Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

С.В. Рахманинов Концерт для ф-но с оркестром №2

 
 
Роза Тамаркина лучшая во 2м концерте ! Ну и непременно нужно иметь обе авторские записи. В стерео - конечно, Гаврилов . Этих вариантов вполне достаточно для счастья,остальных можно не слушать))
 
 
Бредовая тема  :o  если есть возможность послухать в исполнении автора, чо еще нада?
 
 
Кое-кто (не я) считает, что афтар играть нормально не умеет...
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Автор умеет. У меня запись 29 года, качество так себе.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
Автор умеет. У меня запись 29 года, качество так себе.
Встречаются софсем недурственные издания. Год к сожалению не проставлен.
image.jpg (67.52 КБ)
image.jpg (110.95 КБ)
Изменено: ecc88 - 01-03-2014 15:18:38
 
 
Единственный недостаток авторских записей  концертов - это порой явно вынужденно быстрые темпы из-за подгонки под длительность шеллака, особенно в 3м концерте. Звук для тех лет вполне приличный, я в итоге себе оставил вариант от Naxos , ну а первая запись от rca похуже по звуку, а вот исполнение может и лучше. Ну а играл он себя  шикарно, что тут спорить.

Полный бокс Рахманинова от rca брать не стал - уж больно много тогдашние короли клавиатуры заиграных пьес вынуждены были записывать. Исключение делаю только для Юзефа Казимировича - его только всего, хоть бы он ещё сто раз одно и тоже записал.

Кстати, когда Рахманинова спросили, кто лучший - он сказал "Хофман. И я".
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Бредовая тема...если есть возможность послухать в исполнении автора, чо еще нада?
Каждому своё: кому-то просто технически качественную аудиозапись; кому-то свежее прочтение, совпадающее с его собственным пониманием партитуры; кому-то повышение уровня культурного развития. Не все же рождаются с пониманием классики. Многим её вообще не дано понять никогда….и это не трагедия.
Не все аффторы способны виртуозно исполнить собственные произведения….скажу больше – практически, никто….исключения только подтверждают правила. Если бы было наоборот, то нафига тогда сдалась вся эта армия музыкантов-исполнителей! ;)
Цитата
M. Melomanov пишет:
Ну а играл он себя шикарно, что тут спорить.  
Почему бы и нет? Техника выдающаяся…но сейчас трудно сравнивать его исполнение с современным в связи со всеми перечисленными трудностями и несовершенством тогдашней звукозаписи….я уже не говорю о Венявском. :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Заслухал я тут недавно для сравнения 3-й концерт в исп Горовица и Райнера, ничего не скажешь, качественно, виртуозно....
Но ДУШИ нет, где-то потеряли :(
image.jpg (106.26 КБ)
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Райнер, ничего не скажешь, качественно, виртуозно....
Но ДУШИ нет, где-то потеряли  
Райнера не люблю. Технократ бездушный, это точно.
Более-менее Р.Штрауса исполняет, но тоже без "изящности".
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
*** Деточкин пишет:

Райнер, ничего не скажешь, качественно, виртуозно....

Но ДУШИ нет, где-то потеряли  

Райнера не люблю. Технократ бездушный, это точно.

Более-менее Р.Штрауса исполняет, но тоже без "изящности".
А я Горовица терпеть не могу :)
А за Райнера заступлюсь, много хорошего наплодил.
Изменено: ecc88 - 22-03-2014 13:13:25
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)