Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

винтаж или деньги на выброс, бальзаковский возраст -миф или релальность

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:

Вадим, там в статье Олег четко написал, что сейчас, по сути - на безрыбье, торгаши всё, что древнее 20-30 лет, автоматом записывают в винтаж. Само собой, что он весь легендарный и прочие бла-бла-бла.  
Согласно определению:

https://ru.wiktionary.org/wiki/винтаж

К технике имеет весьма мутное отношение - если только к дизайну.  
ну мы здесь собрались не русский изучать .пусть будет ретро(синоним)
Изменено: mr.druid.80 - 19-01-2017 14:33:45
 
 
Обычно от  врагов винтажа идет пурга и технические не обоснованные выводы. В защиту старого хлама, который как вы считаете уже не звучит и ему место на помойке- Тогда конкретно покажите чем заменить в эту цену.  1.  И так транзисторный  бюджетный 15тыр. LEAK-30.--------        2. И ламповый более дорогой, это мои поэтому подробно. Моно блоки HMV-3051.  1956г.  каждый 17 кг. Лампы кт66 можно 300в. электролиты hunts. 6 транс.PARTRIDGE. 4 сверху и 2 снизу -----------             Состояние leak-30  и HMV-3051 отличное, конденсаторы в норме.
 
 
По мне, статья правильная. Я легко прощаю мелкие недочеты, которые Романа раздражают, если общая суть выдержана и просматривается. А то ведь бывает, можно написать правильно до последней запятой, вот только с логикой и сутью проблемы. Так что, ставлю твердую четверку с плюсом.
Винтаж - это лотерея без гарантии. Новое - это лотерея с гарантией. А без лотереи жизнь пресна :)
 
 
Цитата
Семён  пишет:Обычно от врагов винтажа
Да под врагов то, Семён, никто не подпишется. Другое дело, что сознательный аудио-народ против дешманской туфты в убитом состоянии, которую ему подсовывают под золочёной этикеткой "рЭтро".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Семён  пишет:Обычно от врагов винтажа
Да под врагов то, Семён, никто не подпишется. Другое дело, что сознательный аудио-народ против дешманской туфты в убитом состоянии, которую ему подсовывают под золочёной этикеткой "рЭтро".
:cheers:  :cheers:  :cheers:
 
 
Вообще то то что я слышал звучит недостижимо для большинства современных устройств. Другое дело-их техническое и внешнее состояние. И если второе на виду, то проверить первое не всегда возможно. Потому покупка такого вида техники-лотерея. И в 90% случаев с какими-то дефектами, которые требуют дополнительных вложений.
 
 
Цитата
CostA  пишет:
Вообще то то что я слышал звучит недостижимо для большинства современных устройств.  
Что звучит недостижимо? Мне такое практически не встречалось. Обычно, это все красиво мутное. В той или иной степени. Очень редкие вещи реально хорошо играют. А массовый рынок тех времен даже рассматривать не хочется.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
По мне, статья правильная. Я легко прощаю мелкие недочеты, которые Романа раздражают, если общая суть выдержана и просматривается. А то ведь бывает, можно написать правильно до последней запятой, вот только с логикой и сутью проблемы. Так что, ставлю твердую четверку с плюсом.  
Полностью присоединяюсь к этому мнению.
Тем более, что ряд моделей описанных весьма бегло в статье, у меня побывали.
И я согласен с выводами автора (в т.ч. и о звуке).
Более подробные обзоры автора есть на вегалабе.
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Винтаж - это лотерея без гарантии. Новое - это лотерея с гарантией. А без лотереи жизнь пресна
Здесь вообще +100
 
 
Цитата
CostA  пишет:
Потому покупка такого вида техники-лотерея. И в 90% случаев с какими-то дефектами, которые требуют дополнительных вложений
Народ у нас вообще интересный. Иной раз спрашиваю: вы что-нибудь меняли в аппарате.
Честно объясняешь человеку, что естественно менял, т.к. некоторые детали просто столько не живут.
Нет, человеку нужен "не копаный".
Эта наивность иной раз просто убивает.
Сам что ли ремонтировать будет?
Вряд ли. Тогда было бы хоть понимание предмета.
 
 
Критический настрой статьи верный, спору нет! Признаться, даже удивительно. Обычно такой елей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)