Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 39 След.

Восстановление, ремонт и реставрация винтажной техники, FAQ для пользователей

 
 
Да. Как добиться цвета.
В магазинах довольно широкий выбор морилок.
На водной основе и растворителях . Чаще готовые лаковые.
Подходящих готовых нет. Пигменты в малых количествах редко продают, в в больших дорого.
Выбираем цвет водной морилки, потом частично её выпариваем и разводим с ацетоном в нужной пропорции.
Зависит от вида поверхности, сорта древесины, требуемой интенсивности цвета. Если цвет не интенсивный или морилка темнее, то можно не выпаривать. В любом случае нужны эксперименты.
Если применять водную, то дерево набухает, долго сохнет, потом ворсу ещё шкурить.
На растворителях сложно работать, т.к. могут дать пятна и требуют мастерства иногда краскопульта.
Водно-ацетоновая не имеет этих недостатков.
Можно смешать и с воском. Но смотреться морёное дерево под прозрачным воском или под тонированным будет по разному.
Это кому как нравится.
ЕдРо в ведро
 
 
http://borma.ru/catalog/maslyanie_pokritiya/
 
 
Андрей, спасибо за исчерпывающий ответ.
Думали возьмём из штатов, там с доставкой по штатам получалось 10$ за 235мл, недорого, а привезти хотели с оказией. Выяснилось, что их запрещено перевозить самолетом. :(
В Англии уже около 20€ за тот же пузырек.
Продукцию Бормы нашел в городе, надо доехать и разузнать. У них есть колерованные масла.
Самовары это хорошо, но когда этим занимаешься на постоянной основе, мне же эпизодически, поэтому проще готовое найти...
 
 
Вы уточните как потом на эти колеровочные масла нанести лак или полировку. Если конечно захотите.
У Бормы в лучшем случае будет основой льняное масло. Оно после полимеризации даёт плёнку, на которую не все лаки ложатся.
ЕдРо в ведро
 
 
Ну та амерская "убер жижа" позиционируется как финишное покрытие. Ясное дело, что на воско-масляную пленку никакой лак не ляжет.
Если лак нужен, я просто шлифую, устраняют так или иначе, дефекты и покрываю бейцем нужного цвета. Потом лаком. Опыта у меня мало, но результат лично меня устраивает.
Например мои Пионеры под маслом, их нужно будет освежить, поэтому и хочется попробовать что то такое...
ЗЫ. Купил Restoring oil от Borma Wasch - вообще не то!  Т.е. абсолютно...
Изменено: Дмитрий Raccoon - 14-03-2016 19:19:09
 
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,куда можно обратиться в Москве, для ремонта усилителя ARC VSi 55. Желательно, чтобы это было не на дому.
 
 
Коллеги подскажите дайте телефончик мастера кто сделает мне Sony MDP 999 и SONY EV-S900
первый перестал читать(( а у второго что забарахлила механика. одним два любимца -- надо только хорошего мастера. куда не обращался везде ..... :laughter: если есть такой напишите пожалуйста его координаты телефон. Заранее всем спасибо.
моя почта ads-scorpion@yandex.ru
 
 
У кого возникли проблемы с головкой винила,  обращайтесь к Дмитрию г Владивосток. Это настоящий "левша".  Будьте спокойны даже если стоимость картриджа 4000тыр.долар. сделает- будет как новая. Лично от меня ему спасибо.
 
 
Единомышленники, приветствую!

Нужна профилактика и небольшой ремонт усилителю Technics SU-V90D. Приобрел аппарат за бугром. Продавец не сообщил о скрытых недостатках, плюс до кучи почта постаралась )))
Отправлять обратно не собираюсь, буду ремонтировать. Механические дефекты устраню сам, в электронику не полезу.

Посоветуйте, пожалуйста, толкового проверенного мастера-радиоэлектронщика В ПИТЕРЕ. Отправлять в другой город не хотелось бы...

Заранее спасибо!
 
 
Уважемые форумчане,
перестал гореть led indicator сети у Marantz PM 16, после профилактики
селектора входов. Подскажите, пожалуйста, какой диод использовать для индикации сети.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 39 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)