Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 120 След.

Винтажные Бумбоксы, "Наше Всё!"

 
 
В отношении звучания - не ждите откровений, это не блочный Hi-Fi. Это не означает, что аппарат звучит плохо, отнюдь. Просто он звучит достаточно "наивно" - нет глубоких низов, очень хорошая середина и нормальные верха. Но это тот самый звук, который мы слышали в начале восьмидесятых. Кто помнит, тот поймет. Вы его включаете и что-то переключается в памяти, какие-то нотки этот звук затрагивает. И уже не замечаешь, как вовлекаешься и отбиваешь ногой ритм... :)
Изменено: Air Viper - 24-05-2012 13:52:04
 
 
Цитата
Air Viper пишет:
Если цена на него адекватная, а косметическое состояние коллекционное очень рекомендую. Удовольствие от общения с этой техникой гарантировано...!
Спасибо за содержательный ответ. Аппарат вчера куплен. Состояние: по описанию полностью рабочее, царапин вроде как мало. Обойдется с доставкой примерно в 500 у.е.
 
 
Если состояние хорошее, что есть понятие субъективное  :) , то цена вполне божеская.
 
 
Кстати, когда аппарат придет и вы его послушаете - напишите о впечатлении. Очень интересно!
 
 
А я на днях приобрел по случаю вот это:
2v9u3bb.jpg (25.75 КБ)
 
 
Sanyo C20 -редчайший экземпляр! Тяжеленный,так же,как и у Sharp VZ тангециальный тонарм. Интересная фича -батарейки вставляются в левую калонку и отдельным проводом подключаются к блоку, в правой -такой же отсек контейнер для хранения еще одного комплекта.

Так как диковина попала ко мне случайно, а я коллекционирую Шарпы(на все поряд не хватает жилплощади) поклонникам фирмы Sanyo писать в "личку" с вариантами размена.

Фото из инета, если кому интересно выложу своего.
 
 
Летом 1981 года в Москву вернулся мой очень близкий школьный друг. Он провел 4 года в Вене, где его родители работали в тогда советской внешнеторговой организации. Ну и конечно сразу он пригласил нас в гости. Мы были поражены всякими иностранными чудесами, которые были у него дома. Его отец собирал коллекционные автомобильчики в масштабе. Их у него было пару сотен, у нас глаза разбегались! Но то что нам реально снесло крышу стояло в комнате у нашего друга - это был Crown CSC-850L и катушечный Philips N-4504.
Crown был просто космическим, огромный аппарат, почти весь алюминиевый, с огромными стрелочными индикаторами по-середине! Звук был просто потрясающим - мощным с хорошим басом. Мы часами слушали на нем студийные кассеты, которых у него было много. Особенно запомнилась Amanda Lear с тремя альбомами "I Am A Photograph", "Sweet Revenge" и "Never Trust A Pretty Face".

Прошло время и я тоже купил себе такой аппарат. Мой Crown CSC-850L приехал из Германии от первого владельца. Немцы вообще очень аккуратно относятся к вещам и технике в частности. Мой бумбокс оказался в идеальном косметическом состоянии. А после обслуживания он еще и здорово заиграл! Мне очень нравится его звук. У Crown в целом довольно специфическая концепция звука - он на давит басом, но он есть и в немалом количестве, просто его нужно услышать. К этому звуку нужно немного адаптироваться и тогда вы услышите отличные верха, очень прозрачную середину и мягкий бас. Все очень "интеллигентно".
В то же время аппарат довольно простой с точки зрения функций. "Педальное" управление кассетной декой, автоматическое определение типа ленты, очень хороший приемник.
Дизайн аппарата - это яркий пример винтажа. Чего стоят одни только ручки громкости и настройки приемника, баланса и тона - огромные алюминиевые регуляторы, очень солидные.
Ну и конечно стрелочные индикаторы в двух больших окнах - они и сейчас производят впечатление, а в восьмидесятых вообще были фантастическими.
Лично мне также нравится форма грилей динамиков - они круглые в отличие от следующей модели Crown CSC-980.
Я субъективно считаю модель 850 самой красивой в модельном ряду от Crown.
Хочу так же отметить, что почти все модели от Crown сегодня считаются коллекционными и активно разыскиваемыми в среде коллекционеров этого вида техники.
P.S. А тот самый Crown CSC-850L до сих пор стоит в комнате у моего друга, вместе с Philips N-4504, оба в идеальном состоянии! :D
 
 
Вот еще фото.
 
 
И еще....
 
 
Здравствуйте
Как относитесь к National 5100T ? Из всех, что они делали, только эта нравится.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)