Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 120 След.

Винтажные Бумбоксы, "Наше Всё!"

 
 
Panasonic RS-4350LJ был флагманом от Мацуситы 1978 модельного года. Очень интересный аппарат. Во-первых тяжелый для своих скромных размеров, во-вторых дизайн лаконичен сочетанием черного матового корпуса и алюминия в верхней части. Все выглядит очень основательно. Но самое примечательное это то, что аппарат отлично звучит.
 
 
У меня самого с 1987г. по 1998г. была такая "белоснежная красотка":

магнитола SHARP QT-88ZW (1984 г., made in Japan).
2-полосная акустика - динамики с диффузорами из рисовой бумаги.
Колонки - "закрытый ящик", съёмные, 10см широкополосник и 2см твёртотельная плоская пищалка, нагруженная на небольшой рупор.
Великолепное звучание усилителя. Высочайшая чувствительность аналогового тюнера.
Управление Soft-Touch - при нажатии на клавишу замыкался концевик и дальше, "для доводки" механизма, срабатывал электромагнитный дроссель.
Три типа ленты, функция быстрого поиска по паузам.
Позиционировалась как "Portable Hi-Fi Component System".
Согласно каталогам, специально для этой линейки (QT-88, QT-90) выпускалась малогабаритная виниловая вертушка (верхняя ребристая поверхность магнитолы как-раз предназначалась для "несоскальзывания" вертушки).

Последние годы эксплуатации подключал к линейному входу магнитолы переносной CD-плеер Panasonic (1bit MASH). У этого "дебильника" помимо выхода на наушники был ещё и линейный выход.
По тем временам звук получался достаточно приличным (для связки CD-плеер+бумбокс).
...потом, весной 1998г, злыдни вскрыли квартиру и вынесли практически ВСЁ...  :(
Изменено: parzab - 05-03-2012 16:27:42
 
 
Оффтопик, но рядом....
Мне так нравится звучание моего Telefunken HiFi Studio 1M, что я решил купить к нему родную вертушку и попробовать как они будут работать в связке. Нашел в Германии Telefunken CS20 в отличном состоянии, купил, пришла она довольно быстро - за две недели. Вертушка классная, основательная, тяжелая, с прямым приводом. Да вот незадача - на выходе - тюльпаны, а на входе магнитолы - пятипиновый DIN. Обычно с RCA имеется третий провод - земля, а в моей вертушке такого провода нет. Куплю, конечно, переходник RCA-DIN, попробую, но как-то странно....
Вот досада какая..... :(
Изменено: airviper - 07-03-2012 12:22:30
 
 
Sharp GF-9696. Самый топовый аппарат из однокассетных от Шарп. Флагман модельного 1981-го года. Очень большой и очень тяжелый - почти 15 килограмм. Эволюционное продолжение модели Sharp GF-9494, о котором я писал ранее. Вместо стрелочных индикаторов появились светодиодные, поиск на 11 композиций в обе стороны, контроль скорости ленты и возможность проигрывания ленты METAL. Очень чувствительный приемник, съемные грили. И, наконец, главное - аппарат стал трех-полосным. Среднечастотный динамик размещен на кронштейне. Дизайн поражает своей красотой, особенно в полумраке, когда видишь мягкое мерцание светодиодов. Звучание магнитолы на самом высоком уровне. Отличные верха и середина, низы не такие объемные как у Телефункена, но достаточные и акцентированные. В целом я описал бы звук как очень "цельный", с прекрасной сценой и воздухом.
Аппарат приехал из Германии и обошелся мне в 350 евро.
Sharp GF-9696 (1).JPG (973.18 КБ)
Sharp GF-9696 (6).JPG (984.84 КБ)
Sharp GF-9696 (8).JPG (882.82 КБ)
 
 
Цитата
airviper пишет:
Хотите слушать iPod - купите систему с док-станцией
Я не хочу слушать iPod,я хочу слушать музыку с ноута,сидя за столом,иногда радио
Цитата
airviper пишет:
Поэтому не заморачивайтесь на внешние цапы с бумбоксами
Почему?ДЛя вас это бумбокс-это кассеты,а для меня-это усилитель с колонками,причем уже подобранный-не надо париться,подбирать одно к другому.
Потом,сами говорите дизайн,дизайн-вот мне этот дизайн и понравился,прикольный такой :)
 
 
Цитата
airviper пишет:
Sharp GF-9696. Самый топовый аппарат из однокассетных от Шарп
Кстати,понравился мне этот Шарп,хочу такой. А чем он отличается от Шарп-508-продают тоже,пишут,что похожи,какой лучше взять?
 
