменено: Air Viper - 22-08-2012 14:51:37
 
 
В далеком 1979 году популярный в то время дуэт Daryl Hall & John Oates выпустили замечательный альбом "X-Static". Альбом был примечателен не только отличной подборкой диско музыки, но и очень интересным дизайном обложки. На ней был изображен какой-то аппарат от JVC, упакованный в полиэтиленовый пакет и зачем-то облитый водой. В то время это казалось почти кощунственным актом и думалось, что они там все за границей с ума посходили - такие эксперименты над техникой ставить!... :)
На обложке альбома был изображен JVC-RC717L, 1978 года выпуска. Для своего времени это был передовой аппарат, снаряженный отличным тюнером, встроенными микрофонами, полным автостопом, возможностью перемотки ленты вперед-назад во время воспроизведения, система "Variable Sound Monirot", поддержка ленты CrO2, и система "AFC" для чистого приема в FM диапазоне. Ну и конечно дизайн аппарата был очень привлекательным для 1978 года. остается он таковым и сейчас. Такой аппарат был у одной моей школьной знакомой - ее отец работал футбольным тренером  в какой-то африканской стране и привез его ей на Новый Год. Мы тогда обзавидовались!
Не прошло и сорока лет  :) , как мне совершенно случайно удалось найти очень похожую  модель JVC-9475LS 1975 модельного года на аукционе в Германии в отличном состоянии! Удивительно, для своих 37 (!) лет аппарат выглядит почти как новый, на нем даже царапин нет. При общении с этой техникой я ощущаю очарование винтажа - сколько всего он повидал на своем веку!
Звучит он для своих размеров вполне солидно, без откровений, конечно, но все же....
X-Static.jpg (53.25 КБ)
JVC-9475LS (6).JPG (775.67 КБ)
JVC-9475LS (4).JPG (855.59 КБ)
JVC-9475LS (5).JPG (856.57 КБ)
Изменено: Air Viper - 26-08-2012 20:02:41
 
 
Цитата
Air Viper пишет:
В 1982 году я думал, что Шарп 777 был самой-самой топовой моделью, и он, конечно же ею был. На рынке Европы и Америки. И Советского Союза, конечно...! А для внутреннего рынка японцы делали еще несколько моделей - 909, 919, 999. Все они в большей или меньшей степени повторяли знаменитые у нас "Семерки". Ну, хорошо, не то чтобы повторяли, но "развивали идею". Немного черного цвета в дизайн, немного других комплектующих - получался "немного другой " звук,но в целом это было примерно одно и тоже. Но была модель, которая задавала планку всему модельному ряду - это был Sharp GF-1000! ( Вообще говоря модель GF-1000 начала выпускаться в 1981 модельном году ). Он выпускался только для внутреннего рынка, с самыми хорошими комплектующими, белыми дифузорами и очень красивым дизайном! Сохраняя все "семейные" черты, 1000-й аппарат выглядел совершенно иначе - в нем была "порода". Сочетание серебристого, голубого и белого вызывало восторг! Даже шкала приемника и стрелочные индикаторы казались гораздо бОльшими, по сравнению с Семерками. Звук у аппарата был идеальным "Шарповским" - все очень гладко, ничего не "выпячивало", высокие, середина, бас - все на своих местах. Белые дифузоры, двигая воздух, завораживали....

Функционально аппарат был нашпигован по самые помидоры. Кассетные деки писали на уровне стационарных дек.

К сожалению, все надписи на аппарате выполнены на японском языке, но это единственный недостаток. Хотя это вопрос, конечно же, философский...



На момент производства Sharp GF-1000 стоил 585 долларов США.

Я очень люблю слушать на своем 1000-ом кассеты с записями диско-музыки, аппарат очень легко создает атмосферу восьмидесятых, к звуку привыкаешь очень быстро - срабатывает память - "звуковой почерк" узнается сразу, мгновенно вовлекает и, стоит закрыть глаза, как память рисует картинки наших славных школьных дискотек под Arabesque, Boney M и Chily. И еще The Rockets!

хочу себе такой же
Изменено: rammstein - 26-08-2012 20:15:56
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Привет Всем..

принес сегодня домой  SHARP GF 9000Z
Красив подлец..))
косметическое состояние нормальное,вроде некопанный,перемотка работает и как назло ниодной кассеты дома нет..
возьму у товарища кассеты ..прослухаю...
Вот интересно головку родную новую можно достать где нить?

Интересно мнение    о звучании  этого аппарата...
http://audionostalgia.ru/node/105
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)