Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Качественный Ремонт Винтажа

 
 
Цитата
Артемка Артемка написал:
у Бориса!
Это который из Отрадного?
 
 
Цитата
Артемка Артемка написал:
модное слово в автомобилях - ДЕТЕЙЛИНГ!
интересно как это слово можно применить к винтажной аппаратуре, ну например, к двигателю магнитофона? те ружья не кирпичом чистить?  :)  
Изменено: Иванов Степан - 21-12-2018 10:32:49
 
 
ДЕТЕЙЛИНГом я немного сам занимался для своей техники, в пределах своих возможностей и знаний.
Как то была у меня тюнинговая 700ZXE из Штатов, я в рамках этого даже нижнюю крышку-пластину полирнул  т.к. она какая-то - ну как обычно подокислевшееся старье была. Отдал потом в Мск одному мастеру в тонкую настройку (ну там АЧХ воспроизведения проверить да калибровку записи настроить). Настроено все было нормально, Но моя отполированная сияющая крышка была засрана каким то маслом и это уже въелось в металл. Верхняя крышка - которую восстановили покраску под 100% оригинал, была немного поцарапана.  В общем АНТИ ДЕТЕЙЛИНГ. И я прекрасно понимаю автора темы.
Вообще боюсь мастерам что-то идеальное внешне отдавать. Был сидюк NEC 903 - самый крутой у NEC. Он был внешне в идеале, но плохо работал. Сам починил но не все. Думал если отдавать в ремонт, то свинтить на всякий... случай  все крышки-боковины, но морду то не скрутишь. В общем подумал и продал его как не рабочий. Т.к. кому отдать в ремонт не знаю.
Изменено: Станислав - 21-12-2018 16:26:38
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Правильно, все что можно легко снять, лучше снять, во первых легче, во вторых не подпортятся при транспортировке. Именно так прошу всех своих заказчиков-клиентов
Цитата
Станислав написал:
 нижнюю крышку-пластину полирнул  ....., Но моя отполированная сияющая  крышка была засрана каким то маслом и это уже въелось в металл.
Именно  последствия этого неразумного неприменимого слова. Металл окисляется и поэтому должен быть или покрашен или химически, гальванически обработан. Даже казалось бы, нержавейка. Ничего ей не будет. Но на шлифованной(пескоструй) поверхности будут чудесно виден жир с пальцев(отпечатки). замучаетесь отттирать
Изменено: Иванов Степан - 21-12-2018 19:48:09
 
 
Про сабж - ни слова!
Изменено: Сергей С**** - 21-12-2018 21:36:42
 
 
Станислав вы все правильно говорите! Но что бы иногда сделать самому хороший детейлинг нужно разобрать аппарат! А мастер когда обслуживает - он же разбирает! А винтажная аппаратура это не конструктор - Лего!
Она не терпит постоянного вмешательства в нее.
Нужен просто очень окуратный человек! Обычно такие люди работают в часовых или ювелирных мастерских!
а стоимость коллекционного винтажа уже давно приравлналась к стоимости хороших часов и украшений.  
 
 
В регионах много очень адекватных мастеров! Но транспортировка штука сложная когда аппаратуры много! Да и за ее сохранность придется попотеть.  
 
 
Цитата
Артемка Артемка написал:
В регионах много очень адекватных мастеров!
А поконкретнее? Вы можете назвать хоть одного , как вы говорите мастера, кто бы мог, например Studer A810 отремонтировать и настроить на определенный тип ленты? Начните хотя бы с того, что у того мастера должно быть под рукой чтобы такое сделать. Перечислите минимальный набор необходимого и чтобы такое было у того, как вы говорите часовщика. По моему вы вообще не понимаете в том, в чем хотите начать бизнес
 
 
Понимание, что винтажный, да и просто новый крутой аппарат это совокупность и его непосредственных потребительских качеств - т.е. по простому как звучит, Но  и + к этому это некий сам по себе самодостаточный в каком то смысле совершенный объект, целостность которого не хотелось бы разрушать каким либо вмешательством, например перевозкой,  ремонтом  и т.п. , а с течением времени хотелось бы поддержать его характеристики в прежнем первоначальном состоянии.  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Станислав,
Философии много, так что же в результате- ремонт или не ремонт? Детейлинг (тьфу) или не....
Или как у Рабле Пантагрюэль дает советы Панургу о женитьбе? :D
Есть ситуации когда комплектующих не достать уже лет 20, ну сгорел или разбился индикатор,
Целостность или аутентичность?
2.jpg (29.48 КБ)
4.jpg (44.47 КБ)
6.jpg (60.94 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)