Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Трансформатор Pioneer SA-7600

 
 
Добрый вечер, уважаемые гуру. Имеется усилитель Pioneer SA-7600. 8 лет назад родной трансформатор был заменен на советский ОСМ1 0,25 на 220/100 вольт. Старый трансформатор был утилизирован мастером.  Усилитель использовался с акустической системой радиотехника с90. 4 года назад он был перемещён на дачу и там и оставлен до сегодняшнего дня. Итак суть проблемы: при включении и работе страшно гудит трансформатор, потенциометры трещат, причём абсолютно все. Недавно на форуме прочитал, что можно заменить трансформатор на тороидальный  тема продать как есть и купить новый не рассматривается, так как это память об отце. Помогите мне с моей печалью пожалуйста. Спасибо!
 
 
Можно и тор, если влезет. Но я бы сначала разобрал этот ОСМ и проварил железо в парафине. Может излечиться от гудения. Потенциометры- это дефект отдельный.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Мощность у усилителя небольшая - можно подобрать другой и даже импортный.
P.S.Надо найти сервис-мануал и посмотреть какие напряжения на вторичке.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Мощность у усилителя небольшая - можно подобрать другой и даже импортный.
P.S.Надо найти сервис-мануал и посмотреть какие напряжения на вторичке.
Перерыл гугл, не могу найти мануал.  
 
 
Цитата
AlekseyU Usov написал:
Перерыл гугл, не могу найти мануал.  
Укажите сколько вторичных обмоток используется и какое напряжение до выпрямителя(у них) - этого будет достаточно,чтобы что-то предложить.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
AlekseyU Usov написал:
Перерыл гугл, не могу найти мануал.  
Укажите сколько вторичных обмоток используется и какое напряжение до выпрямителя(у них) - этого будет достаточно,чтобы что-то предложить.
Владимир, я от этого далек неимоверно. Если подскажите как это определить то я с радостью это сделаю и напишу Вам.
 
 
Напишите в Email - поясню что и как.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Напишите в Email - поясню что и как.
uav1813@gmail.com, тел: 9I6 798 ОЗ О5
 
 
Для того,чтобы написать пользователю - "нажмите" на Email,наведя на него курсор и напишите сообщение.
Потом отправьте его,"нажав" на надпись "отправить". ;)  
 
 
:!:  Просто купите донора:

https://injapan.ru/search/do.html?query=Pioneer+SA-7600&scope=0
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)