 
Цитата
Nikolai Besfamilnyy пишет:
Цитата
airviper пишет:

Хотите слушать iPod - купите систему с док-станцией

Я не хочу слушать iPod,я хочу слушать музыку с ноута,сидя за столом,иногда радио

Цитата
airviper пишет:

Поэтому не заморачивайтесь на внешние цапы с бумбоксами

Почему?ДЛя вас это бумбокс-это кассеты,а для меня-это усилитель с колонками,причем уже подобранный-не надо париться,подбирать одно к другому.

Потом,сами говорите дизайн,дизайн-вот мне этот дизайн и понравился,прикольный такой  

Николай, я не спорю. Хотите слушать с компьютера - пожалуйста! Главное ведь что? Чтобы это приносило удовольствие и радовало глаз!
 
 
Цитата
Nikolai Besfamilnyy пишет:
Цитата
airviper пишет:

Sharp GF-9696. Самый топовый аппарат из однокассетных от Шарп

Кстати,понравился мне этот Шарп,хочу такой. А чем он отличается от Шарп-508-продают тоже,пишут,что похожи,какой лучше взять?

Sharp GF-508 - это аналог Sharp GF-9696, но для внутреннего японского рынка. Разница в напряжении - он на 110В.

Кстати, он сейчас есть на немецком e-Bay:

http://www.ebay.de/itm/Sharp-GF-9696-Ghettoblaster-Boombox-Boomblaster-/180839410222?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item2a1ade6a2e#ht_5838wt_1185
Изменено: airviper - 16-03-2012 15:07:47
 
 
Компания Crown Radio Corporation не имела широкой известности в Советском Союзе, что не мешало ей производить очень интересные модели техники. Впервые я познакомился с ней в 1982 году, когда вернулся из Австрии мой школьный товарищ, где он находился в течение 4-х лет вместе с родителями, которые работали там во внешнеторговой организации. У него дома я впервые увидел Crown CSC-850, о котором я напишу немного позднее. Вообще линейка бумбоксов от Crown была не очень широкой по сравнению с другими производителями, но почти все модели были очень интересными, со своим узнаваемым дизайном и звучанием, с характерным мягким, но не превалирующим басом. Почти все модели Crown сейчас являются культовыми в среде коллекционеров.

Сегодня я представлю вам модель Crown CSC-950 1979 модельного года. Это модель среднего уровня, являющаяся логическим продолжением модели Crown CSC-948, где стрелочные индикаторы были заменены на светодиодные. апарат распознает тип ленты CrO2 в автоматическом режиме.
Машинка очень красивая и солидно выглядящая. Очень простое "педальное" управление, немного фич, но звучит аппарат очень достойно. Я слушал его метров с 4-х и он создавал очень широкую и воздушную сцену. На 1/3 мощности ощущается мягкий и округлый басок.  
Честно говоря, я не помню во сколько точно он мне обошелся...., по-моему тысяч в 8-9 рублей.

Аппарат очень понравился одной из моих сотрудниц и я с удовольствием подарил его ей на новоселье.
Crown CSC-950L (3).JPG (1004.65 КБ)
 
 
Валит с ног!
Telefunken HiFi Studio 1. Предшественник модели HiFi Studio 1M. Отличие - отсутствие поддержки ленты METAL, другого вида VU индикаторы. Обратите внимание на цвет индикаторов - они зеленоватые, а не желтые как у 1М - это специальные фильтры. Пленка сохранилась до сих пор. Вообще аппарат в идеальном косметическом и техническом состоянии, все работает идеально, автостоп, перемотка, запись. Спасибо Владимиру у которого я этот аппарат приобрел - все на высшем уровне! Ну а о звуке особенно и писать-то нечего .....
Валит с ног!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)