Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 120 След.

Винтажные Бумбоксы, "Наше Всё!"

 
 
Air Viper,
Цитата
Air Viper пишет:
чудо природы и инженерной мысли я просто не смог не купить. JVC RC-S40LB..
тоже купил в Англии такой аппарат, но на таможне он оказался криптографично-шифровальной техникой!!))) и ко мне не попал. За бугром больше покупать не рискую, а на наших просторах таких нет. Сможете продать? Я не коллекционер - просто ностальгия - был такой у родителей когда-то. Могу отдать в довесок sharp qt 95 в нормальном сосотоянии.
 
 
Hitachi 3D7 MKII аппарат 1986-87 модельного года. Первое что бросается в глаза - это низкочастотный динамик посередине. Очень интересный дизайн - сочетание черного и красного выглядит интересно. Мне особенно нравится как открывается крышка кассетоприемника - она плавно уходит вверх. Звук приятный, за счет вуфера баса вполне себе достаточно.
Изменено: airviper - 14-04-2012 14:20:25
 
 
Упс.... не та фотография.... :D
 
 
А вот так открывается кассета...
 
 
JVC PC-5 очень серьезный аппарат! Компания JVC была одним из лидеров бумбоксостроения своего времени, она произвела много замечательных аппаратов, которые стали культовыми в среде коллекционеров, такие как JVC RC-550JW, JVC RC-838L/JW, JVC RC-M70 рассказ о которых далее. JVC PC-5 не стал исключением. Это был выдающийся аппарат - прежде всего он состоит из 5-ти элементов ( включая ручку для переноски ), отличный тюнер с лед-индикатором, меняющим цвет с красного на зеленый при настройке на станцию, мощный усилитель, очень продвинутую кассетную деку, в двух-полосной акустике использовалась какая-то особенная легкая бумага. Звук аппарата просто фантастический! Мы ставили его в офисе в комнате около 100 кв. метров и он легко наполнял ее музыкой с очень хорошим басом и прозрачными верхами. Я повидал много бумбоксов, но это аппарат меня очень приятно удивил!
JVC PC-5 (2).jpg (35.46 КБ)
JVC PC-5 (3).jpg (39.67 КБ)
JVC PC-5 (4).jpg (39.89 КБ)
JVC PC-5 (5).jpg (44.06 КБ)
JVC PC-5 (6).jpg (44.56 КБ)
 
 
Air Viper, спасибо за тему! Поставил жирный плюс. Читаешь аж в груди щемит :) насколько настольжи. Сколько приятных воспоминаний юности связано с подобными аппаратами. Вот бы в раю родиться 16-18-ти летним в 88-91 году и оставаться таким всю жизнь и втом времени :) :)  :)  :)
Изменено: nameless - 19-04-2012 13:19:30
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Air Viper, спасибо за тему! Поставил жирный плюс. Читаешь аж в груди щемит   насколько настольжи. Сколько приятных воспоминаний юности связано с подобными аппаратами. Вот бы в раю родиться 16-18-ти летним в 88-91 году и оставаться таким всю жизнь и втом времени          

Спасибо и вам! Для меня начало восьмидесятых было одним из самых ярких воспоминаний. Конечно это было связано с возрастом, когда мы познавали мир и он казался нам особенно ярким, небо было голубее, а запахи острее! Эти аппараты и, конечно, музыка на мгновение позволяют мне ощутить остроту ощущений того времени!
Я очень рад, что мое увлечение вызывает похожие ощущения у других людей, а вы их очень точно описали!
 
 
JVC серии PC классные! у меня есть PC-11 - разбирается на деку, ресивер и колонки, 82 год. Звучал действительно здорово, вполне на уровне бюджетного хай-фая. К сожалению сломался  :( . Чинить вряд-ли руки дойдут, подарю кому-нибудь, кто возмется восстановить.
 
 
Да , классный аппаратец .) Я бы оживил , да хата забита аппаратурой под завязку .) Ставить некуда .
 
 
а что с дживисом-то?
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)