Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

С.В. Рахманинов Концерт для ф-но с оркестром №2

 
 

Цитата
и еще от меня вот этот:

Rachmaninov Sergei, Piano Concertos Nos.2, op.18 & 4, op. 40, Piano: Vladimir Ashkenazy, London Symphony Orchestra, Conductor: Andre Previn © 1972/1979 The Decca Record Ltd., London // DECCA, 467 453-2


У меня похожий, только 1972-1990, тоже на DECCA. Но в выходные был В ПЛ, и там консультант по классической музыке (очень милая девушка, между прочим)))  ) посоветовал купить второй и третий Концерты, исполняемые самим Рахманиновым и записанные на TELARK.  А исполнение второго Концерта В. Ашкинази назвал  классическим (я так и не понял - комплимент это исполнителю или...)))) )
 
 
10
-------------посоветовал купить второй и третий Концерты, исполняемые самим Рахманиновым
Ну дык...
 
 
Цитата
я б поискал Ашкенази с другим дирижером.
это извечная проблема- пианист vs дирижер,
я как-то был на Втором концерте, где "рулило" молодое китайское дарование вместе с Мариинкой. Бедный Гергиев взмок, пытаясь дать возможность юному гению попасть в такт с оркестром :) во втором отделение играли Прокофьева без гения - у оркестра как гири с ног свалились :)

p.s. этот диск с Превиным мне все-таки нравится :))
 
 
12
--------этот диск с Превиным мне все-таки нравится :))
А я по опыту знаю, что пока не услышишь лучшее исполнение, ничего не поймешь...

[small]Отредактировано: 18-02-2007, 20:36[/small]
 
 
Цитата
А я по опыту знаю, что пока не услышишь лучшее исполнение
а что есть лучшее? ну есть конечно очевидно лучшее, а так.. одному одно лучше, другому - другое.. мне вон гергиевская трактовка больше нравится.. а нормального пианиста с Гергиевым я не слышал (есть наверное, но где?). и как тут быть? приходится держать и тех и этих.
 
 
14
Я в таких случаях Led Zeppelin начинаю слушать :)))
 
 
а я In Flames :))
 
 
16
Molodets, nash chelovek!
 
 
а то! :))
 
 
надо иметь точно Rachmaninov с  Ormandy, Stokowski есть несколько изданий, но на Naxos ремастеринг не очень

нравится исполнение Рихтера

V.Ashkenazy, LSO, A.Previn - мне нравится, но возможно не лучшее все же исполнение

V.Cliburn, F.Reiner на RCA Victor мне не пошел почему то

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)