Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подвесы Diatone. Опыт исцеления.

 
 
Купил на Яху в Японии у этого продавца:
http://injapan.ru/search/do/mode-1/page-1/sort-enddate/order-ascending/currency-USD.html?seller=ymsa3511

Правда у него были тогда по 11$ и 17$, я взял за 17.
Небольшой бутылек. Кисточка, салфетка и инструкция, на которой нарисовано, что мазать подвесы с наружи.  Запах есть. Пахнет как клей из далекого детства, что был в модельках наборах склей сам. Консистенция жидковатого масла.
У меня были запасные Дайтоновские басовики от 505-ых. На них и попробовал. Намахал место где образовалась складка. Совсем немного. Через сутки вспомнил, глянул. Это место оказалось мягче других. И я уже смело намазал басовики уже своих 505-ых. Мазал почти по всей ширине оставляя сухую полоску по краям. Дело было в обед. Вечером подвесы оказались мягкими, жижа впиталась без следа и подвесы выглядели сухими. Видно было, что еще чуть чуть не хватило. Были не равномерно мягкие. Я еще покрыл одним слоем, но уже больше отступил от краев. На след день, как чудо, подвесы стали очень мягкие и эластичные. А уж я начитавшись тут советов чем их только не мазал. Немного видно было не впитавшейся жидкости.
Запасные басовики я решил намазать ради экспиримента изнутри. Подвес стал мягче, но самая его середина оставалась жестковатой. Видимо само затвердение в месте смешения ткани и пропитки и изнутри жижа с первого и густого раза не пробила пропитку.
Намазал мидбас. Но в него пропитка не впиталась а покрыла его сверху блестящим, немного липнущим к пальцам слоем. Они стали помягче, но не такие как басовики.
Я решил помазать их снутри. Открутив увидел, что подвес полностью просвечивает на солнце и по канавке нет слоя пропитки. Я все равно промазал. Стал еще помягче. Но все равно не такой как басовик. Возможно это из-за очень узкого подвеса.
Теперь посматриваю на середину. Там внутренний подвес и через мет. сетку видно пропитку в канавке подвеса. Руки чешутся намазать его. Как подлезть только? И стоит ли? Как думаете?
Резюмируя. Жижа в моих глазах сотворила чудо. На все про все у меня ушло 1/5 этого пузырька. Так что я думаю проблемма эта снята. Теперь только надо время понаблюдать за ней, надолго ли?
 
 
Цитата
Василий Чехов пишет:
Теперь посматриваю на середину. Там внутренний подвес и через мет. сетку видно пропитку в канавке подвеса. Руки чешутся намазать его. Как подлезть только? И стоит ли? Как думаете?  
Думаю, что не стоит.
СЧ подвесы с тангенциальным профилем сделаны из другого материала (бутилкаучук).
Однако, если "чешется" - кисточку в руки :)
Сетка легко снимается.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Василий Чехов пишет:

Теперь посматриваю на середину. Там внутренний подвес и через мет. сетку видно пропитку в канавке подвеса. Руки чешутся намазать его. Как подлезть только? И стоит ли? Как думаете?  
Думаю, что не стоит.

СЧ подвесы с тангенциальным профилем сделаны из другого материала (бутилкаучук).

Однако, если "чешется" - кисточку в руки  

Сетка легко снимается.


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не нужно ничем смазывать подвес среднечастотного динамика.
 
 
Мой опыт по подвесам
Использую исключительно подвесы Зондиева
но важно понимать степень пропитки
Никакого сравнения с китайщиной
опробовано десятки раз
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)