Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 120 След.

Винтажные Бумбоксы, "Наше Всё!"

 
 
Цитата
Air Viper пишет:
Звук у него действительно очень хороший. Но все равно не такой шикарный как у Телефункена. У 9696 более объемный бас по сравнению с 9494.
согласен, но Телефункен всёже ближе к блочной системе с отдельной аккустикой - они в разных весовых категориях.
а с 9494 я немного расстроился, думал что должен иметь ту-же начинку что 9696, просто последний более наворочен, выходит что и звук разный, но всё равно буду его ловить - дизайн нравиться даже больше чем у 9696 - а именно открытые динамики и стрелочные индикаторы

-------------Я знаю сайт Шизаудио, но предпочитаю Boomboxery.com
я начинал давно с Stereo2go, тогда это был помоему единственный сайт по теме который я нашёл, я был увлечён и искал постоянно тк знал что где-то в сети есть единомышленники,этот сайт был первым, основал его увлечённый товарищ из Германии Jens. сейчас захожу туда уже очень редко, наверно всё что мог уже взял по теме - в принципе всё практически известно. С тех пор как появился наш сайт постепенно переключился на него - со своими поговорить как-то приятнее, мы-же выросли в одной системе и менталитет, ностальгия и тп у нас родственные, а там у них отношение немного другое - у них то реально мечты небыло, всё было доступно, тот-же шарп был обыкновенной рядовой магнитолой как у нас Весна в любом магазине, понимаете о чём я?
Изменено: vne - 28-04-2012 09:48:08
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Да, Телефункен в другой весовой категории, согласен.
О мечте - как-то я купил аппарат у одного канадца и у нас завязалась дружеская переписка. Я рассказал ему свою историю, а он мне свою. Оказалось, что он также как и я мечтал о бумбоксе, когда был молодым ( мы с ним одного года рождения), он жил в провинции и у его семьи просто не было денег на аппарат. Свой первый бумбокс он купил только когда стал студентом, переехав в Нью Йорк. То что у них аппараты можно было купить в любом магазине электроники совсем не означало что всем они были доступны. И многие о них мечтали также как и мы. Ведь и у нас их не то чтобы не было, просто цена была неподъемная.
Очень интересно общаться с увлеченными людьми в разных частях света. У нас гораздо больше общего, чем может показаться сначала. Мы все просто люди и нам свойственны одинаковые радости и печали, и, конечно, увлечения.
 
 
Цитата
Air Viper пишет:
Да, Телефункен в другой весовой категории, согласен.

О мечте - как-то я купил аппарат у одного канадца и у нас завязалась дружеская переписка. Я рассказал ему свою историю, а он мне свою. Оказалось, что он также как и я мечтал о бумбоксе, когда был молодым ( мы с ним одного года рождения), он жил в провинции и у его семьи просто не было денег на аппарат. Свой первый бумбокс он купил только когда стал студентом, переехав в Нью Йорк. То что у них аппараты можно было купить в любом магазине электроники совсем не означало что всем они были доступны. И многие о них мечтали также как и мы. Ведь и у нас их не то чтобы не было, просто цена была неподъемная.

Очень интересно общаться с увлеченными людьми в разных частях света. У нас гораздо больше общего, чем может показаться сначала. Мы все просто люди и нам свойственны одинаковые радости и печали, и, конечно, увлечения.
У меня тоже есть своя история. Я тогда первый класс закончил и в доме у нас появился Sanyo M 4500 KE. Как симпатично он воспроизводил и записывал!!! А дизайн со стрелочками там всякими, короче произвел он на меня впечатление. За месяц я изучил его вдоль и поперек и уже сам объяснял родителям как записывать и куда что подсоединять. И стал он моим другом на долгие годы, исправно играл для меня Queen,Led Zeppelin,Black Sabbath и попсу всякую для девчонок на весь двор орал. Но когда я учился в 10 классе он приболел - стала плавать скорость воспроизведения, а потом что-то хлопнуло внутри и он замолчал. Долго лечили его совковые специалисты и все кончилось тем, что он лежал у меня дома полностью разобранный в ожидании толкового мастера. Потом я поступил в институт и вернулся домой через 10 лет, но его уже не было :cry: Прошло много лет и вот, месяц назад, я случайно проходил мимо барахолки и увидел его - Sanyo M-X 960 K. Он стоял грязный, с какими то пятнами по всему корпусу, но гордый - породу то не скрыть. И тут я решил - его я точно спасу, купил, принес домой, отмыл и стал искать сервис мануал. И когда Вы мне мануальчик пришлете (свой адрес я вам в личку написал уже) я начну его восстанавливать сам, без всяких мастеров. Не смотря на то, что я врач и далек от электроники. Буду изучать. Физику в школе учил, медбиофизику в институте учил - думаю смогу освоить электронику. :)
 
 
JVC RC838JW - абсолютно культовый аппарат! Я очень долго его искал, не смотря на то, что эта модель довольно часто появляется на аукционах. Этот аппарат я нашел в Германии и купил "из первых рук" - женщина распродавала вещи отца. Бумбокс пришел в идеальном косметическом состоянии, все прекрасно работало, только крышка кассетного отсека открывалась с усилием - ее не открывали много лет....
Аппарат производился с 1979 по 80-й год, позже была модификация JVC RC838JW MKII. По тому времени аппарат был дико навороченным, присутствовали все возможные фичи, включая главную разработку JVC - систему расширения стереобазы BIPHONIC. Комплектация максимально дорогая, как у стационарных дек. У магнитолы плавно перемещается стрелка приемника,прием кристально чистый, регулятор громкости оснащен "храповиком",  кассетная дека позволяла делать очень чистые записи.
Ну и, конечно, дизайн! Он фантастический, глаз не отвести!
Звучит аппарат великолепно, со включенным режимом BIPHONIC сцена очень широкая, хороший эффект присутствия!
JVC RC-838L (1).JPG (862.63 КБ)
JVC RC-838L (2).JPG (714.88 КБ)
JVC RC-838L (8).JPG (947.07 КБ)
JVC RC-838L (6).JPG (826.5 КБ)
Изменено: Air Viper - 01-05-2012 20:53:59
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Приму в подарок. Если Москва и ближайшие окрестности. Ностальгия какая-то по таким аппаратам проснулась. Недавно мне подарили Nacional балалайку. Почти восстановил

Я не в России.


