Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Восстановление задубевших подвесов на винтажной акустике.

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Недоумеваю: какой смысл МЕНЯТЬ что-то на динамике (особенно ЦШ), когда можно "малой кровью" и фирменным составом привести в порядок.  
Роман, самое смешное в том, что как правило на таких "аБгрейдах" настаивают сами гордые владельцы, в извечном стремлении получить "чудес за три копейки".
Необратимая вивисекция фирменных изделий - дурной тон. Эксперименты над останками "покойников" - совсем другое дело, однако это не восстановление, а самостоятельный DIY-проект.
 
 
Согласен! Боюсь, что многие не осознают, ЧТО покупают когда покупают винтажную акустику. Одно дело - имея план, желание экспериментировать и "руки", а другое - отдавая покупку кому-то, на проведение каких-то работ, с каким-то результатом... Первое - понятно и логично, второе - получишь не пойми чего.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
многие не осознают, ЧТО покупают когда покупают винтажную акустику
Не только акустику - любую старую электронику. Это не проблема, если есть знания и опыт ( который можно заработать лишь перелопатив горы дерьма), либо надёжные компетентные люди. К сожалению, вокруг винтажа пасётся много аферистов.
 
 
А какая альтернатива винтажной акустике? Вариантов очень не много и разница в цене примерно 8 раз.
 
 
Разница в цене переходит, так сказать, в нефинансовую сферу и оплачивается личным опытом/наличием надежных компетентных друзей. Если ни того, ни другого нет - кроме как покупать новое, ничего не остается.
 
 
Цитата
Pavel Sanaev пишет:
А какая альтернатива винтажной акустике?
Никакой, и дело даже не в деньгах. Кто не в теме, покупает новое, мучается, а потом открывает для себя звук (если повезет, ибо 90% т.н. винтажа - дрова). Надо пройти определенный путь пока начнешь разбираться.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)