Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

С.В. Рахманинов Концерт для ф-но с оркестром №2

 
 
Поддержу посыл. Горовиц….особенно к старости, стал больше заниматься самолюбованием и демонстрацией приёмов виртуозной техники….которой не признать трудно, чем вникать в суть произведения. Моё определение: виртуозный понторез.

Фрица не слушаю….не интересен….такие дирижёры не для меня….точнее, я не для них.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
А за Райнера заступлюсь, много хорошего наплодил.
Да я тоже его слушаю. Уж очень хорошего качества записи в 50ых годах RCА навыпускала.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Я в данном случае "качество" понимаю, как качество исполнения. Технически записаны здорово. Но….RCА тех лет совсем не образец исполнительского мастерства. Что характерно, америкосы….то ли за неимение своих(в основном эмигранты….Фриц из них) выдающихся мастеров….прославляли то, "что бог послал". Есть у них такой комплекс собственной неполноценности. Если исполнитель….неахти….зато, реклама на уровне. Они сейчас это переиздают на виниле – шуму до небес:

http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic76087/?PAGEN_1=5
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Но….RCА тех лет совсем не образец исполнительского мастерства
Ну, не знаю. Вот это просто волшебное исполнение.
traviata.jpg (273.41 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Только подтверждает мои слова: Римская опера; Фернандо Превитали – тут комментарии излишни, школа говорит сама за себя
http://www.belcanto.ru/previtali.html
Райнеру до неё, как до луны. А преиздают его пиндосы потому, что он эмигрировал в штаты. Дирижёр очень и очень средненький.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Райнеру до неё, как до луны. А преиздают его пиндосы потому, что он эмигрировал в штаты. Дирижёр очень и очень средненький.
Райнер такая же собственность RCA как Рубинштейн или Мюнш, круг штатных исполнителей так сказать :)
И переиздает "Классик рекордс" оч недурно, в некоторых случаях превосходит оригиналы, у мене много продублировано и моно и стерео.
А дирижорик ИМХО оч не плохой, могу с десяток известных перечислить гораздо хуже, начиная скажем с того же шарлатана Тосканини :)
Изменено: ecc88 - 26-03-2014 17:19:29
 
 
Давненько кстати не брался за этот древний диск. К несомненнным достоинствам Райнера нужно сказать шо он Рубику совершенно не мешает играть, не понятно даже хто тут собственно дирижер? :)
image.jpg (741.4 КБ)
Изменено: ecc88 - 26-03-2014 19:58:36
 
 
Шадевр ваще!
image.jpg (660.04 КБ)
Изменено: ecc88 - 26-03-2014 20:24:09
 
 
Мюнш вот еще из великих из RCA
image.jpg (735.65 КБ)
Изменено: ecc88 - 26-03-2014 20:52:54
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Райнер такая же собственность RCA как Рубинштейн или Мюнш, круг штатных исполнителей так сказать
По сути….я согласен. Есть пара соображений усугубляющих тезис….но приводить не буду….только намекну…."тонко", что тут та же подоплёка, что и в теме Алексея про "Zigeunerweisen". Кстати, и Тосканини в неё вписывается….я так же от него не "улетаю".
Вообще, в свете поднятой волны про АрСиЭй, совсем немало рекламной мишуры, чем действительно шедевральных записей….отрицать наличие которых безсмысленно. Но….почесав маленько репу….твёрдо остаюсь при своём мнении – не качество аппаратуры звукозаписи, а мастерство исполнителя….и звукреж-а определяют ценность записанного материала. :oops:
Цитата
*** Деточкин пишет:
К несомненнным достоинствам Райнера нужно сказать шо он Рубику совершенно не мешает играть, не понятно даже хто тут собственно дирижер?  
А, вот тут возражу. Несмотря на то, что этот концерт для фортепиано с оркестром, это совсем не означает, что пианист в нём майдановский командир. ;)  Да….в концертах с солирующими инструментами роль солиста может быть определяющей….но только в том случае, когда дирижёр слабее солиста.
Насколько могу знать, нить исполнения оговаривается на репетициях, и определяет её должен ни кто иной, как дирижёр. Само собой, не без участия солиста….темп, ферматы, акценты…. :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)