Не совсем по теме, но не смог удержаться... принес вчера вот эту штуку, Grundig Satellit 3400 Professional. Владелец подарил за 70 баксов. Еще не ковырялся, но,вроде, все работает. Кассета рядом, чтобы оценить размер.
В 1983 году, будучи абитуриентами, нашли с приятелем кем-то оброненный каталог грюндиг за 79-й год. Понятное дело, изошли спермой слюной. модель satellit 3400 позиционировалась как топовый портативный КВ-приемник. Не прошло и 30 лет, как у меня появился такой, плюс приятные воспоминания о том беззаботном (как выяснилось) времени.
Автору темы + за позитив
DSC02584a.JPG (52.22 КБ)
DSC02585a.JPG (52.38 КБ)
Изменено: Сергей Талапа - 02-05-2012 13:37:58
 
 
Цитата
Сергей Талапа пишет:
Не совсем по теме, но не смог удержаться... принес вчера вот эту штуку, Grundig Satellit 3400 Professional. Владелец подарил за 70 баксов. Еще не ковырялся, но,вроде, все работает. Кассета рядом, чтобы оценить размер.
В 1983 году, будучи абитуриентами, нашли с приятелем кем-то оброненный каталог грюндиг за 79-й год. Понятное дело, изошли спермой слюной. модель satellit 3400 позиционировалась как топовый портативный КВ-приемник. Не прошло и 30 лет, как у меня появился такой, плюс приятные воспоминания о том беззаботном (как выяснилось) времени.
Автору темы + за позитив

Сергей, я вас поздравляю! Прекрасный аппарат! Три шкалы - это очень круто смотрится!
Как он звучит? Похоже на "лампу"?
 
 
Air Viper, спасибо.
Пока пробовал только на FM. К сожалению, сравнивать особо не с чем (из аппаратов такого уровня), в основной системе работает тюнер marantz ST-7, все-таки вкупе с хай-фай-трактом - это по-любому другой уровень, хотя звучит грюндиг очень неплохо, НО: он задумывался прежде всего, как качественный КВ-приемник, и соответственно, имеет примочки, которые были далеко не на каждом аппарате. На лицевой панели видно три шкалы, на самом деле шкал там ДЕСЯТь. За нижним окошком стоит барабан, на котором 8 КВ-диапазонов, у каждого отдельная шкала, переключается ручкой сбоку. А всего аппарат имеет 10 КВ-диапазонов, еще 2 на средней шкале, вместе с СЧ. Антенна выдвигается на 130 см. Также масса всяких кнопочек-регуляторов, назначания которых пока не понял, но буду разбираться. Но, и кроме всего прочего, это просто отлично сделанная Вещь, которая, кстати, очень впечатлила моего 17-летнего сына.
 
 
Цитата
Сергей Талапа пишет:
Но, и кроме всего прочего, это просто отлично сделанная Вещь, которая, кстати, очень впечатлила моего 17-летнего сына.

Сергей, я вас отлично понимаю! В этих аппаратах так много инженерной мысли и души тех людей, которые их создали, и так много нашего восторга, что они оживают! Я воспринимаю их не просто как железки, а как объекты искусства, как технического, так и дизайнерского. Например, как здорово будет смотреться ваш приемник в полумраке с подсвеченными шкалами, яркими цифрами и вытянутой почти полуметровой антенной. Как негромко и интимно он может звучать! Все это принесет так много радости и удовольствия его владельцу! Кто-то в этой ветке написал, что некоторые аппараты становились "членами семьи", и это очень верно подмечено!
 
 
Hitachi 3D8E - родной "двухкассетный" брат модели Hitachi 3D7MkII. Однако различия не ограничиваются только наличием второго кассетного слота, высокочастотные динамики другого вида - они прямоугольной формы, отсутствует индикатор уровня записи / воспроизведения, эквалайзер стал трех-полосным. Субъективно аппарат стал немного больше и звук у него совершенно другой, нежели у младшего брата. И высоких и низких у него гораздо больше, очень бархатные низы. Звук реально серьезнее. И кассеты, опять же, уютно так открываются вверх.....
Hitachi 3D8 (3).JPG (1008.34 КБ)
Hitachi 3D8 (7).JPG (954.15 КБ)
Hitachi 3D8 (12).JPG (904.48 КБ)
Hitachi 3D8 (16).JPG (613.02 КБ)
 
 
Цитата
Air Viper пишет:
и звук у него совершенно другой, нежели у младшего брата. И высоких и низких у него гораздо больше, очень бархатные низы. Звук реально серьезнее.
вот это новость, я то думал что от 3D7 его отличает только наличие второй деки (что мне не очень нравится), можете посмотреть что внутри? номинал головок и какие усилители? я думаю это прояснит ситуацию.
я когда свой чистил всё сфоткал
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic71891/message1577751/#message1577751
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)